• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аттары (восточные духи), пробники - чёрный мускус и др.

  • Автор темы farmaximus
  • Дата начала
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня уже как-то прошло давно первое впечатление от ЭТИХ аттаров, реально нравятся только Блэк Кастури и Султана(на жене))). А остальные как-то примитивно звучат, пробовал разносить - не моё... Честно говоря, я ожидал бОльшего от аттаров.
Пора завязывать с аттарами из нижнего ценового диапазона.
Есть в планах попробовать ароматы подороже, типа Амуаж или что-то другое такого же уровня. Можно купить пробники небольшого объема.
Kokoo, Если Вы привыкли к традиционной парфюмерии, аттары могут показаться слегка "диковаты". В них есть что-то первобытное... Но Султана гарантировано понравится))
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Посмотрела на ибэе - ох и дорогущие эти Amouage! Они действительно такие роскошные, как расписывают?
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надеюсь что да))
Пока не попробуешь - не узнаешь.
Раньше видел на Ибее пробники аттаров Амуаж по 1 мл, сейчас нет :(
Для начала можно попробовать что-то более доступное, например Al-afdal или Swiss Arabian. Думаю что это будет на уровень выше БУКовских аттаров.
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Kokoo, Если Вы привыкли к традиционной парфюмерии, аттары могут показаться слегка "диковаты". В них есть что-то первобытное... Но Султана гарантировано понравится))
Думаю, для разнообразия не помешает приобрести аттар. :) Хочется наконец-таки "одеть" что-нибудь особенное.
Присмотрела себе "Султана" здесь http://www.ebay.com/itm/Attar-Whole...330797531172?pt=fragrance&hash=item4d0511c024
Ввиду своей некомпетентности в арабской парфюмерии не могу разобраться, это духи или что-то другое.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
я не в восторге. в оаэ продают и получше, но некоторые оставил как освежитель в машину.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Kokoo, это Султан, а не Султана :)
Да и не многовато для начала - 100 мл?! Знакомиться с аттарами лучше пробничками, по 1-2 мл.
А вкуснятинка вот, флакончика 3 мл хватит очень надолго.
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
hulluvaris, меня впечатлил флакон своей изысканной красотой. Даже, если сам аромат окажется для меня слишком сложными, то хоть флакон будет радовать глаз. )
Насчет объема - не могу ничего с собой поделать, привыкла брать духи в максимальном объеме .

1) По Вашей ссылочке в объявлении указана концентрация "Concentrated Oil", а у моего "Султан" - "Soluble in alcohol and essential oils". Я не пойму, "Султан" - это духи или что-то другое?
2) Вам продавец bouk2509 объединял посылку или Вы отдельно оплачивали доставку 2,5 у.е. за каждый отливант?
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Вы отдельно оплачивали доставку 2,5 у.е. за каждый отливант
Я ему оплачивал каждую доставку отдельно, на мою просьбу вернуть разницу, ведь всё равно отошлет одной посылкой - получил от него гневное письмо, что бы я его не задрачивал такими просьбами. Жлоб он. Пусть подавится.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
2) Вам продавец bouk2509 объединял посылку или Вы отдельно оплачивали доставку 2,5 у.е. за каждый отливант?
Один раз я ему напомнила, чтобы вернул лишнее за шиппинг, а последующие три раза он эти несколько долларов сам возвращал.
В переписке ведет себя адекватно.
Может, у него с мужчинами отношения не клеятся? :)

А у селлера lafemme21 я бы остереглась покупать, да на полсотни баксов сразу: фидбэков мало, негативные имеются. Думаю, в приобретении аттаров лучше тренироваться на проверенных продавцах (их у нас на форуме несколько хвалят).
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Я ему оплачивал каждую доставку отдельно, на мою просьбу вернуть разницу, ведь всё равно отошлет одной посылкой - получил от него гневное письмо, что бы я его не задрачивал такими просьбами. Жлоб он. Пусть подавится.
Мда, не повезло Вам :huh: Одно дело, когда приобретаешь более ценный товар, не за 2-5 дол., а другой случай - аттар на 3 мл.. При этом нерационально ,конечно, оплачивать доставку всех отливантов, купленных у одного продавца.

