• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карточку какого банка выбрать для моих целей? Украина

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Здравствуйте. У кого есть опыт, прошу подсказать,требуется открыть карту, чтобы с нее с минимальными потерями снимать деньги в США,кто-нибудь занимался таким вопросом? Спасибо заранее
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
чтобы с нее с минимальными потерями снимать деньги в США
Это как? Может поконкретнее напишете что вы подразумеваете под "снимать деньги в США"?
Вы собираетесь ехать в США и снимать там деньги с карточки выданной украинским банком?
Наличные?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
dvl36, конечно так :)
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
виза классик баксовая (бери именно кридитную) от приватбанка, но предупреди что будешь снимать деньги в сша и зарегистрируй в приват 24 (в онлайн чате можно решить почти все вопросы)
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
Пумб и Укрсоцбанк нормально вполне работают в этом направлении. С приватом я бы осторожнее был, как платежи по Украине то всё отлично, как только валюта зарубеж - засада полная. Стоял как то такой вопрос, пришлось изучать.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kompan55546, ну сложно сказать пользуюсь приватом уже года 3-4, именно по международным платежам. все устраивает. только 35 центов за транзакцию.
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
я бы посоветовал держаться подальше.
если человек не может грамотно обратиться в тех. поддержку, то ему ничего не поможет.
лучший банк характеризуется качеством тех. поддержки и безопасностью.
если платеж не пускают, то обращении в КРУГЛОСУТОЧНУЮ тех. поддержку решает все вопросы за 10 минут.
я например пейпол сделал в привате за 10 минут считая с начала регистрации и до первого платежа. вы знаете банк где это можно сделать быстрее? а беспроцентная поддержка многих платежных систем? я пользуюсь приватом 7 лет. за все время проблем было всего ничего. самый большой плюс что за пользование картой не заплатил ни копейки.....так что решайте
 
kristall090

kristall090

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
3
Местоположение
Ukraine
В Украине сейчас выгоднее ПУМБ, виза классик или мастеркард анембоссед , можно открыть на 3 года за 60 грн( 20 в год), +50 грн. СМС банкинг и +60грн. онлайн обслуживание.Можно открыть сразу 2 эти карты привязав к одному счету. В привате сейчас только виза голд за 50 долларов в год. Работала с обеими банками, большой разницы в обслуживании нет, но у привата все дороже.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
если человек не может грамотно обратиться в тех. поддержку, то ему ничего не поможет. лучший банк характеризуется качеством тех. поддержки и безопасностью.
Вы работаете на этот банк?

Добавлено спустя 59 сек.
В Украине сейчас выгоднее ПУМБ
Да, и это уже давно разжевано на этом форуме :)
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
В Украине сейчас выгоднее ПУМБ, виза классик или мастеркард анембоссед , можно открыть на 3 года за 60 грн( 20 в год), +50 грн. СМС банкинг и +60грн. онлайн обслуживание.Можно открыть сразу 2 эти карты привязав к одному счету. В привате сейчас только виза голд за 50 долларов в год. Работала с обеими банками, большой разницы в обслуживании нет, но у привата все дороже.

7 лет карта виза класик привата. за обслуживание не заплатил ни копейки. прочитайте внимательно о какой я карте говорил....о КРЕДИТНОЙ, а не дебетовой. выпуск бесплатный на 3 года. перевыпуск бесплатный. смс банкинг у привата щя бесплатный. и онлайн сапорт приват 24 бесплатный и круглосуточный.....блин где я не прав???????

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Вы работаете на этот банк?

нет)))) я просто при выборе читаю внимательно о всех подводных камнях. сдал лазейку с кредитной картой, а вы еще и не довольны(((
 
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
сдал лазейку с кредитной картой, а вы еще и не довольны
У кредитной карты Приватбанка очень большие комиссии за снятие наличных. А за рубежом вообще конец наверно.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю деталей,но у меня есть приятель который так "попал" с подобной приватовской КРЕДИТНОЙ картой, что до сих пор не может отделаться. Приват,среди народа, считается одним из самых "грязных" банков. Об этом,кстати, много писано в интернетах.
сдал лазейку с кредитной картой, а вы еще и не довольны(((
У Вас было три сообщения на форуме и во всех Вы расхваливали Приват.
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
У кредитной карты Приватбанка очень большие комиссии за снятие наличных. А за рубежом вообще конец наверно.
большие проценты за снятии наличных кредитных денег. никто не мешает держать там нужный плюс. при расчете картой комиссии нет.

