Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396922 members.
Администрация сайта:

Помогите с кабелем диагностики ваз 2115

Сообщений в теме: 12
  • Silberstein

здравствуйте, у кого такое же авто скажите какой провод нужен ей (какой стандарт) и ссылку если можно)
спасибо большое)

Добавлено спустя 13 сек.
там я так понял по протоколам отличаются

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
форум просмотрел, но ничего не понял... (((

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• InterceptorKZ

Хм, а при чём тут Ибэй-то? Вряд ли кто будет продавать нечто для тазов. Лучше на автофорумах узнавать.

• xstl

Вы для начала узнайте какой у вас ЭБУ (электронный блок управления). Причем узнайте подробнее. А дальше уже и поиск решения. Варианты ЭБУ разные. Январь, BOSH, GM. Как вариант Вам может подойти всем известный ELM-327 + софт, который позволяет работать с этим ЭБУ.

• ирина 232

а зачем вам такие примочки ? у меня муж такими работами занимается и скажу я вам , если вы не спец в этих вопросах ( судя по вопросу ) то намного проще поехать на сто и сделать диагностику .

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.

Просмотр сообщенияxstl сказал:

Январь, BOSH, GM. Как вариант Вам может подойти всем известный ELM-327 + софт, который позволяет работать с этим ЭБУ.
а на ебее это продается ?
  • xstl

Просмотр сообщенияирина 232 сказал:

а на ебее это продается ?

Адаптер ELM-327 да. Например, http://www.ebay.com/...r-/180993380971
Их там находится великое множество поиском: ELM-327
Тема про ELM-327 - /topic/35469-elm327-bluetooth-obd-ii/

о намного проще поехать на сто и сделать диагностику .

Некий оксюморон видится мне в словах ВАЗ и специалист. Там все не так сложно.
Намного проще, лично для меня, иметь такой адаптер в бардачке автомобиля, программу Torque на смартфоне, чем ехать куда либо и платить за диагностику или сброс ошибок сумму, которая больше, чем стоимость адаптера. Выгода очевидна.
  • ирина 232

сумму, которая больше, чем стоимость адаптера. Выгода очевидна.
просто у нас это стоит 400 р , и это явно больше чем адаптер .

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.

Адаптер ELM-327 да. Например, http://www.ebay.com/...r-/180993380971
спасибо за подсказку , щас пойду посмотрю . кое что нужно еще прикупить для диагностики иномарок . вдруг тм что то есть стоящее .
  • nexon_2003

спасибо за подсказку , щас пойду посмотрю . кое что нужно еще прикупить для диагностики иномарок . вдруг тм что то есть стоящее .

Если будет полезно., то один специалист уверовал меня в том, что подобный китайские кабели не так хорошо дают информацию о состоянии ЭБУ. Особенно Программное обеспечение. (именно за него платят большие денюжки)

Более того , он проработав на сервисе в Москве купил себе и кабели и ПО за тысяч 60 на то время. Занимается Диагностикой инжекторов. Промывает форсы. Сейчас начал шить ЭБУ.

Думается мне , если вы хотите заняться этим профессионально - то стоит купить нужный кабель.

А есть ли смысл в покупке данного девайса ?
Не проще раз в 1-2 года ездить к таким специалистам на диагностику ???
Ведь они если что и подкорректируют параметры как надо, и скажут что за поломки.
(Мой специалист разбирается во всем, и говорит что горе диагностиков сейчас пруд пруди, к нему после таких спецов приезжали .... он реально помогал)
ЗЫ. Заправляйтесь проверенным бензином на проверенных заправках и все будет хорошо.

Если вам для бытовых нужд , то воспользуйтесь бортовым компьютером типа ШТАТ.
  • ирина 232

nexon_2003 , согласна с вами во всем на 100 процентов , и денег потрачено уже поболе 60 тысяч , поэтому интересно почитать , тем более что некоторые другие проф примочки уже на ибее заказывали

• mazahack

про кабель для диагностики. Если актуально.
Я на шел на этом сайте где можно заказать кабель, да и по скачать можно там же.

• Silent73

Когда покупал машину сразу установил бортовой комп. Он может много чего, в том числе показывает ошибки и их расшифровку, можно стереть. По деньгам на тот момент вышло 1000 + 100р установка (лень было самому возиться), сейчас конечно дороже.

• xipex
http://rd-lab.ru
Там ромокабель и все дела.
  • Aspire6930

а чего вы в нем диагностировать собрались? для этой супер тачки хватит мультиметра обычного)

• Silent73

Просмотр сообщенияAspire6930 сказал:

а чего вы в нем диагностировать собрались

Прочитал код ошибки, заменил нужный датчик, проблема решена. На все про все в среднем пол часа. Сколько вы там по времени и что натыкаете со своим мультиметром...

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить