• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная покупка в Computeruniverse

T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Начитавшись положительных отзывов об этом магазине, решила заказать у них пылесос iRobot Roomba 780
Пока определялась, у этой модели стоял статус "на складе через 2-3 недели", захожу через пару дней: уже 1-2 недели. Заказываю, оплачиваю 09/10/2012, в ордере ставят срок отправки 17-е октября. Через пару дней и в статусе на странице товара 3-5 дней всего осталось! 17-го захожу в свой заказ - новая информация: сроки срываются, поставщики подводят и т.д и т.п.
20 октября зашла и обалдела, у товара стоит статус - срок поставки неизвестен!
Никаких писем с объяснением ситуации, извинениями
Написала им сразу же, 20 октября, попросила сориентировать по срокам, жалко ведь, прождала две недели, на крайний случай предложить варианты замены - ответа нет.
Делаю выводы, что в этом магазине все хорошо, пока все хорошо. В случае малейших сбоев или проблем - поддержка никакая, на письма не отвечают, информацией не владеют (как можно довести статус с 2-3 недели до 3-5 дней и в итоге так и не получить товар на склад?)
Наверное, придется деньги забирать!
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А зачем нужно было покупать товар которого в наличии нету? Поставьте себя на место продавца, сроки поставки от него не зависят!
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Забирайте деньги либо приобретите что нибудь другое
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
А зачем нужно было покупать товар которого в наличии нету? Поставьте себя на место продавца, сроки поставки от него не зависят!

Так в том то и дело, что если бы сразу стоял статус, что срок поставки неизвестен, я бы не заказывала, а так, он был указан, меня устраивал и менялся вполне себе по графику - сначала 2-3 недели, потом 1-2 недели, потом 3-5 дней!

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Забирайте деньги либо приобретите что нибудь другое

Вы правы, подожду еще до завтра и буду возвращать деньги!
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
это все мелочи
у меня там висит заказ с 24 сентября, на 1000 евро.
уже 4 недели вижу каждый четверг продление срока поставки ноута. Когда заказывал, была поставка 1-2 недели, сейчас уже висит "поставка неизвестно"... особого повода переживать и дергаться не вижу. Они же не под прилавок складывают.
Хотя, да... немцы вообще неохотно разговаривают
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Так в том то и дело, что если бы сразу стоял статус, что срок поставки неизвестен, я бы не заказывала, а так, он был указан, меня устраивал и менялся вполне себе по графику - сначала 2-3 недели, потом 1-2 недели, потом 3-5 дней!
Согласен! :sohappy: я тоже один раз так прождал 20 дней, но потом продавец сам вернул деньги! Все будет хорошо не переживайте! Жаль только потраченого времени
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
... особого повода переживать и дергаться не вижу

Честно сказать, если бы такая тема попалась раньше - товар не в наличии не стала бы заказывать вообще! Кстати, когда был статус 3-5 дней, вверху стояло "В наличии".
А повод "переживать и дергаться" как раз есть - скоро предрождественский (католический), предновогодний и опять предрождественский (православный) бумы продаж и почтовых пересылок, и есть вероятность получить посылку где-то к 8 Марта!
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Дышите спокойнее.
1. При покупке желательна страховка. Пинают уж хорошо немцев за лайбочки "trust"
2. Да... Германия нынче такая дыра почтовая..( но, раз на раз не приходится. Может и шустро доставят.
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Получите к Новому году вероятнее всего
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Дышите спокойнее.

Да я спокойна, тема ж не в разделе "Спасите - помогите!", а в "Не рекомендую, печальный опыт". Может, кто-то для себя сделает выводы из чужого опыта!

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Получите к Новому году вероятнее всего

Это уже наврядли, товар даже неизвестно когда прибудет на склад, плюс предпраздничные почтовые "запары"
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
На нет, как говорится, и суда нет. От этого лично для меня магазин хуже не будет. Если не отвечают на emails с риторическими вопросами, то это правильно. Итак понятно, что поставка товара задерживается.
Таким образом менеджеры магазина могут уделить больше внимания действительно реальным проблемам.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Если не отвечают на emails с риторическими вопросами, то это правильно.

Возможно Вы правы, но я сама иногда выступаю в роли продавца товара, в разы дешевле того, о котором идет речь и не считаю для себя зазорным отвечать на вопросы покупателей.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
странно, мне на мои письма отвечают обычно в течении дня. Если брать в расчет рабочие дни. Была похожая ситуация как у вас.
Сейчас вообще нонсенс, сделал заказ 18, - утром уже сообщение что ушло в доставку, еще через сутки трек международный EMS и экспорт. Вот жду импорта терь...
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
со сроками поставки — не вижу ничего удивительного. какой-то оптовик заявил, что сможет привезти в такие сроки, а на самом деле не смог.
не совсем в тему, но всё-таки — я одну запчасть к машине уже больше 5 раз заказывал, у разных поставщиков (речь про экзист и т.п.) — заявлено наличие, разве сроки поставки, а на деле каждый раз отказ приходил.

про письма — мне отвечают всегда, в том числе и на неудобные вопросы. обычно на следующий рабочий день, иногда позже (письма вроде «мы получили ваше сообщение и будем заниматься» они отправлять не любят).

если общение по электронке не устраивает — всегда есть возможность позвонить, это намного оперативнее и результативнее.
если знание языков не позволяет — наверняка есть знакомые…
 
S

Scorpin

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
torro2012

У меня такая же ситуация с этим пылесосом, один в один. Отпишитесь, пожалуйста, если все таки получите какую то информацию от магазина.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
torro2012, слишком громкое название темы и раздел. Уж было подумал, что с приходом русской локализации магазин испортился. Ан нет.

Срок поставки товара, которого нет в наличии, примерный. Об этом сказано в описании. Как правило, эти сроки соблюдаются. Но могут быть и накладки и от продавца это зависит мало.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Уж было подумал, что с приходом русской локализации магазин испортился.

Правильно подумали! Почитайте сообщения по ценам в теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...net-компьютерные-комплектующие/page__st__3080 , начиная с #3088. Нет дыма без огня!

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
torro2012

У меня такая же ситуация с этим пылесосом, один в один. Отпишитесь, пожалуйста, если все таки получите какую то информацию от магазина.

Обязательно! И Вы тоже, ОК?
 
S

Scorpin

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Свершилось чудо! Пришло письмо от CU о передаче заказа в отдел доставки :Yahoo!:

И у меня тоже только что!!! Магия форума?
Скорее всего, всё, что магазин получил, сразу разошлось по предварительным заказам, и этой модели опять нет в продаже!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live