• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Selleronline или Western bid?

vvss1979

vvss1979

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
донецк
День добрый!
Я являюсь клиентом selleronline уже 2 года, а именно пользюсь услугами приема платежей paypal. В последнее время стал задумываться о смене посредника по следующим причинам:
1. Прием платежей paypal 9% со всей суммы платежа, включая высчиты paypal ( к примеру другие посредники берет 5 % от суммы после высчита процентов paypal)
2. Вывод средств в гривне уменьшили до 100$ в неделю и курс вывода 1$ США - 7.99 грн , хотя ввод в систему - 8.15 грн за 1 $ , тоесть еще на курсе посредник себе берет около 2% +9 % комиссионные= 11%
3. Вывод в долларах сша стоит 21$ за вывод , что очень бьет по карману при выводе небольших сум 200-300$ ( другие посредники предлагают другие более выгодные условия вывода средств , а именно Юнистрим, Контакт или Анелик)

в общем я вполне доволен работой selleronline и верю в то что старый друг . вернее новых двух , проблем в работе посредника не обнаруженно за 2 года. Но сами понимаете что бы зарабатывать деньги нужно считать деньги и по этому невольно начинаю смотреть в сторону других посредников у которых более выгодные условия приема платежей paypal.
Хотелось бы услышать мнения людей принимающих платежи и с selleronline и western bid , а так же взгляд на это все, посредников selleronline и western bid.
спасибо ! Всем удачи и терпения! С уважением , Валентин!
 
kristall090

kristall090

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
3
Местоположение
Ukraine
Вы сами ответили на многие вопросы, SOL теряет клиентов стремительно, сервис хороший но расценки и способы вывода не сравнить с WB.
 
vvss1979

vvss1979

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
донецк
эй народ, делимся опытом!!!!!
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
способы вывода не сравнить с WB.

C удовольствием с Вами обсудим это. Как выгодно вывести 1000 долларов к примеру из системы. Предложите, пожалуйста, надёжный проверенный вариант, которого у нас нет и который бы устраивал и Вас, и уважаемого vvss1979
 
vvss1979

vvss1979

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
донецк
Моё Сравнение посредников selleronline и westernbid!!!

Как пример Вывод 300$

Westernbid – контакт, анелик – 9$ (3%)

Selleronline – вывод в гривне в течении 3 недель 3 перевода – 0.75$(за три вывода 3х0.25$) + 5.6$ (на курсе доллара при выводе из системы)+ 3$ (1% обналичивание средств с карты приватбнка ) итого = 9.35$ (3.11%) впринципе тоже самое что Контакт у westernbid но ждать нужно 3 недели!!!
- webmoney - 2.4$ (0.8% вывод средств на кошелек wmz) + 8$ ( минимальный платеж при выводе средств на карту) = 10.4$ (3.46%) при выводе более 300$ процент уменьшается !!!

В этом сравнении видно что выводить средства из системы практически одинаково выгодно , единственное для того чтобы выводить средства из webmoney на собственную карту , нужно немного похлопотать (зарегится в системе webmoney , выслать им документы , дождаться проверки твоей личности , проверки привязываемой карты, в общем на это уйдет около недели, но не смертельно) выводить средства с помощью системы Контакт, Анелик более просто!

Мой Вывод- вывод средств если приложить немного усилий одинаков у обоих посредников и я думаю не стоит менять посредника из –за этого!!!

Меня подталкивает к другому посреднику злополучная разница в 4% за принятие платежей paypal + то что western bid взимает процент только после того когда paypal возьмет себе свои 1.9%+ 0.30$, тоесть разница общая 5.9% а это больше чев в два раза и я думаю это не мало .

Единственные сомнения которые меня терзают , это обслуживание клиентов , а это проверяется только временем и долгой работой с посредником .
Как я уже писал, selleronline заслуживает моё уважение за 2 года работы с ними , они постоянно на связи (аська, скайп, телефон, чат) , решение спорных вопросов всегда были вполне разумными и я оставался доволен!!!

