• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

J

jonbleck

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Surgut
Всем привет!!!
В общем приобрел сей девайс после того как надоели постоянные пляски вокруг моего предыдущего регистратора (ec190) постояно сбивалась дата,а чтоб установить приходилось бегать к ноуту.
Этот рег как и предыдущие заказывал у провереного продавца у которого было куплено не один десяток подобных девайсов( не пинать не реклама)
Впервую очередь при выборе нового рега цель была поучить максимально компактное устройство с приличным функционаломи оно было найдено за 69.69$ с бесплатной доставкой.Заказал 23.08.12 в этот-же день было отправлено долетел за 30 дней без приключений в немятой упаковке упакован в несколько слоев пупырчатой пленки.
Ну и сам рег:
ТТХ:
1.0 mega pixel 1280x720(фронт) 120 градусов
720х480 (тыл)(описания по мегапикселям не нашел)камера выносная примерно пять метров провод)
2.0TFT LCD Screen
Описание;
в первую очередь когда взял в руки то понял что собран рег достойно и очень компактно смотриться,а благодоря креплению на скотче устанавливается практически незаметно,вторая камера так-же крепиться на скотч.Поначалу смущало количество пикселей всего один но после просмотра отснятого пришел к выводу что там хоть и один мегапиксель но зато он честный и полноценный не как обычно бывает пишут одно а там %) вторая камера снимает хуже но от нее за такие деньги и нестоило ожидать лучшего тем более у меня тонировка глухая с зади,если попробовать подобрать по разьему подходящую уличную камеру то можно будет испльзовать как камеру заднего вида есть фукция смены картинки на дисплее с переда на зад (кстати забыл пишет одновременно с двух камер в разные папки на обоих записях идет штамповка дата время)
Так то вроде все что непонятно спрашивайте постораюсь ответить.
где брал http://www.ebay.com/itm/270994311781?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
видео;
 

Вложения

  • 2012-10-13 13.19.20.jpg
    2012-10-13 13.19.20.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 253
  • 2012-10-16 23.19.14.jpg
    2012-10-16 23.19.14.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 212
  • 2012-10-16 23.18.50.jpg
    2012-10-16 23.18.50.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 167
S

stavprint

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
а случайно av in у него нет?
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вторая камера предназначена только для внутреннего монтирования, или можно на улицу выкинуть?
 
J

jonbleck

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Surgut
stavprint, выход на телек есть но через мини хай джек
cfg, вторая камера скорей всего не выдержит атмосферных нагрузок да и несколько великовата по размерам,вот если подобрать подходящую по штекеру уличную то будет шикарно
 

Вложения

  • 2012-10-16 23.18.58.jpg
    2012-10-16 23.18.58.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 185
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
К стеклу крепится на скотч или присоску?
 
J

jonbleck

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Surgut
Iroot, оба вариата,на 1 фотке на скотч на присоску даже не пробовал.Авторая камера только на скотч.
 
R

romzef

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Привет!
А можно оригинальные файлы залить на народ или другой обменник. Вмести с допол. камерой.
Какой кодек у видео?Встроенная батарея есть?
 
G

gray1919

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Судя по видео на ютубе, правая сторона замылена. Хотелось бы увидеть оригиналы. Вот, кстати, обзор этой камеры:
 
Yago1963

Yago1963

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
Украина, Киев
Привет.
Несколько дней пользуюсь таким же. Очень доволен. Сам двр такой же, камера заднего вида другая (водозащитная). Главное достоинство - совершенно скрытная установка. У меня стоит на липучке за солнцезащитной полосой, за зеркалом заднего вида, выглядывает только объектив. Снимать на ночь нет никакой необходимости. Даже усиленно приглядываясь, различить его в салоне практически нельзя. Качество меня устраивает. С разрешения ТС (для сравнения) оригинал - ролик 5 мин. 234 Мб: AW_20121019_094106A.mov (Если нельзя, jonbleck напишите, ссылку удалю сразу). Покупал с рук (срочно был нужен). Не жалею ни капли.
 
G

gray1919

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Yago1963
За сколько брали?
 