Может, у него с мужчинами отношения не клеятся?
Видимо, Вам он благоволил :wub:

Я лучше подстрахуюсь и закажу у него отливанты из этого объявления http://www.ebay.com/itm/5-X-6ML-BOT...170831847938?pt=fragrance&hash=item27c65f2202

Вы не знаете, если купить 2 набора (т.е 10 отливантов), то ибей посчитает один раз сумму за доставку?
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы не знаете, если купить 2 набора (т.е 10 отливантов), то ибей посчитает один раз сумму за доставку?
"Shipping and handling US $7.00 Each additional item US $4.50"
За два набора заплатите 11,50 за доставку. Насчет доставки: нужно смотреть вкладку "Shiping and payments", там все расписано.
Для знакомства с аттарами вполне достаточно заказать по 1-2 мл интересующих ароматов. Не стоит заказывать большИе обьемы без предварительного знакомства - ароматы очень специфические.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Kokoo, я смотрю, у вас денег куры не клюют ;)
Доставка у него не комбинируется, так что лучше запросить total
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Kokoo, я смотрю, у вас денег куры не клюют
Нет , просто парфюмерия и косметика - моя слабость. И долго противостоять искушению я не могу :oops:
Можно также сказать, что приобретение чуть большего количества арабских духов свидетельствует не о расточительности, а об экономии :D То ли каждых 2 недели я буду покупать по одному аттару в 2-3 мл. и каждый раз оплачивать по 5 дол. за доставку, то ли куплю 10-ть, оплачу 11 дол за все и буду наслаждаться ароматами.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
каждых 2 недели я буду покупать по одному аттару в 2-3 мл.
Они расходуются помаленьку! Мне Султаны 1 мл пробирки хватило почти на месяц. Трёхмиллилитрового флакончика хватит месяца на три. Это настолько концентрированная штука, что достаточно капелькой мазнуть :) А вот пролететь с запахом можно запросто: некоторые аттары вызывают отторжение. Поэтому я жутко удивилась вашему решению приобрести сразу большой флакон незнакомого аромата...

UPD: о силе запаха аттарного. Обычно там, где стоят духи или парфюм, есть лёгкий аромат. Не раздражающий, даже если флакончиков несколько. Под аттарную коллекцию у меня выделен специальный шкаф. Так вот, прежде чем дверцу открывать, нужно нормального воздуха глотнуть: такой вот запах сильный (при том, что все флакончики и пробирочки очень плотно закрыты). Не зря продавцы аттаров предупреждают, что наносить их нужно крошечными дозами B)
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
И вот она, новая порция пробирочек сегодня получена, унюхиваюсь!
Сразу же выделила Jumaat: очень свежий, не сладкий и не резкий, неуловимый такой.
Еще понравился Snow Musk, тоже свежий, но сильный, и не совсем женский, а скорее унисекс.
И Madam Rochesh Mecca - вкусняшка! Не такая по запаху, как Sultana, но того же уровня.

Victornr, как вам Султана и Черный Кастури? :) Смотрю, у прода в фидбэках знакомая аватарка... ;)
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
как вам Султана и Черный Кастури?
Чесно ? Очень понравились ! От Кастури в полном восторге, а Султану заказывал для супруги, у неё завтра ДР - к подарку добавлю ещё и новый аромат. Самому Султана также нравится.
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Сколько по времени в последнее время идет посыль?
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
В Украину - месяц, если вы о буке спрашивали.
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
А когда же мы сознаемся себе, что аттары это копии парфюма в основном селективного класса.
Тот же амуаж, том форд и прочее...
аттары относятся к классу В

  • Класс «В» - синтетическое и полусинтетическое сырье, из которого производят лицензионные парфюмы в Арабских Эмиратах, Турции, Сирии, Швейцарии, Канаде, Украине, России. Качество и цена их значительно ниже по сравнению с натуральными духами. Хотя аромат этих духов идентичен оригиналу в основной доминирующей ноте, но того богатства, при раскрытии всей гаммы композиции, что звучит в оригинале, конечно, нет. Концентраты такого класса используются также для создания полной парфюмерной линии (кремы, гели, дезодоранты, тальк).

  • Класс «С» - экстракты самые дешевые, используются для добавок в мыло, порошки, а также для производства духов-подделок. В синтетических духах, особенно в подделках не существует подразделения на ноты, по причине того, что синтетические эфирные масла не имеют различия по степеням летучести.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
hotteay, за такую цену и с таким малым расходом, а главное - с такими интересными ароматами лично меня устраивает и класс В.
Вряд ли большинство найдет много различий между этим фордом и аттарами, не настолько у людей в массе изысканные нюхи :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live