Пока Моё решение- буду пробовать частично выводить средства через westernbid и сравнивать стоит ли экономить 5.9% .

Но от Вас друзья я жду свой взгляд на этот вопрос!
Спасибо всем и удачи !
А посредникам -благодарных клиентов !!!
 
kristall090

kristall090

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
3
Местоположение
Ukraine
Я бы хотела выводить через LiqPay -1,5%+0,55, Анелик - с 601$ - 2,3% - разве плохо? В плане вебмани - да, без разницы . А обслуживание у Selleronline на высшем уровне и каждый сам решает стоит ли за это немного переплачивать.
 
N

nns743635

Guest
Дамы и господа, я ничего не знаю про Selleronline, зато знаю всё про Western Bid, ибо с 2008-го по 2011-й имел несчастье быть их клиентом - поскольку не было выбора (до октября 2011-го PayPal не работал с российскими продавцами). У Вестерн Бида действительно низкие комиссии, но уровень сервиса еще ниже. Это типичнейший совок, этакое рафинированное сельпо со всем его дилетантством, вежливым хамством, мелким пакостничеством и даже мелким жульничеством.

Началось наше сотрудничество с того, что Вестерн Бид отказался переводить мне сумму, заработанную мной в еБэе за первые недели. Почему? - потому что не прошло 45 дней с какого-то там момента, уже не помню с какого. Но дело в том, что в правилах ВБ эту оговорку найти очень трудно - там только крупно написано "МЫ НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕВЕДЕМ ВАМ ВАШИ ДЕНЬГИ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ", ниже очень мелко - сноска: "Действуют некоторые ограничения и лимиты" или как-то так, а ссылки, чтоб можно было узнать, какие именно ограничения, нету. В итоге - длинная и маловразумительная дискуссия с руководством ВБ, во время которой их руководитель Бирман опустился до банальной лжи (в частности, сказал, что фидбэк - обязательный шаг для завершения сделки по правилам еБэя, хотя в правилах еБэя ничего такого нет, видимо, он их не читал). В конце концов свои деньги я, конечно, получил, но этому предшествовала волокита и склока в стиле райсобеса 70-х годов.

В дальнейшем моем сотрудничестве с ВБ еще не раз возникали мелкие накладки, но о них и говорить не хочу. Расскажу о завершении моего сотрудничества с ВБ. В октябре 2011-го PayPal наконец-то ввел опцию получения платежей для российских граждан, так что ВБ стал мне не нужен. Но на моем балансе в ВБ оставалась какая-то мелочь - долларов 8. Естественно, я предложил им перебросить мне эту мелкую сумму на мой пэйпэловский аккаунт и мирно расстаться. Но совок неистребим - в ответ эти люди полезли в бутылку, заявив, что пэйпэлом они не переводят и что я должен воспользоваться какими-то там вебмани или чем-то в этом роде, чем я сроду не пользовался. То есть по глупому капризу Бирмана и его сподручницы Людмилы (фамилии не знаю) я должен открыть счет в вебмани, который мне совершенно не нужен, только для того, чтобы получить 8 долларов от ВБ - на пэйпэл мне их сбросить у них, видите ли, руки отвалятся. Естественно, я возиться не стал. А эти два шустрика прикарманили мои несколько долларов. Это к вопросу о мелком жульничестве.

Кроме того, ВБ весьма неаккуратны в оформлении платежей - пару раз они забывали вбить в payment order одно примечание, нужное моему банку для получения денег здесь (я-то не забыл вбить это примечание в свой запрос на вывод средств, а вот ВБ проявили небрежность). Результат - деньги пришлось получать со скандалом.

Затем, ВБ очень любят изобретать доморощенные сервисы, которые не работают. Например, их "фирменные" дебетовые карты Payoneer. Меня-то уберег Господь, я на эту удочку не клюнул, а вот те, кто клюнул, здорово потом плевались. Сколько было сбоев и проколов с этими картами - ужас. И притом очень высокие комиссии за каждую операцию, и вдобавок (что вообще у меня в голове не укладывается) просмотр остатка на такой карте стоит доллар! То есть вы платите доллар просто за то, чтоб узнать через банкомат, сколько у вас на этой карте денег лежит. Смех и грех.

