• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый прикол досмотра или чувство классовой справедливости..

A

alexsx1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
новый прикол досмотра или чувство классовой справедливости..

странные судьбы посылок в последнее время

один и тот же проверенный продавец, уже присылал такой же товар несколько раз
товар: старые ноутбуки в идеальном (!) состоянии

первая посылка приходит по EMS на прямую на питерскую таможню
итог:
ощущение что ноубук со всего маха кинули углом об стенку
реально вмятина сбоку и треснула одна петля крышки
+ отошла клавиатура (но это поправил за 2 минуты)
коробка в идеальном состоянии!!!

вторая посылка приходит по EMS на прямую на питерскую таможню
разбит опять как об стенку внешний привод.
коробка в идеальном состоянии!!!

третья посылка шла через москву - задержана на таможне (в понедельник буду разбираться).

не верю. что это продавец решил мне :) нелеквид сбросить - раньше с ним такого не было...похоже на таможне завелся Герострат :)
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
:) новая забава таможенников. убивать буки апстену )
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Раньше был футбол, теперь регби с посылкой место мяча. :)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
а как коробка то в идеале остается? вынимают, играют, тщательно упаковывают раздолбанный бук и передают почтовикам? :?
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
они не распаковывают, у них сканер есть. а вот кинул коробку запросто могут. но надо сказать, что может это и не таможеники, а работники емс так издеваются над вашими посылками, сам видел как они ласково с ними обращаются. не зря же у нас на почте придумали надпись за которую еще деньги берут - особо хрупкий груз - осторожно. хотя это тоже ничего не гарантирует
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Приходил ноут с внешним USB флопом. Упаковано было в специальную коробку с вставками из вспененного полиэтилена. Ноут снаружи цел (хард драйв побрякивает, возможно, так и было до пересылки), а флоп слегка расплющился ребром бука.

Вывод: с отправлениями с наклейкой типа "хрупкий предмет инсайд" не церемонятся, нужно упаковывать таким образом, чтобы внутри коробки предметы не перемещались, даже если играть посылками в футбол.
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А на коробке есть следы вскрытия таможней?

Пи.Си. Таможня доводит состояние содержимого до указанного в инвойсе :)
 
A

alexsx1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Да коробка вскрывалась...
и В инвойсе нет надписи типа "for part"...

если про флоп я еще могу подумать, что он расплещен об..., то корпус ноутбука так расплющить можно только уронив его на цементный пол, причем без коробки
 
K

Kupets

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Стало быть, перед получением стоит досмотреть товар, и в случае подобного беспредела просто не принимать.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Москва. Тоже случай похожий, но с товаром попроще. Две посылки шли одна за другой в одной автозарядки новые, были упаковки у нескольких просто разорваны, во второй посылке у нескольких чехлов были тоже разорваны упаковки.
Слышал что таможенники народ вредный и лучше с ними не ссорится, но не думал что они до такой степени ...детсад, ей богу
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Стало быть, перед получением стоит досмотреть товар, и в случае подобного беспредела просто не принимать.

Досмотреть товар вы сможете только снаружи на видимы повреждения упаковки...То что внутри битый товар это уже писть бумагу в ЕМС и т.п. гимор - курьер не возьмет ее обратно..я общался с ЕМС по этому вопросу..только повреждения упаковки еще можно чтото на месте сделать...
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
redeagle2006,
а что можно сделать? отказаться наверно и ждать "компенсацию" если застраховано?... а про упаковку правильно сказали, нужно чтоб само вложение вообще не перемещалось внутри :)
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
Досмотреть товар вы сможете только снаружи на видимы повреждения упаковки..
мне, когда я отказался ставить роспись на почте так как посылка лежала в мешке, открыли мешок и протянули посылку с вопросом досматривать будете. ДА, говорю и мне дали еще и ножнице. вобщем я открыл посылку полностью. там был заказанный телефон в коробке заклеинный наклейкой галографической от производителя и далее я открывать не стал. после этого уже протянули листок где я написал что претензий к почте не имею.
 
K

Kupets

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Стало быть, перед получением стоит досмотреть товар, и в случае подобного беспредела просто не принимать.

Досмотреть товар вы сможете только снаружи на видимы повреждения упаковки...То что внутри битый товар это уже писть бумагу в ЕМС и т.п. гимор - курьер не возьмет ее обратно..я общался с ЕМС по этому вопросу..только повреждения упаковки еще можно чтото на месте сделать...

Ошибаетесь, уважаемый. Досмотр содржимого - право получателя при наличии вскрытия внешней упаковки. МПО вскрываютсяы все - того требует законодательство, так что в любом случае имеете право вскрывать.
Возьмёт курьер или нет - это его дело. Если вы уже расписались в получении то - всё, посылка ваша, что бы там ни лежало, и претензий быть не может. Поэтому - ДО росписи - досмотр.

При досмотре должен присутствовать начальник почт. отделений (по их уставу). При наличии косяков составляется АКТ. Что с ним делать, надеюсь всем понятно. А от посылки всегда можно отказаться, если вы конечно её ещё не приняли (не поставили подпись).

Знаю на своём опыте.
 
Semisonic

Semisonic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ошибаетесь, уважаемый. Досмотр содржимого - право получателя при наличии вскрытия внешней упаковки. МПО вскрываютсяы все - того требует законодательство, так что в любом случае имеете право вскрывать.

Или я что-то не так понял, или вы только что написали, что некий контролирующий орган (видимо, таможня) обязан вскрывать все идущие из-за границы посылки.
Звучит как бред. Ибо зачем в таком случае на таможне все эти сканеры, газоанализаторы и прочая фигня, предназначенная именно для бесконтактного контроля?

Но, предположим, вы правы. В таком случае, пожалуйста, озвучьте конкретный законодательный акт, подтверждающий ваше утверждение. Думаю, не мне одному интересно узнать сию информацию. Так что форум будет вам благодарен =).
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Для чего вскрывать - ща объясню. До недавнего времени у нас был выборочный ручной досмотр. Но недавно таможенники придумали брать за ручной досмотр один доллар. Теперь ВСЕ абсолютно входящие посылки/ЕМС/МП приходят со следами вскрытия и переупаковки. Небольшой приработок таможенным инспекторам. Мне не жалко, пусть смотрят. Лишь бы не гробили... Просто иногда возникает ощущение, что это у них негласный способ борьбы с незаконной предпринимательской деятельностью - несколько дорогих вещей убить, и человек сам бросит это дело :lol:
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для чего вскрывать - ща объясню. До недавнего времени у нас был выборочный ручной досмотр.

Минутчку... Это где у нас то? Вот пришло четыре ЕМС за 2 недели.
Одна 4 кг, вторая, 9 кг и две по 2 (одну досматривали вроде по скотчу мпо).
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
"У нас" - это в Беларуси :lol: С 2008 года начали досматривать тотально и брать за это немного денег, насколько я заметил.
 
Semisonic

Semisonic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Аххх... Это несколько меняет дело. Всё ж таки мы ещё в России живём :lol:.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
В России, по моим ощущениям, все проще, чем в Беларуси, за исключением Питерской таможни.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live