• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить флэшки

K

KraIIIaog

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу купить от 10 флэшек для начала. Покупаю первый раз и почти ничего не знаю. Подскажите насчёт таможни плз всё, что можете.
И ещё вопрос. если буду покупать около 50 флэшек. Тоже как это дело будет обстоять на таможне.
Заранее благодарен:)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
KraIIIaog, Зачем ? У нас в городе комп. конторы торгуют ими в розницу дешевле , чем любой китаец на ибее .
Плюс все халявные предложения на ибее/в китаймагазинах скорее всего предполагают либо фейк (перемаркированная - перепрошитый контроллер) , либо такое , что даже до второго класса по скорости не дотягивает .
Тем на форуме полно про левые флешки , почитайте сначала .
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Лучше не брать, да и цены у нас порой ниже
 
K

KraIIIaog

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Легко можно нарваться на подделку. Дело конечно Ваше. Предупрежден, значит вооружен!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
KraIIIaog, Давайте ссылки , сравним цены , а то может я Вам дешевле продам :) .
 
K

KraIIIaog

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за информацию о флэшках, теперь задумаюсь. Но вопрос был с таможней правда связан :) Подскажите насчёт этого. Могут ли там забраковать?
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Возникнут вопросы к Вам, да и потребуется сертификат на продукцию если Вы приобретаете как ИП и т.д.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
KraIIIaog, Забраковать - нет , а вот выставить вам бумажку за 10 флешек , как за комм.партию , а тем более за 50шт - вполне могут .
В предверии второго вопроса - растаможить не сможете никак .
 
K

KraIIIaog

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо... более менее ясно стало)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
KraIIIaog, Теперь спасибо на форуме не в моде , принято репутацию поднимать :D .
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
/в китаймагазинах скорее всего предполагают либо фейк (перемаркированная - перепрошитый контроллер) , либо такое , что даже до второго класса по скорости не дотягивает .
Так и есть сам нарвался. Брал три штуки в прикольных корпусах. И все пришлось выбросить ибо перестали работать едва ли не сразу.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Знакомый просил заказать ему кучу всего и в т.ч. 3 флешки хороших, так цена на нормальные ровно такая же, как у нас. На 10 штук конечно можно с продом договориться, особенно если на палку ему напрямую платить, но разница все равно копеечная.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В целом, на легкие посылки обычно закрывают глаза на таможне. Думаю, десяток задерживать не будут, всё-таки устройство с флешами сейчас полно, а вот 50, конечно, заказывать опасно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
fox-net, Это как повезёт , а сейчас китайцы взяли моду писать(декларировать) содержимое посылки прям на этикетке , и хоть цену и занизят , 10 USB Drive на упаковке будет отмечено , и тут как пакетик на таможне повернётся , можно и попасть .
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
fox-net, Это как повезёт , а сейчас китайцы взяли моду писать(декларировать) содержимое посылки прям на этикетке , и хоть цену и занизят , 10 USB Drive на упаковке будет отмечено , и тут как пакетик на таможне повернётся , можно и попасть .
ЧТо значит взяли моду? Они обязаны полностью писать и количество и правильную цену. С заниженной ценой, кстати, ещё быстрее задержат посылку.
Ели 10 флешек и задержат, думаю, что не составит труда и объяснить для чего их купил. В отличии от пятидесяти.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
fox-net, А раньше не писали содержимое (писали electronics или ещё чего) , хоть и обязаны были , а теперь пишут . А поездка на таможню из-за товара на 1500-2000руб(10 флешек) с написанием объяснительной для меня например значит потерю рабочего дня и затраты на дорогу , так что весь стимул купить флешки там и получить геморрой здесь пропадает .
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
fox-net, А раньше не писали содержимое (писали electronics или ещё чего) , хоть и обязаны были , а теперь пишут . А поездка на таможню из-за товара на 1500-2000руб(10 флешек) с написанием объяснительной для меня например значит потерю рабочего дня и затраты на дорогу , так что весь стимул купить флешки там и получить геморрой здесь пропадает .
Да, это так. Но я по своему опыту скажу, что вряд ли будет хотя бы один случай.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
fox-net, У меня это случай уже был , 8 мп3 плееров по 100р пришли с там.уведомлением .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live