• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с кабелем диагностики ваз 2115

S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
здравствуйте, у кого такое же авто скажите какой провод нужен ей (какой стандарт) и ссылку если можно)
спасибо большое)

Добавлено спустя 13 сек.
там я так понял по протоколам отличаются

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
форум просмотрел, но ничего не понял... (((
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Хм, а при чём тут Ибэй-то? Вряд ли кто будет продавать нечто для тазов. Лучше на автофорумах узнавать.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Вы для начала узнайте какой у вас ЭБУ (электронный блок управления). Причем узнайте подробнее. А дальше уже и поиск решения. Варианты ЭБУ разные. Январь, BOSH, GM. Как вариант Вам может подойти всем известный ELM-327 + софт, который позволяет работать с этим ЭБУ.
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
а зачем вам такие примочки ? у меня муж такими работами занимается и скажу я вам , если вы не спец в этих вопросах ( судя по вопросу ) то намного проще поехать на сто и сделать диагностику .

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Январь, BOSH, GM. Как вариант Вам может подойти всем известный ELM-327 + софт, который позволяет работать с этим ЭБУ.
а на ебее это продается ?
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
а на ебее это продается ?
Адаптер ELM-327 да. Например, http://www.ebay.com/itm/FREE-SHIPPI...to-Diagnostic-Interface-Scanner-/180993380971
Их там находится великое множество поиском: ELM-327
Тема про ELM-327 - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/35469-elm327-bluetooth-obd-ii/
о намного проще поехать на сто и сделать диагностику .
Некий оксюморон видится мне в словах ВАЗ и специалист. Там все не так сложно.
Намного проще, лично для меня, иметь такой адаптер в бардачке автомобиля, программу Torque на смартфоне, чем ехать куда либо и платить за диагностику или сброс ошибок сумму, которая больше, чем стоимость адаптера. Выгода очевидна.
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
сумму, которая больше, чем стоимость адаптера. Выгода очевидна.
просто у нас это стоит 400 р , и это явно больше чем адаптер .

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
спасибо за подсказку , щас пойду посмотрю . кое что нужно еще прикупить для диагностики иномарок . вдруг тм что то есть стоящее .
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
спасибо за подсказку , щас пойду посмотрю . кое что нужно еще прикупить для диагностики иномарок . вдруг тм что то есть стоящее .

Если будет полезно., то один специалист уверовал меня в том, что подобный китайские кабели не так хорошо дают информацию о состоянии ЭБУ. Особенно Программное обеспечение. (именно за него платят большие денюжки)

Более того , он проработав на сервисе в Москве купил себе и кабели и ПО за тысяч 60 на то время. Занимается Диагностикой инжекторов. Промывает форсы. Сейчас начал шить ЭБУ.

Думается мне , если вы хотите заняться этим профессионально - то стоит купить нужный кабель.

А есть ли смысл в покупке данного девайса ?
Не проще раз в 1-2 года ездить к таким специалистам на диагностику ???
Ведь они если что и подкорректируют параметры как надо, и скажут что за поломки.
(Мой специалист разбирается во всем, и говорит что горе диагностиков сейчас пруд пруди, к нему после таких спецов приезжали .... он реально помогал)
ЗЫ. Заправляйтесь проверенным бензином на проверенных заправках и все будет хорошо.

Если вам для бытовых нужд , то воспользуйтесь бортовым компьютером типа ШТАТ.
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
nexon_2003 , согласна с вами во всем на 100 процентов , и денег потрачено уже поболе 60 тысяч , поэтому интересно почитать , тем более что некоторые другие проф примочки уже на ибее заказывали
 
M

mazahack

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
про кабель для диагностики. Если актуально.
Я на шел на этом сайте где можно заказать кабель, да и по скачать можно там же.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Когда покупал машину сразу установил бортовой комп. Он может много чего, в том числе показывает ошибки и их расшифровку, можно стереть. По деньгам на тот момент вышло 1000 + 100р установка (лень было самому возиться), сейчас конечно дороже.
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
а чего вы в нем диагностировать собрались? для этой супер тачки хватит мультиметра обычного)
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
а чего вы в нем диагностировать собрались
Прочитал код ошибки, заменил нужный датчик, проблема решена. На все про все в среднем пол часа. Сколько вы там по времени и что натыкаете со своим мультиметром...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live