• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спорная ситуация. Продавец дал ложную информацию о доставке в письме. Посоветуйте.

  • Автор темы АлександрME
  • Дата начала
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
На ebay покупаю уже как года 3, не продаю. Вот случилась непонятная щекотливая ситуация с продавцом.
Сделал ставку на некий CD диск и выиграл его. Однако у продавца был тот же диск и на buy now.
Вся проблема заключается в стоимости доставки. Я прекрасно видел, что на позиции buy now доставка бесплатная, а вот на bid позиции доставка стоит $20.
Но я подумал, что, может, продавец ошибся и доставка также будет бесплатной и на bid позиции. Я задал ему вопрос о стоимости доставки, естественно я писал от bid позиции, но не подчеркнул этого в письме. Он ответил, что доставка бесплатная. Я сделал ставку и выиграл диск, после чего он мне выставил invoice с платной доставкой $20.
Я с ним вступил в долгую переписку, где указывал на то, что он написал мне, что доставка бесплатная. А он пишет о том, что бесплатная доставка только на buy now позиции и он подумал, что я его спрашиваю именно насчет buy now позиции и что мне нужно было читать внимательно description. С одной стороны он прав, но с другой - он написал мне, что доставка бесплатная и это он тоже был невнимательным и не посмотрел насчет какой позиции пришёл вопрос. Я написал, что либо посылай с доставкой free, либо отменяй сделку.
Продавец отменить сделку отказывается. Пишет, что будет ждать 4 дня и будет открывать диспут.
Я считаю, что виноваты оба и самое разумное отменить сделку.
Как вы считаете, встанет ли eBay на мою сторону. Или это заведомо проигрышная ситуация и лучше просто заплатить? Диск стоит не дешево, получается 1700 с доставкой.
И если я всё-таки не заплачу и eBay примет сторону продавца, то я получу первый страйк, как я понимаю. Но как скажется страйк на моём рейтинге покупателя, о нём как-либо будут знать и видеть его другие продавцы?
Заранее огромное спасибо за ответы и советы!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как вы считаете, встанет ли eBay на мою сторону
не встанет - вы не правы. ситуация не спорная, а совершенно однозначная
как скажется страйк на моём рейтинге покупателя, о нём как-либо будут знать и видеть его другие продавцы?
после трех страйков должен последовать бан. другие продавцы знать о страйке не будут
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему же я не прав, если продавец сам написал мне, что доставка бесплатная. А задал я вопрос насчет bid позиции. Он сам ошибся и не проверил, насчет какой позиции я задал вопрос. Или в приоритете описание в description?
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сашка хотел схитрить, но продавец оказался хитрее, продавцу зачёт.
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
А страйк я получу сразу или eBay выслушает мою точку зрения? Что, получается, у меня совсем нет шансов, что eBay согласится со мной?
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Была похожая ситуация. Продавец в описании указал одну стоимость доставки, а в инвойсе уже другую. Я ему написал, что с такой доставкой мне не выгодно покупать и он без проблем отменил сделку.
Тут какой-то конкретный барыга попался))
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
естественно я писал от bid позиции, но не подчеркнул этого в письме

Зачем подчёркивать? Вы когда нажимаете кнопку "Связаться с продавцом" видите, по какому товару вы связыветесь? По этому товару вам и даётся ответ. Проверьте! Если вы спрашивали о другом, то это видно в сообщениях. если всё-таки о том же товаре, то вы правы. Судя по уверенность продавца, похоже ошиблись вы. Посмотрите внимательней.

Была похожая ситуация.

Совсем другая ситуация вроде.
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сашка хотел схитрить, но продавец оказался хитрее, продавцу зачёт.
Я не хотел схитрить. Я спросил про стоимость доставки, предположив, что раз на buy now бесплатная, значит и на bid может быть. Он и ответил, что бесплатная. В чём же я не прав? Только лишь в том, что в description'е прописана стоимость доставки. Но я же спросил, уточнил..

