• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Преобразователь 220V в 110V

Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Покупал кто-нибудь преобразователи 220V в 110V?
Как они по качеству? Мне нужно подключить машинку для стрижки, вот и думаю стоит этим заниматься или нет.

 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
По качеству прямо пропорционально цене). В основном барахло. И надо если Китай, то надо брать с большим запасом по мощности.
А так вроде отечественные есть, вроде даже на Вашем отечестве)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
преобразователи 220V в 110V

То, что на картинке наоборот, преобразует 220 в 110.

А по теме - сам год назад на Кабеле купил сушилку для обуви и перчаток (уж больно цена была вкусная на распродаже, да и нет у нас таких). Соответственно, встал аналогичный вопрос. В итоге, купил на Савеловском нормальный китайский трансформатор 220->110. 500 ватт мне хватило за глаза. Для вашей машинки будет достаточно и 100-150 ваттного, думаю он будет стоить рублей 200-300.

На картинке же -импульсный БП, он для электромоторов не предназначен. Сгорит или мотор, или БП.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Первый не в ту сторону, второй дорого просто ни за что. Вот, например в обе стороны умеет: http://dx.com/p/100w...r-125316?item=5
Мощность какая у машинки?

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
А так вот правильный вариант: http://www.aliexpres.../582072040.html
Но доставка космическая
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
мощность 45 ватт нужна
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
zer001,
Все преобразователи, если не вдаваться в подробности, делятся на 2 вида: импульсные и трансформаторные.
Машинка для стрижки имеет электродвигатель.
Для электродвигателя приемлем только один вариант - трансформатор, в Вашем случае - понижающий.
Посмотрите здесь: http://www.mobil-pitanie.ru/at.htm
Вам нужен трансформатор 220 -> 110 вольт, 60 ватт, лучше больше, ватт 70-80, небольшой запас еще никому не мешал, а надежность повысится очень сильно.
Если будете искать сами, не покупайте Switching adaptor или тиристорный - это преобразователи импульсные. И еще, преобразователь на 1000 ватт размером с пачку сигарет тоже импульсный.
Будут вопросы - задавайте.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Колоброд,
Спасибо за развернутый ответ!

Перейдя по вашей ссылке вижу в принципе такое же устройство как привел в первом варианте.


Посему вопрос. Можно такое брать или нет?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Посему вопрос. Можно такое брать или нет?

Нет. Трансформатор на 50-70 Wt размером с хороший кулак и не "розеточным" весом . Это будет явно напольное изделие.
Пример: http://www.tor-trans.com.ua/transequipment.html
На самом деле, довольно не сложное в изготовлении при навыках и наличию рядом блошинного рынка с древними телевизорами/ радиолами.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
zer001, вроде похоже на трансформатор, но здесь есть один нюансик. Как известно, наши друзья из Поднебесной экономят на всем, в том числе и на трансформаторном железе (а оно очень специальное и весьма дорогое), и на обмоточной меди. Я не верю, что там честных 70 ватт. Не берите это. Лучше чуть доплатить и купить транс сделанный в европе. Вот гляньте на отечественный "Штиль". У них все честно.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
velobelka, ага, и по сечению (диаметру) обмоточного провода. Сколько раз я видел полузаполненное китайское железо - не спрашивайте.
:angry:
О том и говорю - не верю.
И потом, если брать простой расчет трансформатора, то площадь сердечника ш-образного набора вычисляется по формуле:
S=1.2√P, что в нашем случае, 70 ватт, S=1.2×√70=1.2×8.37=10 квадратных сантиметров. Ну и где они там?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
ага, и по сечению (диаметру) обмоточного провода
Да и по сечению. О холостом ходе я тоже написал.

Я понимаю, что это все не для "каждого"

Я так-же давал ссылку, где "понижатели" на "торе" там и габариты и провод видно ;)
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я бы купил российский преобразователь. Китайцам в таких делах не доверяю.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Импульсники нормально работают с двигателями (ножеточки, машинки для стрижки и тп). Зря вы их опускаете. Там не очень важно наличие синусоиды.
Для аппаратуры со всякими микросхемами однозначно нужен преобразователь с обмотками. КХТ-200 купил не помню какой фирмы. Тайваньский девайс. Автотрансформатор выдает синусоиду 110в до 200вт.


Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Eleca kxt-200
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Будут вопросы - задавайте.
Есть вопрос!!
Пришел с америки лазерный уровень у него в комплекте зарядник для аккумулятора этого уровня. Аккумулятор хитрый и простой зарядник не подойдет.
Первым делом читаю характиристику:
Input 120v 60Hz 2.8w
Output 4v постоянного напряжения 400 mA
Подскажите какой нужен Преобразователь, мощный тут я полагаю не нужный, поэтому выбираю из китайских.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
http://www1.buyincoins.com/new_en/d...e-travel-converter-adapter-product-12320.html

Такой вкатит ??
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Terristor, да, вполне подойдет, есть запас по мощности, что хорошо.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Live

Similar threads




Вверх
Live