Yago1963

Yago1963

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
Украина, Киев
$80. Не торговался, было некогда.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Взял себе такую же, только без пульта. Мылят обе камеры, вследствие чего были подвергнуты юстировки. Не выдаёт сигнал на выход avi, или он там как то должен включаться.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Приобрел почти такой-же (без пульта). Расскажу немного о своем:
1. Зеркалит выносная камера.
2. Выносная довольно ощутимо греется.
3. Защищаемый файл переименовывает, но в дальнейшем перезаписывает.
4. Чувствительность ночью никакая, видно только фонари. В монохромный режим камера не переключается, видимо из-за этого страдает чувствительность.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Пособирал сообщения на тему этого рега в другой ветке, в которой я раньше про него писал:
Sergey_FX тестил такой вот что пишет
основная камера пишет примерно как у K2000.
не FullHD, но в целом нормально, средний класс.
выносная камер пишет хуже и угол обзора небольшой, для зада пойдет.
На ярком солнце немного номера засвечивает.

Вот поснимал с крыши, карта памяти на 2 гига с малым классом записи.
Основная камера: http://narod.ru/disk...83754A.mov.html
Выносная камера: http://narod.ru/disk...83754B.mov.html

Вот попался небольшой обзор такого рега с примерами видео. http://dalnoboivideo.ru/page.php?id=99

Andryshka-007 сказал:
Начну с косяков: 1. Очень сильно греется выносная камера. 2. Изображение с выносной камеры зеркальное. 3. Переворот изображения с выносной камеры невозможен. 4. При нескольких частых нажатиях кнопки "mic" девайс уходит в перезагрузка. 5. Гремят кнопки в корпусе.
1. Согласен тоже заметил.
2. У меня изображение нормальное, только не совсем резкое, впрочем как и на основной, крутил основную вроде стало получше, до выносной ещё не добрался.
По 3 и 4 не проверял.
5. похоже тоже кнопки гремели, во время разборки обнаружил подложенную бумагу под кнопками. Там микрофон хитро стоит сразу под кнопками мик\зап и напротив него нет отверстий, только щели вокруг кнопок, из-за чего рег пишет все низкочастотные звуки, пробовал ставить его в отцовский запорожец, как даёшь газ звук становится полное г.
Добавлю ещё и 6 пункт. Аккумулятор держит всего 50 минут с одной камерой и 20 с двумя, они воткнули акум всего на 420 maH., так он ещё и дохнет при выключенной реге через несколько дней и при этом сбивается дата\время.

Andryshka-007 сказал:
Я поискал видео именно о моей модели (F70) в ютубе - все видео с выносной в зеркале.
Вот это видео как раз с моего рега http://www.youtube.c...?v=MQ93nGS-clc.
Судя по взмаху щёток картинка не зеркальная, но остальные видео действительно зеркальные, надо посмотреть свои записи.

Andryshka-007 (23 Октября 2012 - 21:33) писал:
34-я секунда, видны номера авто
На видео и встречная полоса слева. Я это видео уже видел. А переворот видео на выносной камере и не нужен, её можно повернуть как угодно. При частом нажатии кнопки mic рег не виснет.
Мою машину всё не покрасят. Есть только пробная запись. Камера стоит в правом верхнем углу лобового стекла и направлена в левую сторону. Заодно и качество звука можно оценить.

Andryshka-007 (23 Октября 2012 - 22:08) писал:
Не понял... Либо машина с правым рулем (камера зеркалит), либо камера направлена в левую сторону.
При частом нажатии на "mic" перестал перезагружаться О_о
Нет, машина наша Запорожец. Я же писал что камера стоит в правом углу и направлена на левую сторону машины. Блин в том посте стороны перепутал, хотел написать на левую сторону. На заставке если присмотреться видно номер машины первая буква Т потом цифры как и положено.
На ютубе помойму все видео одного пользователя. Я думаю это не рег зеркалит, а сама выносная камера, надо попробовать другую подцепить, там в разъёме + - и видео.

Andryshka-007 (23 Октября 2012 - 22:28) писал:
Посмотрел, у Вас не зеркалит! Блин, значит как минимум у двух людей зеркальная выносная (у меня и чел из ютуба), у Вас нормальная. У китайцев, как всегда, полный бардак. Я свой уже смонтировал капитально, хрен с ним, пусть пишет как умеет. А если нужно будет для суда (не дай Бог), то смогу и перевернуть зеркально.
G-сенсор проверяли? Мой пишет за несколько секунд (секунд 10) до срабатывания и после (вроде до окончания времени по ролику) точно время не засекал.

