• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Был бы интересен такой сервис? Доставка товаров через Финляндию

K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Собственно есть склад в финляндии куда можно отправлять товары как почтой так и карго. Далее товар оказывается в Санкт-Петербурге. а там может быть отправлен транспортной компанией непосредственно получателю или вручен лично в СПБ.
- Увеличение скорости прохождения посылки
- Возможность консолидации посылок на складе.
- Возможность отправки оптовых и посылок большого веса и габаритов.
- Возможность забора груза по всему миру
- Возможны отправки курьерскими службами


Примерная стоимость доставки из Финляндии в СПБ 4 евро. кг.

Был бы интересен такой сервис форумчанам. Если будет интерес то можно подумать над организацией такого сервиса.

Также возможен сервис для продавцов
Возможно хранение оптовых партий на этом складе и отправка единичных товаров вашему покупателю. Таким образом происходит сокращение сроков доставки товара вашему клиенту и отсутствие необходимость работы с Почтой Россей

Данное сообщение не носит коммерческий характер,а является способом изучения спроса и изучения необходимых сервисов.е
По всем вопросам пишите тут или в личку
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
имхо не очень интересен. всетаки посредники интересны в тех странах где выгодно брать товары, финлядния к ним не относиться, хотя для организации бизнеса мб, но это очень нишево
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Вы покрываете риски возможности товара оказаться на складе СВХ или вообще конфискованного таможней?
Таможня дает добро. цена 4 евро за кг дана с учетом доставки груза из Хельсинки в Санкт-Петербург. Нет никакого свх =) Машина выезжает из Финляндии и через 3-5 часов груз в питере
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Нет никакого свх =) Машина выезжает из Финляндии и через 3-5 часов груз в питере
А куда он делся то?
Есть и возможно вы будите удивлены, но иногда товары туда попадают и забрать их оттуда очень сложно,
проверено на личном опыте.
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Машина выезжает из Финляндии и через 3-5 часов груз в питере

Это все просто СУПЕР, но гарантии то вы даете, что если пойдет, что то не так я не останусь в итоге без груза? Или все риски на мне т.е. заказчике?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что если пойдет, что то не так я не останусь в итоге без груза?
Вполне возможный вариант,у меня так почти и получилось,повезло чуть чуть,
а груз то 40 кг,всего то * на 4 евро,ха-ха,а его стоимость оценили на таможне в 8000 евро.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Keeper`, нормально, имхо, проект будет востребован, если сможете обеспечить беспошлинный транзит.

Сколько будет стоить поставка в обратном направлении с отправкой по ЕС? И при весе единицы более 20 кг?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Это все просто СУПЕР, но гарантии то вы даете, что если пойдет, что то не так я не останусь в итоге без груза? Или все риски на мне т.е. заказчике?
естественно все риски за груз несет перевозчик
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если предлагаемый сервис значительно снижает риски, связанные с таможней, то очень интересное предложение.
Интересно, а какие таможенные ограничения в Финляндии?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
если будут гарантии и страховка от таможни, то сервис интересен, мелкий опт.
Также интересна схема в этом случае, просто по T1? А принимать финка и склад будет как юр лицо? А далее по T1 через таможню?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
если будут гарантии и страховка от таможни, то сервис интересен, мелкий опт.
Также интересна схема в этом случае, просто по T1? А принимать финка и склад будет как юр лицо? А далее по T1 через таможню?

склад может принимать как юр лицо или как физ лицо
Т1 это что?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Keeper`,
T1 - это транзит, странно, что вы не знаете этого. Это обычная схема. Если вы примите не по T1 груз на себя, то вам в финке его по документам придется растамаживать для финки (не для РФ), если же вы принимаете транзитный груз для РФ, то вы везете его на границу и как бы растамаживайте на РФ границе, финам в этом случае все по барабану. В ином случае вы через финскую не вывезите.

Другое дело, что по T1 транзит на физ лицо посылку не выдадут, она будет хранится в пункте Почты финки, пока не явится хозяин, чтобы ее забрать и вывезти. При этом, пока он везет ее по территории финки от почты до границы, он оставляет залог по сумме инвойса, на границе его возвращают.

На юр лицо - я точно не знаю, но вроде бы там не денежный залог, а гарантийное письмо. Соответственно, должна принимать финское юр лицо.
 
S

seledkin666

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
кузьмолово, ЛО
Keeper`, интересно, напиши в личку
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Интересный сервис. А по подобней можно. Сроки доставки, сколько коммисия за услуги, адрес доставки от прода надо указывать финский?
 
to_xxx

to_xxx

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
386
Местоположение
СПб
Мне требуется такой сервис.....причём регулярно....живу в СПб.

Если схема уже отработана......пиши на to_xxx@mail.ru
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
в связи с доблестной работой Почты России на экспорт. Рассматриваем обратную схему

Добавлено спустя 49 сек.
Всем отвечу чуть позже,давно не заходил на форум
 
B

BOBEF

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Keeper`,
Привет, сообщите плиз, сервис по доставке посылок Ваш уже работает, интересует доставка около 30-70 в месяц из США напишите на tardusco@gmail.com здесь бываю редко
 
Live

Similar threads




Вверх
Live