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
У Вас было три сообщения на форуме и во всех Вы расхваливали Приват.
пользуюсь 7 лет и только положительные эмоции. идеальных банков нет, но там решали все проблемы очень оперативно. и что после этого мне надо его грязью поливать? я высказал свою точку зрения на основании длительного опыта работы с приватом. я не говорю что не бывает проблем, я говорю что их быстро решают. я просто не люблю людей которые за один случай поливают грязью и брызжут пеной. приват самый большой банк украины. у них банкоматов и терминалов больше чем у тройки банков за ним вместе взятых. соответственно отзывов о нем больше всего. а люди редко пишут позитив ибо ленивы (если все идет хорошо значит так и надо).
 
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
при расчете картой комиссии нет.
Вопрос темы - снятие наличных
большие проценты за снятии наличных кредитных денег. никто не мешает держать там нужный плюс.
Тогда большие проценты за внесение на кредитную карту нецелевых денег (в данном случае не на погашение кредита)

пользуюсь 7 лет и только положительные эмоции. идеальных банков нет, но там решали все проблемы очень оперативно.
Всегда, даже мелкие проблемы решаются очень долго и после нескольких обращений.

И еще один существенный минус - в приват24 в выписке банк не показывает комиссий.
Комиссии можно увидеть только заказав выписку в отделении, где получал карту, только оффлайн. Бред и раздражает. Но комиссии такие большие, что Приватбанк их скрывает.
 
C

colonnel

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
большие проценты за снятии наличных кредитных денег. никто не мешает держать там нужный плюс. при расчете картой комиссии нет.

1% за снятие своих средств в своих же банкоматах. Как по мне - это много.
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
1% за снятие своих средств в своих же банкоматах. Как по мне - это много.
для каких целей берется карта? если чисто перевезти нал через границу то конечно не выгодно. проще заплатить таможенный сбор и быть свободным. это между прочим относиться к картам любого банка в украине. а если для расчетов в сша то все норм. для информации: наличка там особо не нужна. все расчеты, даже в захолустье, идут по карте и на наличку смотрят с подозрением. ситуация же с отказом в приеме карты украинского банка может возникнуть в любом месте и с картой любого банка. причем гарантий никаких. поэтому надо ставить вопрос максимально точно. а насчет 1го % в своем банкомате......врядли он там найдет банкомат приватбанка))))), а комиссия другого банка это вещь еще загадочней и я думаю что 2-3% будет за счастье))))
 
kristall090

kristall090

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
3
Местоположение
Ukraine
Месяц назад посетила отделение приватбанка для продления своей долларовой виза классик, с удивлением узнала что сейчас у привата нет иных международных карт кроме визы классик голд и мне предложили на нее перейти - 15 долларов регистрация и 50 за обслуживание в год, я ушла в Пумб, потом мне долго на мобильник звонили предлагали открыть эту карту по акции с бесплатной регистрацией только за 50.
С приватом 4 года, проблем не было, только огорчила такая политика в плане международных карт. В привате действительно масса кредитных программ и карт, но они все гривневые! Сколько вы заплатите банку за конвертацию при ращете в долларах?
Во время Евро 2012 иностранцы исчерпали все банкоматы, 2 дня не было гривни , думаю получать наличку можно по любой международной карте . Моя сестра с Португальской картой долго искала подходящий банкомат, но потом сняла в банке.
Кстати виза классик голд как раз и заточена для ращетов в странах дальнего зарубежья, в ее описании так и написано. На сайте привата вся информация.
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
не буду спорить....может уже и изменилась ситуация. и опять же хотел спросить о каком типе карт идет речь? о кредитных или дебетовых?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live