Andryshka-007 (23 Октября 2012 - 22:38) писал:
По времени не проверял, а так работает, блокирует файл.
Блокирует он интересно, просто меняет первую букву в названии файла с A на Z при этом флаг файла только для чтения не ставится, но и не стирает его, а в компе его можно случайно удалить. Мне в нём не нравится что он все дни сваливает в одну папку. А Вы когда его разбирали случайно номер процессора не списали, хотел было найти его описание в интернете, но похоже половина затёрта, узнал только что стоит чип памяти на 512 mb ddr2.
Настраивал сегодня выносную камеру, по дисплею рега неудобно, пойду завтра за кабелем чтобы к телику подключить.

Andryshka-007 (23 Октября 2012 - 22:58) писал:
По потрохам: над процем приклеена батарея, размером со стандартную от Нокия (BL5C), приклеена очень крепко, я побоялся отдирать.
А у меня батарея приклеена к корпусу рега двухсторонним скотчем и её ёмкость я определил по маркировки в интернете. Да и на вид она меньше стандартной 40*20*5 мм.
Определить тип сенсора тоже не удалось, на плате только написано то ли A210, то ли R210.

Andryshka-007, А Вы не пробовали рег соединить с теликом мой не хочет выдавать картинку.

Andryshka-007 (24 Октября 2012 - 20:37) писал:
Еще не успел, да и нет у меня таких старых девайсов с AV-входом. Буквально пол часа назад поставил флэху на 16 гектар 10 класса - жена уехала на машинке по делам... вечером на днюху... теперь только завтра вечером про файлы расскажу.
А моему помойму кранты пришли, не хочет включаться.

Andryshka-007 (24 Октября 2012 - 21:01) писал:
Сколько работал? Я свой сегодня подключил на постоянку, чтобы круглые сутки писал - мало-ли, вдруг ночью под окошком задумает кто нехорошее...
Ожил мой рег. Видать хороший глюк словил, когда заряжался от компа. Не помогала даже отпайка аккумулятора, ожил после многократных нажатий на кнопку питания.

Andryshka-007 сказал:
2. Ночью ни@ера не видно, даже с освещением улицы фонарями.
Что есть, то есть, видать дубовая чувствительность у сенсора, я на своём пробовал с окна вечером снимать, фонари видно и всё, на ходу испытаний ещё не было, не начем пока.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Получил на днях подобный регистратор с алиэкспресс. Брал по 59,99$, сейчас уже дешевле. Еще не устанавливал, но немного опробовал в работе.
Немного о своем экземпляре:
Выносная камера зеркалит и тоже греется, но у нее лучше светочувствительность по сравнению со встроенной и прилично. Там где встроенная видит только свет фонарей, выносная видит более-менее различимо рядом стоящие объекты. Также выносная камера не поддается никакой настройке через меню регистратора.
Черно-белый режим и режим переворота изображения включаются только на встроенной камере. Нормально выводится изображение на телевизор, ничего настраивать не надо.
Ночной режим, хоть и есть в описании продавца, судя по всему отсутствует вовсе. Инфракрасная подсветка похоже только как декорация и ее включение на качество изображения абсолютно не влияет. В инструкции пользователя ночной режим и вспышка вообще указаны как опция.
Детектор движения функционирует, но полностью не тестировал. Защиту файлов не проверял пока.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Да ещё пытался подсоеденить выносную камеру к телевизору, подал питание 3,5 вольт как в реге, а картинки на телике нет, похоже выдаёт камера цифровой сигнал.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Нормально выводится изображение на телевизор, ничего настраивать не надо.
А какой кабель использовали, на сколько контактов миниджек?

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
Интересно у кого какие прошивки стоят. У меня 20120509.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Привет.
Несколько дней пользуюсь таким же. Очень доволен. Сам двр такой же, камера заднего вида другая (водозащитная). Главное достоинство - совершенно скрытная установка. У меня стоит на липучке за солнцезащитной полосой, за зеркалом заднего вида, выглядывает только объектив. Снимать на ночь нет никакой необходимости. Даже усиленно приглядываясь, различить его в салоне практически нельзя. Качество меня устраивает. С разрешения ТС (для сравнения) оригинал - ролик 5 мин. 234 Мб: AW_20121019_094106A.mov (Если нельзя, jonbleck напишите, ссылку удалю сразу). Покупал с рук (срочно был нужен). Не жалею ни капли.
на какую карту памяти писал видео марка, объем, класс,отпишись
 
Yago1963

Yago1963

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
Украина, Киев
GoodRam 8Gb class 4
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Live

Similar threads




Вверх
Live