• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет не подключается к Интернету посредством ADSL

  • Автор темы Vereneja
  • Дата начала
V

Vereneja

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, форумчане! Очень прошу помощи, или хотя бы подсказки)) Купила несколько месяцев назад дешевый планшет вот такой: http://cgi.ebay.co.u...E:X:RTQ:GB:1123 (Android 2.2, 4ГБ). Появилась срочная необходимость подключить его к Интернету через ADSL (Wifi у меня нет :( ). А он ни в какую не подключается! При попытке соединения пишет: PPPOE Disconnected. Имя и пароль для входа я вписала правильные, узнавала у провайдера настройки: шлюз, DNS, IP адрес, все вбивала. Пыталась подключиться и с динамическим IP и со статическим, ну никак Инет на планшете не работает! У подруги подключалась через Wifi - работает отлично, а вот через ADSL у меня не работает, и все :cry: Звонила в колл-центр провайдера (ненавистный Домолинк), а они говорят: "Мы не объясняем, как подключить интернет к планшету".

Знаю, что многие, кто покупали подобные планшеты за 2000р, спокойно пользуются этим самым ADSL. Что же мне, брак попался? Или настройки в модеме неправильные?? Хотя, эти настройки я изменять по-разному пыталась, не работает...А на ноуте инет работает.
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
У планшета же нет LAN порта, как вы подключали его к интернету через модем?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
ни в одном планшете нет ADSL модема.
значит подключаться именно через ADSL вы не могли.
могли подключиться к ADSL-роутеру через кабель - но LAN порта в планшете так же нет.
вопрос звучит все так же - как и к чему вы его подключали?
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
но LAN порта в планшете так же нет.
Прошу прощения за офф, но я тоже так думал, но погуглите или на яндекс маркете гляньте, оказывается LAN порт в планшете может быть!
топик стартер советую вам взять самый недорогой wifi ADSL модем в местном магазине компьютеров(Днс там или др.) в нем настройка обычно проходит нормально. + это освободит ваш ноутбук от проводов.....
вот скажем можете взять такой http://moscow.dns-sh...ru-c4a-qos.html или такой http://moscow.dns-sh...-td-w8901g.html
И провайдер сам обязан бесплатно настроить оборудование!!!Без разницы какое клиента или самого провайдера!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Прошу прощения за офф, но я тоже так думал, но погуглите или на яндекс маркете гляньте, оказывается LAN порт в планшете может быть!
имеется ввиду именно указанный в первом сообщении планшет.
так то, да, китайцы пихают часто lan-порт в планшеты.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Кстати сделайте официальную заявку в тех поддержку вашего провайдера по причине "невозможности подключится"(НО не говорите что планшет). Обязаны придти и наладить. По крайней мере когда я в таттелекоме работал было так.....
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У планшета же нет LAN порта, как вы подключали его к интернету через модем
Вполне возможно в комплекте (или была отдельно) могла присутствовать внешняя сетевая карта для подключения к планшету через миниюсб.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
если это что-то типа акадо, то они подключают по мак адресу сетевой карты.
попробуйте заменить на адрес карты, которая подключается.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
c трудом воображаю картину планшет+кабель в нем же...
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
настройте ваш АДСЛ модем в режиме роутера и всё у вас заработает.

на планшете не нужно будет нечего настраивать, просто воткнуть кабель
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
c трудом воображаю картину
вот почему китайцы так много всего продают.
потому что они делают невообразимые вещи!!! ))))
к планшетам LAN подключается или по OTG или через специальный переходник.
как-то так
478436154_930.jpg
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
потому что они делают невообразимые вещи!!! ))))
сам факт существования подобной штуки я не отрицал))) но, зачем? вафлю проще и удобнее пользовать, как и было сказано ранее)) адсл модем с вафлей стоит смешнючие денежки. тот же TP-Link TD-W8901G и еже с ним)
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
При попытке соединения пишет: PPPOE Disconnected.
хорошо было б глянуть на лог. Впрочем, а разве есть адсл модем в оном устройстве???? да я и глазки поломал в поисках lan на оном девайсе. Да и был бы он там, кто будет сессию поднимать?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
а чтоб продать! :D
адсл модем с вафлей стоит смешнючие денежки
и работает в разы надежнее, как я сам уже убедился.
и как управлять планшетом, в который воткнуты USB, RJ45, HDMi и блок питания, до кучи, не очень понятно ))
хотя, конфигурация внушает
 
V

Vereneja

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огромное спасибо всем откликнувшимся! :rolleyes:

К вопросу о том, каким образом я пытаюсь подключить модем к планшету. К планшету прилагается переходник, на нем есть пара портов USB и вход для проводного инета. Попыталась показать на фото.

значит подключаться именно через ADSL вы не могли. могли подключиться к ADSL-роутеру через кабель - но LAN порта в планшете так же нет.

Я к сожалению, совсем несильна в этих вопросах, могла запутаться в терминах. Знаю, что дома у меня инет через ADSL, вот его-то я и пытаюсь подключить через прилагающийся переходник.

И провайдер сам обязан бесплатно настроить оборудование!!!Без разницы какое клиента или самого провайдера!

В то, что он обязан, охотно верю. Но как уже сказала, провайдер у меня Домолинк (те еще штучки), а если они присылают мастера для настройки оборудования - это стоит 500рублей. Бесплатно они только по телефону объясняют, как настроить это самое оборудование. Яим звонила вчера, но ответ слышу один и тот же: "Мы не помогаем настраивать планшеты". Спасибо за рекомендацию модели модема с Wifi - я обязательно ею воспользуюсь, уже поняла, что так проще. Но на данный момент возможности купить модем (даже за 1600р.) нет. Планшет, собственно, для того и покупался, чтобы если "припрет" (комп сломается), инет под рукой был всегда. Комп сломался, нужно покупать новый, но возможно это только через пару недель, а инет нужен обязательно((

настройте ваш АДСЛ модем в режиме роутера и всё у вас заработает.

Это как? Что такое "в режиме роутера"? Честно признаюсь, что я в этом деле полный профан, хотя как раз догадываюсь теперь, что проблема скорее не в планшете, а в модеме...

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Забыла сразу фото добавить))
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 117
  • 1.jpg
    1.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 116
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
вот настройка модема в режиме роутера http://media.domolink.ru/forum/forum50/topic591/ это конкретно под ваш провайдер который вы указали в первом посте.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live