Еще один доморощенный сервис ВБ, к счастью, не получивший развития и мирно сдохший еще до начала функционирования, - ebay-now.ru. Служба по восстановлению забаненных ебэйских аккаунтов и снятию лимитов на продажи в еБэе. Налетай, ребята! Плати нам 50 долларов, подписывай договор и жди положительного результата... если дождешься. Прочел я этот договор и чуть не упал. "Заказчик не может привлечь Исполнителя, его сотрудников и помощников ни к какой административной либо уголовной ответственности". Каково? То есть если они 50 долларов скушали, а мой заблокированный аккаунт не восстановили (ну, не получилось), то я не могу выкатить им претензию, а должен просто удовольствоваться тем, что подарил им 50 долларов!.. Еще один перл: оказывается, при форс-мажоре возврат денег производится только "в случае наличия возможности выплаты". И кто же им помешает в КАЖДОМ случае отбрёхиваться от клиента ссылками на отсутствие таковой возможности? Да и само обещание снять лимит на продажи показывает, что ВБ очень слабо знакомы с правилами еБэя. Дело в том, что года с 2010-го такой лимит есть у КАЖДОГО продавца eBay. Просто у одних он - 50000 товаров в месяц, а у других - 50. Но лимит в любом случае есть, и обещание его СНЯТЬ (не увеличить, а именно снять) - заведомая ложь со стороны ВБ.

Словом, мой опыт общения и сотрудничества с ними свидетельствует, что это люди недобросовестные, некомпетентные, лживые и нечистые на руку. Иметь с ними дело не посоветую никому.

Наконец, главный вопрос: РЕБЯТА, А ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕМ ПОСРЕДНИКИ В РАБОТЕ С ЕБЭЕМ? Я этого не понимаю. Сам я - российский ветеран американского и английского еБэя, я там покупаю с 2002-го, а продаю - с 2008-го. И передо мной вопрос о посредниках не стоял никогда. Почему вы все так стремитесь кому-то заплатить ни за что? Ну смотрите. С покупками вообще элементарно: завел пластиковую карту в Сбербанке, Альфе, Приватбанке или любом другом банке, работающем с ПэйПэлом (а это надо в банке же и уточнить, работает он с ПП или нет), открыл счет в ПэйПэле - и валяй, покупай хоть всё подряд.

И с продажами тоже не вижу проблемы. Здесь, если я правильно понял, автор первого поста упомянул гривны - то есть речь об Украине. Позвольте, но ведь у Вас есть Приватбанк, у которого корсчет в Bank Of New York! Например, лично я договорился - через свое московское отделение Приватбанка - с московским же представительством Bank Of New York о том, что я даю ПэйПэлу реквизиты счета Приватбанка в Bank Of New York, ПэйПэл сбрасывает мои деньги на этот счет (без комиссии, потому что это американский банковский счет), а затем - уже с комиссией, что-то типа долларов 35 при сумме трансфера порядка $2000 - московский офис Bank Of New York и московский офис Приватбанка переводят деньги на мою Visa Classic. И все дела. Если в России так можно, неужели на Украине нельзя? Вы поговорите с сотрудниками Приватбанка, у них головной офис в Днепропетровске, но отделения чуть ли не по всем городам и весям Вашей страны, сколько я слышал. На кой черт нужно кормить шустрых нахлебников вроде Western Bid?

Удачи всем!
 
vvss1979

vvss1979

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
донецк
Спасибо
nns743635 за свое мнение и опыт!

