• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Увлажнитель воздуха BEURER LW 110

T

testov-test

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Озадачился я приобретением увлажнителя воздуха.
Почитал отзывы, посмотрел цены... Цены на наиболее популярную Венту не радовали. Но тут встретил на форуме ixbt упоминание об интересной модельке увлажнителя BEURER LW 110. Принцип работы точно такой же как у Венты, обычное испарение воды, не ультразвук.
Приветствую, vt007! Ну как показал себя увлажнитель за три месяца работы? Радует или огорчает?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Меня все устраивает. Увлажнитель работает без проблем.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Во время новогодних праздников, глянул на гигрометр в комнате дочки и обнаружил, что влажность составляет всего 25%. Залез на CU и заказал пару увлажнителей. Особо с характеристиками не заморачивался, т.к. цена копеечная, приедут - посмотрю.

Заказал этот

и этот

В итоге покупка 2х девайсов обшлась в 66 евро (у нас - они стоят в 2 раза дороже, если верить Я-маркету).
Доставка традиционно 26 евро, но т.к. кроме увлажнителей заказывал еще кое-какую электронику, доставка получилась дешевле на каждую единицу техники. Заказа 2-го января, пока едут.
 
T

testov-test

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Особо с характеристиками не заморачивался, т.к. цена копеечная, приедут - посмотрю.
А я наоборот, уже две недели парю себе мозг. Хочу традиционный, выбираю между Venta и Beurer. Наверно многие прошли через эти муки выбора. :rolleyes:
По Beurer реально мало инфы.

Увлажнитель работает без проблем.
Ну то что работает, это понятно. Важно КАК работает. Влажность не замеряли?
И еще, как он обслуживается? У Венты нажал две клавиши-фиксатора, и хоп! он весь разложился: корпус отдельно, вентиль отдельно. А тут как?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Влажность замерит нечем :(
Но по собственным ощущениям повышается заметно.
Обслуживается еще проще, фиксаторов нет. Принес ведро воды, снял верхнюю крышку, поставил в сторону, налил воды в поддон, закрыл верхнюю крышку, нажал кнопку включения и все.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Наверно многие прошли через эти муки выбора.
Если так заморачиваться с каждой бытовой мелочью - жизни не хватит ;)
Чего там изучать-то? Этож не компьютер, а простейший прибор. Возьмите поддон, налейте в него воды, поставьте в поддон вертикальную рамку а на нее мокрую тряпку, касающуюся воды в поддоне. Вот вам и увлажнитель. А остальное - маркетинговые прибамбасы. Это я про традиционный, разумеется.
 
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк

я вот такой, у нас на Украине на 20$ дороже в аптеке покупал. Качеством доволен, правда воду из под крана лить в него стрёмно - все в белом налёте! Воду - только после фильтров или других очисток, типа анолит/католит.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Воду - только после фильтров или других очисток, типа анолит/католит.

У меня осмотический аквафильтр стоит дома. Наверное, достаточно будет чтоб воду очистить? Кстати, в комплекте с увлажнителем вроде тоже фильтр жесткой воды идет, судя по описанию?
 
T

testov-test

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Обслуживается еще проще, фиксаторов нет. Принес ведро воды, снял верхнюю крышку, поставил в сторону, налил воды в поддон, закрыл верхнюю крышку, нажал кнопку включения и все.
Не, я не про заправку водой, а про периодическую чистку.
Вот о чем спрашиваю
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Не, я не про заправку водой, а про периодическую чистку.
Теперь понял :)
Примерно также обслуживается. Только верхняя крышка так не раскладывается. Крышку переворачиваешь и снимаешь вентилятор, он также на фиксаторах.
Вообще устройства очень похожи.
 
T

testov-test

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Вчера измерил влажность в комнате, вот таким прибором http://www.medrk.ru/...&id_goods=21606
Получилось около 70% (!) при температуре в комнате 22*С. Да у меня оказывается идеальный климат! :)

Рассуждаю так: сейчас на улице относительно "тепло", всего -5*. Поэтому батареи греют не сильно (есть возможность регулировать вручную шаровым краном). А вот когда за окном -20*, да еще продолжительное время, то батарею включаю на полную, аж руку обжигает - тогда может сушить воздух. В этом точно уверен, потому что у меня в носу пересыхало, ну не придумал же я себе это.

Также, для чистоты эксперимента, в комнате поставил ведро с водой. За неделю наблюдений уровень практически не понизился. Значит влага в воздухе есть. Но пыли конечно на поверхности воды дофига.

Надо дождаться морозов и еще раз замерить влажность.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
T

testov-test

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Ну тогда мне его сушить, а не увлажнять надо.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
70% это должно ощущаться как будто в парник зашел, да и окна должны запотеть сильно. Я влажность измерял так: измерял температуру окна на границе конденсата, это температура точки росы, зная температура точку росы и температуру в комнате можно определить влажность.
 
T

testov-test

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Karjala
R

rpm123

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
а увлажнителями Steba никто не пользовался?
 
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
Приехала моя мойка воздуха LW110 с CU http://www.computeruniverse.ru/products/90466703/beurer-lw110.asp сейчас на сайте цена 117€, я покупал за 135€.
Выбирал между ним и Boneco 2055, все-таки остановился на Beurer.
Доехала за 26 дней. Работает практически не слышно, за сутки подняла влажность (по бытовому гигрометру) с "полшестого" -ниже 20% было (я думаю с 10-12%), а на гигрометре риски как раз с 20% только начинаются, до 30%.
В чаше с водой уже видно оседающий мелкий мусор-ворсинки и т.п.
 

Вложения

  • IMG_2690.JPG
    IMG_2690.JPG
    138.4 КБ · Просмотры: 248
  • IMG_2691.JPG
    IMG_2691.JPG
    158.6 КБ · Просмотры: 327
T

testov-test

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Приехала моя мойка воздуха LW110 с CU http://www.computeru...eurer-lw110.asp сейчас на сайте цена 117€, я покупал за 135€.
Отличная новость! И цвет хороший, сам хочу белый (дома ламинат светлый).

Подскажи, какой способ оплаты выбирал: Предоплата (денежный перевод), directebanking.com, PayPal, Кредитная карта?
 
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
В CU покупаю не первый раз, оплачиваю PayPal
 
T

testov-test

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Понятно, а я в первый раз.
Заказал 2 шт, оплатил "кредитной картой". Получилось: 2 увлажнителя (117х2)=234 евро + доставка 26,55 евро + 4,62 евро комиссия за оплату = 265,17 евро, или 10 700 руб. Второй родителям подарю.
Спасибо всем за помощь в выборе.
 
Live



Вверх
Live