• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не дошли посылки

7

7paca

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хотелось бы получить консультацию по ситуации.
Приобрел 2 лота на английском ебей. Один в середине августа, другой в конце. Оплатил и стал ждать. Отправили маленьким пакетом по воздуху без трек номера. И вот до сих пор ни одну из посылок не получил. Хотя позже купленные вещи в той же Англии приходили и не одна. Очень долго добивался от продавцов копию квитанции с почты. На своей почте захожу узнавать о поступлениях, но все четно - нет посылок. Открыл диспут о не получении вещи. Так как такая ситуация в первый раз хотелось узнать как можно вернуть деньги?
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Урок на будущее - всегда заказывать посылку с треком. Сейчас открыть диспут о неполучении на 40 день и ждать. Или для начала предложить продавцам сделать рефунд, объяснить им что происходит, что не доходят посылки
 
7

7paca

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Урок на будущее - всегда заказывать посылку с треком. Сейчас открыть диспут о неполучении на 40 день и ждать. Или для начала предложить продавцам сделать рефунд, объяснить им что происходит, что не доходят посылки

Спасибо! А если продавец мягко сказать откажется сделать рефунд? Он сказал, что это не в первый раз такая ситуация с отправкой в Россию. Какова вероятность возврата через диспут? Сумма не очень большая.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
7

7paca

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
посылки без трека лучше не отправлять, ответственности никакой.
Но диспут Вы должны выиграть

Я хотел, чтобы отправление было с трек номером, но продавец стал меня уверять, что цена будет намного выше и для моей экономии предложил этот вариант. Зря послушал конечно.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он сказал, что это не в первый раз такая ситуация с отправкой в Россию
Безтрековые посылки не только в России пропадают, может еще придет посылка кстати.
Да цена с треком выше, это факт, но не совсем понимаю продавца, ему все равно придется рефунд Вам делать.
 
7

7paca

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Безтрековые посылки не только в России пропадают, может еще придет посылка кстати.
Да цена с треком выше, это факт, но не совсем понимаю продавца, ему все равно придется рефунд Вам делать.

Я уже как-то не надеюсь, что посылка придет. Уж как-то много времени прошло.
А рефунд нужно просить у продавца? Мол посылка не пришла - верните оплату? Он, мотивируя чем-то в праве мне отказать в этом?
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
У меня есть три заказа от двух продавцов, но не один не пришел. Одни товар был с трекер номером и он почему то до меня не дошел и вернулся обратно. Потом оба написали что выслали повторно, но без трекер номера. В общем так ни чего и не пришло до сих пор, а покупал 1 июля. Теперь оба не отвечают, а создавать диспут поздно уже прошло 45 дней. Подскажите что можно сделать? Есть ли возможность вернут деньги хоть они и не большие?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже как-то не надеюсь, что посылка придет. Уж как-то много времени прошло.
Бывает и посылки через полгода приходят
Инструкция по диспуту https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Есть ли возможность вернут деньги хоть они и не большие?
Думаю что нет, забудьте.
а создавать диспут поздно уже прошло 45 дней
в следующий раз открывайте диспут вовремя.
Одни товар был с трекер номером и он почему то до меня не дошел и вернулся обратно
Что было в посылке? На таможне завернули?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
7

7paca

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати хотел уточнить, а в чеке когда отправляешь из ЮК пишут ФИО получателя, адрес полный? Просто в одной квитанции была указана улица, в другой просто номер дома и квартира.
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
Думаю что нет, забудьте.
То есть то что я написал в ebay и paypal это уже бесполезно они ни чего делать уже не будут? Хочу еще по чату пообщаться с ebay но не могу его найти. Раньше он был там. Это еще возможно?
в следующий раз открывайте диспут вовремя.
Но продавец сказал что вышлет повторно и я согласился. Не надо было соглашаться? В таких случаях надо сразу просить чтоб вернул деньги?
Что было в посылке? На таможне завернули?
В одной посылке были два джойстика для ipad в другой один джойстик и чехол для него.
Или адрес неполный?
Адрес такой как в paypal на него уже не раз были покупки и все приходило. Я его не менял.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть то что я написал в ebay и paypal это уже бесполезно они ни чего делать уже не будут?
Ну вроде как да, сроки вышли, сделать уже вряд ли что можно в этой ситуации. Если только с продавцом связаться снова и сказать так ничего не получили.
Если посылку развернули назад, значит прод её получил.
Но продавец сказал что вышлет повторно и я согласился. Не надо было соглашаться? В таких случаях надо сразу просить чтоб вернул деньги?
Все верно, соглашаться не надо, просите возврат и делаете заказ снова, только так.
В одной посылке были два джойстика для ipad в другой один джойстик и чехол для него.
Тогда не понятно, ничего запрещенного нет, на таможне не могли завернуть.
Адрес такой как в paypal на него уже не раз были покупки и все приходило. Я его не менял.
Кстати да, продавец мог неправильно указать Ваш индекс или еще чего нибудь, поэтому посылка назад уехала.
 
7

7paca

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А можно ли узнать на почте информацию об отправленных назад посылках?
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если только с продавцом связаться снова и сказать так ничего не получили. Если посылку развернули назад, значит прод её получил.
Первый раз трекер был только на одну посылку второй раз уже не было. А оба продавца теперь уже не отвечают :) Я им теперь даже плохой отзыв оставить не могу :angry:
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А оба продавца теперь уже не отвечают
ну если молчат, то тут уже сложно их заставить вернут деньги.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
А можно ли узнать на почте информацию об отправленных назад посылках?
если посылка ушла назад из почтового отделения то можно по трекингу. Если трекинга нет, то по фамилии или адресу.
если посылка была на таможне завернута и ушла назад (например запрещенный предмет нашли в посылке или адрес получателя не виден) то нет
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если трекинга нет, то по фамилии или адресу.
А может и в моем случае по фамилии можно разыскать посылки? Или хотя бы узнать может они мне вообще ни чего не выслали.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может и в моем случае по фамилии можно разыскать посылки?
Вы сходите в свое отделение почты, может бестрековая и есть там. Все может быть.
Или хотя бы узнать может они мне вообще ни чего не выслали.
это только прод Вам скажет
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А может и в моем случае по фамилии можно разыскать посылки?

Нет, невозможно.

Или хотя бы узнать может они мне вообще ни чего не выслали.

Скорее всего, так и было. Не покупайте по запредельно низким ценам у новичков, и всё будет в порядке.
Не воруют малоценные посылки - одежду и т.п. никогда. Лично я теряю максимум одну посылку в два года. Ясно, что никакие айфоны, телефоны и пр. не заказываю. Всё остальное приходит в лучшем виде. Последняя потеря - тапочки домашние в октябре прошлого года. Выслали заново, получил и уже почти износил.
 
7

7paca

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну если молчат, то тут уже сложно их заставить вернут деньги.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.

если посылка ушла назад из почтового отделения то можно по трекингу. Если трекинга нет, то по фамилии или адресу.
если посылка была на таможне завернута и ушла назад (например запрещенный предмет нашли в посылке или адрес получателя не виден) то нет

Я имею ввиду, что посылка пролежала в почтовом отделение и ушла обратно. И трекинга я не знаю. Нужна фамилия и адрес кому она обратно ушла или первоначально предназначалась?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live