По поводу зачем платить посреднику если ты продавец? Дело в том что (если я не ошибаюсь) зачисление средств на paypal аккаунт для граждан Украины еще не разрешили , в России это уже разрешенно . Поэтому и приходится пользоваться услугами посредника чтобы принимать платежи от покупателей. Остается ждать разрешения для Украины и тогда можно будет воспользоваться вашим методом.
Если что то изменилось для Украины , поделитесь плиз)
 
vvss1979

vvss1979

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
донецк
Вот уже 45 дней пользуюсь услугами посредника WESTERNBID . Пока все без проблем. Единственное что не нравится , что в правилах прописано - "В течении первых 45 дней с момента поступления первого платежа вывод денег клиенту-продавцу со счета в Western Bid осуществляется только после подтверждения от покупателей о получении товара. Администрация Western Bid оставляет за собой право рассматривать сроки вывода денег индивидуально для каждого клиента во избежание случаев преднамеренного уклонения от существующих ограничений."
А на самом деле клиенту- продавцу статус проверенного присваивается после 6 месяцев , а не так как прописано в правилах - 45 дней! Я считаю что это все должно быть прописано в правилах, а этого нет !
Очень огорчает этот факт , что нужно ждать пол года!
У Selleronline с этим делом намного проще - а именно 30 продаж и ты проверенный клиент!
Так что в этом плане SELLERONLINE впереди !!!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
В одно время пытался поработать с СОЛом :no: Комисионные- слишком высокие! Вывод- только если буду иметь 30 транзакций, тогда и будут выводить по первому требованию %) А если лоты я продаю дорогие, но нечасто? Мне надо было ждать 30-ой транзакции 2-3 месяца? Короче говоря, вернулся я тогда к ВестБиду- у него требования схожи с требованиями ПейПел, а не эти "30 транзакций"!
nns743635, бред пишете! Шумите из-за 8 баксов? Сейчас мои продажи приупали, но и сейчас мне было бы лень открывать тему на форуме из-за такой суммы. А не легче было зарегиться в ВебМанях вместо того, чтобы стучать по "клаве" , создавая пост в этой теме? Вы бы и получили свои деньги, как и ответил Вам ВестернБид [quote name="nns743635" post="1875437"]кормить шустрых нахлебников[/quote] Может я перепил, отмечая Новый год? Нахлебник- тот, у кого комисионные 5%, или тот, у кого 9%? Напомню- у ВестБида- комиссия 5%.
И еще... Меню на сайте в "моем кабинете" в СОЛе- это был кошмар,- я не мог толком разобраться- какие % и куда уплыли? Сколько денег я могу снять немедленно? и т. и т.п.- а ведь я же должен заниматься продажами на еВау, а не тратить время на обучение пользованию сайтом!
 
N

nns743635

Guest
Умельцу:

Да, и впрямь похоже, что Вы "перепили, отмечая Новый год". Нахлебники - и тот, кто берет 5%, и тот, кто берет 9%. А если Вам померещилось, будто я "открыл тему из-за 8 баксов", тогда Вы точно перепили. Судите сами. Тему открывал не я. Речь шла не о "8 баксах", а о качестве сервиса ВБ. Почему "зарегиться в ВебМанях" было не "легче", разъясняется в тексте моего поста. Стоит ли мне "стучать по клаве" или выполнять любые другие действия - не Вам об этом судить, будьте уверены. И, уж конечно, Вы зря надрываетесь давать мне советы, например, о том, как получить 8 баксов. (Кстати, раз уж Вы приняли это так близко к сердцу, спешу Вас обрадовать - я их в итоге получил, но не тем способом, который Вы с Вестерн-Бидом пытались мне навязать, а тем, который меня устраивал.) Главное же, чего Вы, по-видимому, не заметили, - я и не думал защищать этот Ваш СОЛ. Более того - я начал с того, что я о нем ничего не знаю. Если он еще хуже ВБ, сочувствую его клиентам. Но ВБ от этого лучше не становится.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
[quote name="nns743635" post="2005735"]Нахлебники - и тот, кто берет 5%, и тот, кто берет 9%[/quote] 5%- это оптимальная цена, устраивающая обе стороны; цена, которая сложилась на рынке посреднических услуг. При т.н. "совке" такие %% могли браться "из потолка", но при рыночных отношениях она создается при наличии здоровой конкуренции.
Если Вы не видите разницы в цифрах...- конфликтовать не буду,- Вы- щедры, поэтому платите столько, сколько желаете нужным. Дабы избежать конфликтов на форуме, я даже поверю Вам, что Вы теперь сотрудничаете с посредником, который "ненахлебник" (работает задаром). [quote name="nns743635" post="2005735"]я их в итоге получил, но не тем способом, который Вы с Вестерн-Бидом пытались мне навязать, а тем, который меня устраивал.)[/quote] No coments :no: No coments
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
nns743635, пользуюсь услугами western bid уже больше года. Хочу сказать, что вы слишком сгустили краски. В частности "45 дней с какого-то там момента" означают, что вы не можете выводить средства до того как прошло 45 дней смомента оплаты, ЛИБО до тех пор, пока вы не получили положительного отзыва от покупателя. Это вполне естестенное требование, понятное всем кто знает как работает ибей и пейпал.
Что касается вывода денег - тоже не понимаю, почему они не могут вывести на пейпал, сняв комиссию. А вообще поддержка у них Не супер , но есть, вопросы решаются. Комиссия действительно САМАЯ низкая в отрасли. Так что каждый сам решает, что ему лучше - быстрый ответ или низкий %.
Насчет ebay-now - тут вы к сожалению правы, сервис потерпел крах.
 
