• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще одна светодиодная лампочка, на этот раз мне все понравилось.

C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
До этого заказывал несколько штук на 1т р и ни одна мне не понравилась, решил последний эксперимент и он оказался удачным.
Вот сам лот http://www.ebay.co.uk/itm/160858589...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Прод http://myworld.ebay.co.uk/megaplace4u?_trksid=p2047675.l2559
Долго ее не покупал думал сделана из пластика) потом прочитал описание и понял что металлическая и меня устроило количество люменов и я решил купить.
Одной ее для освещение мало, но вот 2-3 будет в самый цвет освещения очень приятный. Посоветуюсь с родными если все одобрят закажу на всю квартиру)
Фото освещения не делал т.к. все равно не передать точный оттенок, а вот фото лампочки сделал.
ffbf72540c9e.jpg
Сделана очень качественно прям приятно в руке держать) У кого есть вопросы спрашивайте.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
физические размеры позволяют вкручивать вместо лампы накаливания?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
sles, Да в мою люстру без проблем входят, да и лампочка не на много больше лампы накаливания максимум на пару см.
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
честно говоря светодиодные лампы разочаровали. Всего приобрел около 7 шт разных производителей и продавцов. Цена необоснованно завышена, светосила слабая, а основное достоинство экономичность - не оправдывает себя, т.к. довольно таки быстро выходят из строя. Поэтому сейчас выгоднее брать в оффлайне обычные энергосберегайки.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Дороговато выходит освещение :(
Нормально освещать гостинную - штук 5-8 таких надо
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
Ломаются или что?
например, вот на днях, стала еле-еле светить. Раскрутили, там стоит микросхема и обвязка. померили ток, вроде все нормально...такое ощущение что сам кристалл вышел из строя.
Покупал, как cree светодиод, оказался китайский нонейм. вот сам лот
До этого (уже другая покупка на али) одна лампа вообще перестала включаться, скорее всего сгорело что то на плате, т.к. визуально никаких повреждений не видно.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
А сколько она у вас просветила?
приблизительно 1.5 месяца
Тоже покупал у этого продавца только другую лампочку. но она оказалась слабой.
по мощности довольнотаки сильно светит, вроде как соответствует заявленной мощности
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
G

geek.sega

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Фига она стоит о_О
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Cranky, а сравнительные фото сделаете? И к стати, раз уже экспериментировали, а что-ж не попробовали давно известные, на которые -RudeBoy- ссылку давал? И дешевле, даже без акций.
Вообще, я не понимаю, из каких соображений люди купят "кукурузу" или ещё какую поделку, она "сядет" через неделю, и негатив потом остаётся.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
а сравнительные фото сделаете?
Постараюсь, но на фотике это сложно отобразить будет.
а что-ж не попробовали давно известные, на которые -RudeBoy- ссылку давал?
Я не дружу с аликспрессом)
примерно аналог скольки ваттной накаливания?
Сложно мне сравнить с обычной т.к. у светодиодной радиус освещение примерно 180 градусов, а так на взгляд примерно соответствует лампе накаливания в 70w.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Cranky, дык это, с этим продавцом можно работать напрямую - без вовлечения а-экспресса, если ещё будет интерес. Деньги через PayPal.
А по поводу "сложно отобразить" - я просто делал на одном снимке фото двух ламп. Чтоб условия съёмки были одинаковыми.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Soorin, Если фоткать люстру когда в ней 2 лампочки светодиодная и обычная все смазывается(
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Если фоткать люстру
фотографирование люстры не даст никакого представления о том как светят лампы , фотографировать нужно освещаемое помещение, с одной точки съемки(желателен штатив) и обязательно с ручными настройками фотоаппарата(вся автоматика должна быть отключена) , сначала одна лампа, потом другая, только так можно более менее объективно получить представление о количестве света даваемого лампами, вкручивать одновременно в люстру две разных лампы и пытаться понять по фото какая лучше ИМХО неблагодарное занятие
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
фотографирование люстры не даст никакого представления о том как светят лампы
Полностью согласен, вот сейчас сфоткал что со вспышкой что без, все примерно светят одинаково.
фотографировать нужно освещаемое помещение, с одной точки съемки(желателен штатив) и обязательно с ручными настройками фотоаппарата(вся автоматика должна быть отключена)
Штатива нету, да и нормального фотика нету только мыльницы)
только так можно более менее объективно получить представление о количестве света даваемого лампами
И то полностью не передать фотографией какой освещение выдает лампочка.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
взял несколько разных лампочек с everbuying.com. В принципе можно применять в настольных лампах или встроенных светильниках, свет там все же направленный. И по температуре цвета скорее ближе к белому, хотя заявлено, что теплый белый.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Кстати по поводу того, почему они слабо светят. Тоже заказывал на пробу http://www.ebay.com/itm/3W-GU10-Whi...ht_Bulbs&var=600063206929&hash=item46094b37c7 . Думаю разберу, посмотрю что да как. Стоят там обычные диоды 3 шт по 1 вт. Китайцы говорят, что дают они около 90 люмен. Так в вот, замерял я ток в разобранной лампе и был сильно разочарован. Всего 0,18 А, при необходимых 0,32-0,35. В итоге трехватная лампа дает нам лишь половину мощности. Охлаждение диодов тоже никакое. Диоды просто лежали на радиаторе через термопасту, при этом никак не были зафиксированы. В гараже использую несколько другой подход, заказал пачку диодов на 1 вт, посадил каждый на небольшой радиатор и запитал от такого драйвера http://www.ebay.com/itm/270855253263?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 . Где то с год уже работают, драйвер честно дает 0,33 А.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live