• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевая мышка для нетбука

D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
67910_300.jpg
Portable Mini Wired Wired USB 2.0 Optical Scroll Wheel Mouse (Black) $ 2.44
http://www.everbuyin....html?lkid=8805

Появилась необходимость в покупке легкой, маленькой оптической мыши для нетбука. По опыту четко решил, необходимо брать модель с более-менее толстым проводом (а не быстро выходящую из строя с тонким «проводком» и механизмом сматывания). Я как всегда не ищу легких путей, поэтому решил заказать мышь в интернет магазине...

Выбор пал на одну из самых дешевых моделей.
Заказ пришел за 18 дней, пакет изрядно запачкан но бокс остался невредим.

Самое интересное: упакована мышь в незамысловатую коробку из гофрокартона и целафан.
68155_600.jpg
А теперь внимание, как говорил Задорнов, приготовились….
69152_600.jpg

Да, да, It’s a SONY)))) Я конечно дико смеялся минут 5 разглядывая это чудо подвального мышестроения. Но по угасанию панического смеха подключил девайс к нетбуку и был приятно удивлен работе. За 7 секунд мышь определилась и была готова к работе.

Остальные фото:
69631_600.jpg
68925_600.jpg
68637_600.jpg
68492_600.jpg
Рассуждение:

Качество сборки ( Какой дурак подержав в руке может и скажет: «при мне Сони такой …. не делало», но если приглядеться товсе довольно прилично по noname-овым меркам, заусениц практически нет, запах в рамках нейтрального, корпус порой слегка похрустывает в руке из за использвания защелок (не критично). Кнопки хорошо отрабатывают клик, но ролик немного смутил туговатым ходом. Надеюсь ось колеса прокрутки продержится как можно дольше. Длина кабеля 120 см (usb 2.0), и он полностью отвечает мои требованиям.

Эргономика (В моей небольшой руке лежит довольно хорошо, дядям Степам конечно может оказаться мала)

Подсветка (Ожидалось что мышка будет с дополнительной подстветкой по периметру корпуса, но ее не оказалось. Сначала меня это огорчило, ведь в прозрачной вставке корпуса сочетание голубой и красной лампы создают довольно приятное для глаза свечение. Но ведь мышь приобретена для нетбука, в котором каждая минута работы от батареи на счету. Так что будем наслаждаться только красной подсветкой от фотоэлемента в мышке, ее вполне достаточно чтобы в темноте заметить мышь)

Рабочие параметры (Оптический датчик неприхотлив к поверхности, плюс с учетом разрешения экрана и DPI данной мыши вполне удовлетворяет мои потребности)

Плюcы:

- Уменьшенное энергопотребление (благодаря отсутсвию подсветки)

- Компактность

- Толстый провод

- Сони )))))

Минусы:

- Цена?! В оффлайне можно купить и лучше!

- Хруст деталей (именно подладонная часть мыши требует помощи супер-пупер клея)

- Ролик за неделю так не разработался ( ко всему ход прокрутки ощущается слегка ступенчатый)

Резюмирую:

Вот такая интересная мышь от подвальной компании тети Сони. Для офисных задач вполне пригодна (игры в счастливый фермер)

P.S. Данный девайс замечен так же под брендом Dell, Tom Top (один из китай-шопов) либо вообще без ничего.

Рекомендую!
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
ИМХО для меня в нетбуке и вообще толстый провод минус. Просто нужно с нормальными проводами брать =) Для примера у меня X750 A4-Tech живет с 2002 года провод тонки удобный... правда на саму мышь уже без слез не взглянешь....
Спасибо за обзор
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
ничего так мышь, но не хватает 4и 5 кнопки, они добавляют хорошее удобство. спс за обзор
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
а я забил на покупку мышей в китае. в офлайне качество лучше а цены такие же
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
У меня колесико сломалось после первой попытки пользования, а через часа 2 мышка умерла полностью. Прод деньги вернул.
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Видимо как повезет, написал кто то на сайте эвера что с 4х работает 3. Фабрика быбы "Сони" уже не торт). За провод я образно, ведь видали модельки с проводом как на наушниках. Они месяц-полтора живут.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
У этой мыши корпус с кнопками спереди сужается.
Через какое-то время начнутся боли и некомфортные ощущения в кисти.
У меня подобная пылится без дела.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Как вы это определили?

Когда вставляю 1.0 устройства ноутбук постоянно выдает сообщение что данное устройство может работать быстрее и т д. Мол грешит на драйвера, тут же все тихо и спокойно.
 
K

Ko4evnik_V

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
почему не беспроводная мышь?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Блин даже SONY криво набито :bravvo: главное что не iMoose
 
Live

Similar threads




Вверх
Live