• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отправить айфон из США

Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Всем привет! Особенно горячий привет модератору Харту. ;)

Купил в штатах 4с, через ибей.

Покупал на адрес товарища. Сейчас тел лежит у него.


Вопрос в том, как и с чем лучше отправить?


Может в коробку с эхолотом или еще чем положить и указать стоимость баксов в 600-700?


Как это дело страхуется? Получит ли товарищ страховку если таможня стырит товар?


Поделитесь опытом.

Заранее спасибо.
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Официально - никак. Посредники предлагают иногда варианты.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Можно попросить чтоб хорошо упаковал.
Например положыл коробку от телефона в пакет а сверху замотать одним или двумя мотками скоча.
Было несколько случаев когда пыталиь прорезать скоч, но не удалось

Некоторые просят чтоб с телефона сняли крышку и батарею и положыли их в конвертик с документами.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Я прошу отправить самым дешевым вариантом: первым классом стоит от 8 до 20 долларов.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Astrals, пусть отправит приорити, напишет что "электронные запчасти" или "рефабишит электроникс энд партс" и никому на почте не сообщает что там аккумуляторы, они не проверяют. Скотч пусть использует с надписями broken и stop. Со скотчем сильно пусть не перебарщивает, меньше подозрений. Декларирует долларов на 150-200 и страхует у сторонних страховщиков.
Получит ли товарищ страховку если таможня стырит товар?
если выберет правильного страховщика и ты ему потом акт с почты предоставишь.

Я такими способами пересылаю по 2-3 айфона в одной коробке, проскакивает и 4-5(я специально пробовал). Насчет тчательной упаковки не запариваемся, лишь бы не разбилось ничего.
Мое мнение конечно противоречит всем правилам на этом форуме, но это работает.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
первым классом стоит от 8 до 20 долларов.
Вы крутой. Мне прод по ошибке первым классом выслал, 2 айфона вышли одновременно, один приорити , второй первый класс.
Приорити уже сортировку прошел в москве за 11 дней, первый класс вчера трекнулся на ямайке перед отправкой только. Пздц.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Я такими способами пересылаю по 2-3 айфона в одной коробке
через посредника?
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
jester141, конечно

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Я прошу отправить самым дешевым вариантом: первым классом стоит от 8 до 20 долларов.
правильно, я тоже в основном ферст классом пересылаю, иногда приорити. По срокам примерно одинаково, последние посылки до сибири дошли: за 2 недели - ферст класс, за 17 дней приорити
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Я из Украины.
Первый клас доходит от 8 до 30 дней, причем среднего практически нету, или посылка будет грубо говоря через неделю или через месяц.
Приорити также само.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
D

diamorius

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Курск
Astrals, пусть отправит приорити, напишет что "электронные запчасти" или "рефабишит электроникс энд партс" и никому на почте не сообщает что там аккумуляторы, они не проверяют. Скотч пусть использует с надписями broken и stop. Со скотчем сильно пусть не перебарщивает, меньше подозрений. Декларирует долларов на 150-200 и страхует у сторонних страховщиков. Astrals сказал: Получит ли товарищ страховку если таможня стырит товар? если выберет правильного страховщика и ты ему потом акт с почты предоставишь. Я такими способами пересылаю по 2-3 айфона в одной коробке, проскакивает и 4-5(я специально пробовал). Насчет тчательной упаковки не запариваемся, лишь бы не разбилось ничего. Мое мнение конечно противоречит всем правилам на этом форуме, но это работает.
Как правильно выбрать ПРАВИЛЬНОГО стороннего страховщика? Какие варианты предложите? Получается он страхует не как телефон, а как запчасти? Как возмещается страховка, без проблем? Была ли практика возмещения? Почему декларирует на 150-200, а не на полную стоимость 500 например...?
 
CARLEONE

CARLEONE

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Алматы
появилась отправить Айфоны с Америки , скажите реально ли покупать сейчас в США без контрактные телефоны ?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
CARLEONE, Что?

2е знакомых обошли все NY apple store, нигде нету без контракта!
Есть контрактные, но они их не продают!
Сколько не уговаривали, толку нету, поэтому ждём)

P.s Знакомые разные, 2ое не могут врать =DD
 
CARLEONE

CARLEONE

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Алматы
ясно. блин хотелось бы по скорее , Не знаете в каком штате сколько % налога ?
 
D

diamorius

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Курск
Как правильно выбрать ПРАВИЛЬНОГО стороннего страховщика? Какие варианты предложите? Получается он страхует не как телефон, а как запчасти? Как возмещается страховка, без проблем? Была ли практика возмещения? Почему декларирует на 150-200, а не на полную стоимость 500 например...?


Кто нибудь ответит на вопросы?
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
diamorius, никто не ответит. у каждого свои приоритеты и потребности. проще всего изучить отзывы и тогда станет понятно подходит он или нет
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live