vvss1979

vvss1979

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
донецк
Всем спасибо за свой опыт! В споре рождается истина)
Вот я уже 3 месяца как вывожу деньги с WESTERNBID! Пока без проблем! Чему очень рад! Немного раздражает что надо ждать пол года чтобы стать проверенным продавцом, но что делать таковы правила, еще 3 месяца помучаюсь и буду выводить средства без ограничений!
Пока не собираюсь возвращаться к Selleronline, не вижу смысла платить посреднику больше чем в 2 раза.
Думаю Selleronline стоит подумать о своей комиссии. Хорошие ребята ведь , умеют работать, жаль клиентов теряют.

Всем удачи и наилучшие пожелание и побольше продаж !!!!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
"Seller-online", помнится, имел одну шикарнейшую особенность- возможность принимать ПэйПэл-платежи напрямую, ВестБид же принимает деньги только от продаж на некоторых сайтах.
Но, увы, вышеупомянутые недостатки SOLa нивелируют это достоинство :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ВестБид же принимает деньги только от продаж на некоторых сайтах.
Ну как же не принимают напрямую? Просите покупателя указать в примечаниях "для селлера Vasya (Ivanov Vasiliy) за товар такой-то)" и деньги зачисляются на счет. Меня так научил платежи принимать старший товарищ, я и принимала. Нормально все всегда проходило. Может, правда, сейчас все изменилось - давненько не балуюсь левыми продажами через посредников.
 
D

djblackie

Новичок
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
3
Баллы
4
А почему же ни слова о посреднике eBay-OK.ru? Тоже сотни клиентов.. Комиссия 7,5%..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Скажете тоже... сотни... там тысячи. Ибо золотая середина.
 
vvss1979

vvss1979

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
донецк
По поводу eBay-OK.ru - это все тот же посредник selleronline , одни и те же люди только название другое ( о чем свидетельствует раздел контактов- у этих двух посредников телефон для контактов в США один и тот же , да имена руководителей те же). По моему отличие только в том что eBay-OK.ru только принимает платежи а selleronline занимается покупкой в США и принимает платежи. Только непонятно почему у одного и того же "посредника-клона" отличаются комиссионные за прием платежей ? Хотелось бы увидеть комментарий посредника )
 
D

djblackie

Новичок
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
3
Баллы
4
Хотелось бы увидеть комментарий посредника )
Валентин, мы же с Вами обсуждали по скайпу вопросы тарифов и сервиса 3 месяца назад. А Вы все продолжаете их задавать :)
По поводу ebay-ok.ru - комиссия ниже, потому что нет вывода в гривне и не предусмотрен статус проверенного клиента за 30 продаж, только в индивидуальном порядке. А поддержка - так же на высоком уровне, как в Seller-Online.
Вадим Чадюк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live