Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399811 members.
Администрация сайта:
LIVE

Подскажите (можно ли оставить фид, не сделав покупку?)

Сообщений в теме: 21
  • ruslan-92
Здравствуйте!
Подскажите, могу ли я оставить положительный отзыв продавцу у которого товар не приобрел?
И как это сделать?
Спасибо!
  • Flector

нет.
отзывы выставляются за покупки.

• Murma

Нет.

• николай!
/articles/sistema-otzyvov-na-ebay
  • xazergus

нельзя! зачем вам ставить продавцу положительный отзыв? отблагодарить хотите?? Если от щедрот души - закиньте лучше пару баксов на paypal))))

• kriska12

А если покупка была, я выдала отрицательный фидбэк, после чего продавец вернул мне деньги и очень просит моего позитива. Покупку я занесла в архив. Подскажите как написать +++ отзыв продавцу? После возврата денег я и правда без претензий :) но ничего больше покупать в его магазине не хочу

• steintag
kriska12, Продавец должен прислать запрос на изменение отзыва
  • kriska12

• WerWolf

Если сделка отменена, то можно.

• gotma

Здравствуйте, уважаемые! у меня другой вопрос, но похожий: можно-ли поставить как-нибудь фидбек продавцу, если покупка в архиве? я по неопытности- первый раз замужем - покупку заказал, потом заказал ещё раз у того-же селлера, и ту, которую заказал позже и оплатил, висело в моих покупках два одинаковых товара - один оплачен и уже получен, второй не оплачен... спустя месяц завели на меня кейс, я недолго думая - покупку в архив и удалил. неправ был, да! потом покурил форумы поподробнее и решил это дело оплатить - $12 - товар уже выслан, отдельным письмом ebay меня известил, кейс закрыт, но в своём списке товар, естественно не вижу... как поставить потом фидбек продавцу?

• kanatleon

Просмотр сообщенияgotma сказал:

Здравствуйте, уважаемые! у меня другой вопрос, но похожий: можно-ли поставить как-нибудь фидбек продавцу, если покупка в архиве? я по неопытности- первый раз замужем - покупку заказал, потом заказал ещё раз у того-же селлера, и ту, которую заказал позже и оплатил, висело в моих покупках два одинаковых товара - один оплачен и уже получен, второй не оплачен... спустя месяц завели на меня кейс, я недолго думая - покупку в архив и удалил. неправ был, да! потом покурил форумы поподробнее и решил это дело оплатить - $12 - товар уже выслан, отдельным письмом ebay меня известил, кейс закрыт, но в своём списке товар, естественно не вижу... как поставить потом фидбек продавцу?

Если прошло больше 60 дней то нет!
  • gotma
kanatleon, нет, не прошло ещё. заказ был сделан 7 октября, 8 ноября был открыт кейс, 9 ноября удалил в архив, 10 ноября оплатил товар, 12 ноября товар был отправлен. но кнопочки для фидбека я не вижу, kanatleon подскажите, пожалуйста, как до неё добраться?
  • xazergus
gotma, вот тут поищите http://my.ebay.com/w...=MyeBayFeedback
my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?MyEbay&CurrentPage=MyeBayFeedback
  • gotma
xazergus, ага, вроде есть кнопочка! спасибо огромное!
  • me11

Просмотр сообщенияkriska12 сказал:

Подскажите как написать +++ отзыв продавцу?

потом следующий человек так же покупает его так же кидают.... и сново плюс
короче я у одного прода только с 3 раза выбил товар
первые 2 он разводил меня на фидбеки(и сейчас разводит) то есть я покупаю он якобы отправлеят и якобы товар возвращается.
я ему просто сказал что если он так уж хочет фидбек то могу влепить 2 негатива за 2 недошедших единицы товара и уйму потраченного впустую времени.
на этом мы расстались друзьями
за третий дошедший я ему поставил плюсик(заслужил заслужил) ну и подписал что продавец алрайт 100% миринда.

Сообщение отредактировал me11: 19 Ноября 2012 - 02:35

• zhamzherika

а зачем зачем ставить позитив продавцу, который обманывает? ведь большинство покупателей смотрит на фидбеки, чтобы понять стоит у продавца брать или нет.

• Sergey K

Эээ...
А это где такие "веселые" продавцы, из которых нужно выбивать товар после оплаты? Какие еще могут быть у вас "друзья" после такого? Я этого не понимаю, хоть тресни...
Дайте ссылочку, плиз...
Вопрос еще в том, почему таких гавнюков держат на Ебее, а нормальных пользователей выкидывают (суспендят навсегда)?
Зачем Ебай кричит о своих честных правилах и справедливости для всех пользователей, когда мы видим (и испытываем на себе) совершенно обратное? :huh:

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.

Просмотр сообщенияzhamzherika сказал:

а зачем зачем ставить позитив продавцу, который обманывает? ведь большинство покупателей смотрит на фидбеки, чтобы понять стоит у продавца брать или нет.

+100
  • kriska12

И снова фидбэки... Ситуация: 2 посылки из США от 7 и 23 октября не приходят мне в срок. Я еще делаю покупки у продавца, выигрываю аукционы, жду, не открываю спор, уверена, что это задержки по вине почты-таможни. И тут продавец, узнав, что я ничего не получила, отменяет мои покупки, пишет, что нет доставки в Россию. 1 декабря до меня доходит посылка от 23.10 и я понимаю, что посылки от 7.10 на 150 баксов не видать как своих ушей.... пишу продавцу, на что тот посылает меня в ПайПал открыть спор. Я понимаю, что меня кинули ибо срок для диспута по неполучению первой посылки я благополучно пропустила, пытаюсь задавать вопросы продавцу и понимаю, что он заблокировал мне эту функцию. Все что я могу в этой ситуации - оставить фидбэки, и тут я отвела душу... Настрочила под 30 штук. На днях получаю посылку от 7.10. Продавец слезно просит изменить фидбэки, но запросы смог прислать только на 15 отзывов. Простите за много букв, но в такой ситуации считаю, что фиды надо ему исправить на +++, но как это сделать?!.

• siemens007

можно
если отмените покупку. фид оставить можно.
но так просто купив и попросив отменить скорее всего не прокатит

• kriska12

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить