• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультиметр

S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Доброго дня.
Занимаюсь радиоэлектроникой, по этому мультиметр нужен не просто проверить напряжение в розетке, да на аккуме машины.

Требования следующие к мультиметру:

-автоматический выбор предела измерения
-автовыключение
-подсветка
-измерение емкости (что бы нижний предел был 1Н, и при этом 3 знака после запятой на дисплее).
-желательно частотомер. Можно до 10МГц
-режим прозвонки (пищалка)

Касательно напряжений, сопротивленй, токов обычно все стандартно. На одном из пределов меряет до 10А ток, напругу до 1кВ, ток от микроампер на другом пределе измерений.

Спасибо!
 
U

Ubuntovich

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо ВСЕМ откликнувшимся за ссылки! 2я и 3я ссылки хорошие приборы. 3я (от Alllegro) вообще мегаприборище! Есть софт, который (если я правильно понял инструкцию) на ПК показывает измерения, т.е дублирует показания с экрана на ПК. Единственное что плохо: прибор с литерой "С" круче в одном, а с литерой "Е" в другом....вот и не знаю какой купить :D

По второй ссылке достаточно дешевый и функциональный прибор так же. Почти в 2 раза дешевле, при 90% возможностей от того, что по 3й ссылке.

PS: если есть еще рекомендуемые приборы-кидайте ссылку. Я недельку еще почитаю и потом закажу!

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 28 сек.
эххх, не плохо бы измерять индуктивность. Забыл написать в первом посте :)
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
тоже присматриваюсь к варианту от Alllegro
 
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
вот тут http://we.easyelectronics.ru/Tools/multimetr-vichy-vc99-ili-chto-vzyat-na-zamenu-dt830b.html про V99 пишутчто по несколько сек выбирает предел измерений :((( Но пишут как его в разы ускорить:


Покупал VC99 на DX. Обнаружил те же недостатки. Медленный автовыбор, медленное «устаканивание» показаний.
Произвёл следующую доработку:
замена трёх SMD керамических конденсаторов на плёночные 0,01uF/100V. По обозначению на плате (нужно снять дисплей — 4 самореза) — С16 (между 5 и 6 выводами FS9922), C17 (между 7 и 8 выводами FS9922) и С7 (между 17 выводом FS9922 и землёй). Конденсатор С7 влияет на измерение сопротивлений.
После доработки мультиметр задышал. Скорость «устаканивания» АЦП увеличилась в разы. Работать приятно. Линейность показаний существенно выше чем на моём стареньком MY68.


Я решил, что буду брать UT61C (или Е, еще не решил..все же С с подсветкой и авто выкл) и докуплю LRC измеритель той же фирмы UT603 (около 40еу стоит), потому, как есть старшие модели, такие как UT70, но либо есть автовыбор предела измерений и прибор стоит от 120, либо меряет индуктивность, как мне нужно, но при этом нет авто предела. А так можно купить за 45уе UT61 (я уже скачал прогу, с пом которой он к ПК подключается) и примочку LRC (которая уж точно меряет емкость и индуктивность во всех нужным пределах измерений, да еще и точно) UT603 за 40уе, и в таком случае все равно дешевле, чем UT70.

PS: пишу подробно-может кому пригодятся еще мои доводы.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
V

Voleron

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
попробуйте бесплатно выиграть мультиметр на www.quiz.fluke-ti.ru
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
Спасибо всем за обсуждение, определился и потратил купон ибея на покупку VC97 (мне такого хватит для моих нужд). Думаю доработка прибора одинакова или подобна с VC99:
Покупал VC99 на DX. Обнаружил те же недостатки. Медленный автовыбор, медленное «устаканивание» показаний.
Произвёл следующую доработку:
замена трёх SMD керамических конденсаторов на плёночные 0,01uF/100V. По обозначению на плате (нужно снять дисплей — 4 самореза) — С16 (между 5 и 6 выводами FS9922), C17 (между 7 и 8 выводами FS9922) и С7 (между 17 выводом FS9922 и землёй). Конденсатор С7 влияет на измерение сопротивлений.
После доработки мультиметр задышал. Скорость «устаканивания» АЦП увеличилась в разы. Работать приятно. Линейность показаний существенно выше чем на моём стареньком MY68.

Взял тут: http://www.ebay.com/itm/280779405997
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Кстати, я тоже там брал в свое время. Все ОК, я доволен :good:
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А ссылочкой поделитесь,а то я уже собрался осцилограф брать и я так понял термопара у них имеется.
К сожалению, по финансовым соображениям смог заказать приборы только сейчас. Как приедут могу пару строк отписать тут.

В 2х словах: заказал мультиметр UTC61C и измеритель LRC: DM4070. Сейчас не помню, почему предпочел его, а не UT603. Кажется из-за большей точности по емкости (более низкий нижний предел, т.е по пикофарадам).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live