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Зачем подчёркивать? Вы когда нажимаете кнопку "Связаться с продавцом" видите, по какому товару вы связыветесь? По этому товару вам и даётся ответ. Проверьте! Если вы спрашивали о другом, то это видно в сообщениях.
Вот именно! Я спросил именно про bid позицию и получил ответ, что доставка бесплатная!
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Совсем другая ситуация вроде.
совсем не другая. он уточнил у прода стоимость доставки. если бы он сразу написал 20$, то и проблем бы не было. тут обоюдный косяк, но прод уперся рогами
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
так часто делают на не ходовой товар - ставки от 0,01, а доставка 10$ , а на немедленную продажу - 10$ цена , а доставка free
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
ничего общего нет. в вашем случае прод завысил шиппинг в инвойсе, чего в принципе делать не имел права
он уточнил у прода
да не уточнил, а, как уже писали, рассчитывал на то, что прод ошибется. так что данная ситуация - результат хирожопости покупателя. что можно уточнять, если написано - "10"? уточнить, не имел ли продавец в виду "9" или "5", или вообще "0", когда писал "10"? да не смешите.
нормальному человеку и в голову не придет, что если на один товар доставка заложена в цене товара, то точно такой же, но продающийся с аукциона, прод отдаст даром, да еще и доставку оплатит
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
да не уточнил, а, как уже писали, рассчитывал на то, что прод ошибется. так что данная ситуация - результат хирожопости покупателя
Вы были в моей голове, чтобы знать на что я рассчитывал? Повторяю, я не хотел схитрить, я хотел именно уточнить!
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Помоему без вопросов вы не правы. Это нормально, что аукционный лот выставляется со стоимостью доставки, что бы как минимум если он уйдет совсем дешево, что бы не получилось, что продавец будет в итоге еще со своего кармана за доставку переплачивать.
Вот если бы вы написали в письме: а не могли бы вы мне сделать скидку и отправить его бесплатно, и он ответил бы да, без проблем, то еще можно было бы поспорить.
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помоему без вопросов вы не правы. Это нормально, что аукционный лот выставляется со стоимостью доставки, что бы как минимум если он уйдет совсем дешево, что бы не получилось, что продавец будет в итоге еще со своего кармана за доставку переплачивать. Вот если бы вы написали в письме: а не могли бы вы мне сделать скидку и отправить его бесплатно, и он ответил бы да, без проблем, то еще можно было бы поспорить.
Но суть в том, что я именно спросил, уточнил. Я подумал, а вдруг продавец посылает бесплатно, раз у него бесплатно на buy now позиции, просто он забыл обновить информацию в description на bid позиции. Вот и всё, никаких хитростей. И задал я вопрос именно насчет bid позиции, на что мне приходит ответ - доставка бесплатная.
Продавец допустил ошибку и не посмотрел насчет какой позиции я пишу, он сам это признал. Продавец меня запутал сам. Неправы мы оба, так как и я читал description в bid позиции. Но я ведь переспросил его!
Считаете, шансов выиграть в диспуте нет?
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Но суть в том, что я именно спросил, уточнил. Я подумал, а вдруг продавец посылает бесплатно, раз у него бесплатно на buy now позиции, просто он забыл обновить информацию в description на bid позиции. Вот и всё, никаких хитростей. И задал я вопрос именно насчет bid позиции, на что мне приходит ответ - доставка бесплатная.
Продавец допустил ошибку и не посмотрел насчет какой позиции я пишу, он сам это признал. Продавец меня запутал сам. Неправы мы оба, так как и я читал description в bid позиции. Но я ведь переспросил его!
Считаете, шансов выиграть в диспуте нет?

Если хорошо владеете английским и сможете все это так же внятно объяснить админам ибея, то возможно шанс есть и сделку аннулируют.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ваш единственный шанс - Live Chat на ebay.co.uk или звонок в ибей со скайпа. Поддержка посмотрит переписку и даст однозначный ответ, кто прав.

Вообще, не стесняйтесь спрашивать саппорт (если английский знаете хорошо - то тем более). Это очень полезно бывает.
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ваш единственный шанс - Live Chat на ebay.co.uk
Подскажите ссылку на этот чат, в упор не увидел ни на ebay.com, ни на ebay.co.uk

И ещё вопрос - если в итоге диспута eBay примет сторону продавца, то мне сразу выставят страйк или дадут шанс оплатить всё же?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Customer Support > Contact eBay > Paying for items

По оплате, после открытия дела у вас будет время заплатить.
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live