• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова увеличение стоимости доставки

I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Выиграл на аукционе две фары у продавца, стоимость доставки в Россию на странице лота составляла 17 евро, после победы в аукционе я оплатил общую сумму, теперь продавец прислал мне личное сообщение с таким текстом:

Hallo,
das Geld ist drauf leider kostet ein Paket in die russische Föderation kostet 28?, es fehlen also noch 11? oder Sie geben mir ein deutsche Adresse...
Gruß

Суть в том, что, как оказалось, доставка обойдется в 28 евро, а не в 17.


Как правильно поступить? 11 евро - не такие большие деньги, чтобы отказываться от лота, но в то же время дешевая доставка была одной из причин покупки именно у этого продавца.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Интересно, чем он за 28 отправит. Я дешевле 35 не нашел. Разве что у него скидка сотрудника.
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
DHL Paket до 5 кг, если оформить доставку из дома, как раз выходит 28 евро. Правда, по опыту посылка вряд ли будет весить меньше 6 кг. Но ему виднее.
Как быть то?



----
Предложил ему поделить недостающую сумму пополам (5.50 евро), так как это не мой косяк, скорее его недосмотр.
Хотя надо было понимать, что халявы не бывает.
Это нормальный вариант?
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Не доставка из дома, а оплата онлайн.
Продавец вам даже 2€ экономит. Кроме того вы же сами говорите, что пакет будет более 5кг. А значит 35€. Я бы допплатил. Он или свои 5 добавит. Или опять попросит доплатить. :)
Тогда можно отказаться. А толку...? Другой сразу 35 пересылку поставит. Вы же знали, что доставка нереально дешевая :)

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Да, идея разделить разницу достойна внимания.
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Ладно, подождем и посмотрим что ответит. Я ведь добросовестно оплатил указанную сумму практически сразу после победы в аукционе.
Думал, у продавца на самом деле есть какая-нибудь скидка.
Согласитесь, сразу доплачивать - тоже не самое верное решение. Так можно и на голову сесть, каждый раз требуя все новые и новые доплаты.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Нет. Не все новые и новые, а до 35€.
Можете конечно расторгнуть сделку. Но не факт, что другие фары будут дешевле. И пересылка дешевле обычных 35.
Не думаю, что продавец хочет сесть вам на голову. Скорей всего он уже не рад, что фары не купил его Landsmann на 1€ дешевле и с пересылкой 7€ :)

...подождать конечно стоит.
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Доплачу, конечно. Думаю, возврат денег - та еще головная боль, тем более из-за такой несущественной причины.
Да и лот обошелся почти на 50 евро дешевле моей максимальной ставки.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А 17Е было за каждую фару? В приципе любой бид это контракт, так можно и написать продавцу.
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
А 17Е было за каждую фару? В приципе любой бид это контракт, так можно и написать продавцу.
Обе фары шли одним лотом, так что, я полагаю, 17 евро - общая стоимость доставки.
Наверное, продавец указал доставку по Европе и либо сам добавил в список Россию, не удосужившись заранее уточнить цены, либо Ибей посчитал Россию полноценной Европой, в итоге имеем что имеем.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Ага. И негативном перед мордой помахать...
И со спокойной совестью купить фары в другом месте на 30-40 дороже. И где гарантия, что следующий продавец мозг не вынесет?
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Итак, продавец согласился на компромисс 50/50.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а федерацию в блек-лист не занес? :)
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Итак, немец своеобразно "отомстил" мне за нежелание доплачивать полную сумму доставки - отправил посылку через 4 дня после оплаты (в листинге указано не более трех рабочих дней) и не дал трек-номер. Ну да ладно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live