• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтальоны жгут, что делать?

T

trollb

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Собственно сабж. Огромный пакет, отосланный из Англии (формат больше А4 и толстый к тому же) "положили" в почтовый ящик. Учитывая размер ящика и посылки, в щель влезло процентов 5-10 пакета, остальное торчало-висело наружу.
Слава богу встал раньше всех в подъезде и успел забрать до того, как его кто-нибудь спер.
Подобная ситуация первый раз, всегда были извещения, даже на пакетики с семенами. Стоит ли ругаться/жаловаться и с кем(где)?
Может я что-то упустил и это нормально?
Спасибо.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Тема не нова...
Это абсолютно произвольный фактор, как я посмотрю по форуму. Кому-то извещения таскают на всё, а кому-то чуть ли не коробки в ящики пихают.
Выход один - идти на почту и попросить оставлять все посылки на свой адрес в отделении ПР.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
trollb,
В почтовом отделении поговорите с заведующей, по доброму. Объясните, что к вам приходят дорогостоящие посылки , и кидать их в почтовый ящик не стоит. Это не газеты
 
K

Kotiger

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орск
Имхо, стоит. Пойти на почту и спокойно поговорить с девченками и не только. У меня только конвертик с защитными пленками в ящик кидали, а тут целый посыль. Так они скоро и айфоны начнут в почтовые кидать - вот "смеху" то будет
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
717316_original.jpg

Так работники 136-го отделения почты доставили пластинку
Источник
 
T

trollb

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Блин, у меня прям как на фотке, даже круче! Ну не козлы ли? жесть! Еще и видно что пихали изо всех сил, а если бы там что-то хрупкое было?!!!
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
T

trollb

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Завтра выложу фотки, и вы поймете, что это далеко не предел )
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
блин, что горячку то пороть, если заказное, а МПо все пракстически, но бывают и исключения, но полюбому должно быть извещение!
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Мелкие пакеты и посылки получаются на почте. Вам приходит извещение, вы с ним и паспортом идете в отделение и там получаете под роспись.
Бандероли и письма доставляются в почтовый ящик. Они даже таможню не проходят, посмотрите...если штампеля таможни на отправлении нет, то это бандероль. По правилам в бандероли разрешено пересылать печатные издания, документы и прочую бумагу.
Один раз в бандероле получал клавиатуру от ноутбука. Отправили из Англии видимо самым дешевым способом, бандеролью.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
clint88, ахренеть...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
у меня знакомому под коврик присылали письма
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Идешь на почту узнаешь кто обслуживал твой адрес и "спрашиваешь" почтальона почему и зачем он так делает ..
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Из Англии доставка дорогая. Продавцы часто хитрят, и отправляют обычной бандеролью. По регламенту они доставляются в почтовый ящик. Если отправление большое, и не влезает в почтовый ящик, то должны прислать извещение, мол придите получите в отделении.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Шутники почтальоны:)
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Везуха,а мне даже за самое маленькой фигнюшкой,приходиться идти на почту,там плёнки или кабели какие,можно было бы и в ящик просунуть,ан нет...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Имхо, стоит. Пойти на почту и спокойно поговорить с девченками и не только.
что значит спокойно,? за такие вещи морду бить надо, Зачем они отдали почтальону? А вообще придти и если номер трека есть, спросить посылку, типа посмотрите плиз. Интересно что же они на это ответят? Я негодую..(((
По регламенту они доставляются в почтовый ящик. Если отправление большое, и не влезает в почтовый ящик, то должны прислать извещение, мол придите получите в отделении.
Да что же они там дебилы ? Не видят пакет какого размера. Не за это наказывать надо, по регламенту !
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
как то раз коробку на улице оставили с какой то электронной фигнёй, уже не помню что именно. Но помню что таил снег и она была мокрой а я злой
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне понравилось как там ответили :ROFL:
Почтовые ящики маленькие вот и не влезает в них посылка, надо больше ящики делать - это повсеместная проблема. (с) :D

Добавлено спустя 43 сек.
как то раз коробку на улице оставили с какой то электронной фигнёй, уже не помню что именно. Но помню что таил снег и она была мокрой а я злой
нагибать их надо за такие вещи !

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
Вот как там человек ответил
Эта вечная жалоба на низкую зарплату и пр.
Когда я был подростком то подрабатывал, разносил телеграммы и в жару, и снег, и дождь, у нас тоже была низкая зарплата. Но люди выполняли свои обязанности добросовестно. :good: Так вот, я добросовестно доставлял телеграммы адресатам, а был у нас доставщик (Чернов) он все эти телеграммы выкинул в овраг.
Кто-то нашел и сообщил на почту. Чернова уволили. (С)

Все зависит от конкретных людей. ИЗВЕЩЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПОСЫЛАТЬСЯ АДРЕСАТУ.
И если, при нарушении этого правила, каждый напишет письменную жалобу, тогда они возьмутся за ум.
 
E

Elias Redgraves

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Несколько лет назад мне подруга из другого города пересылала бандеролью подушку ручной работы. Предварительно она затолкала ее в вакуумный пакет. Посылка подушка уменьшилась в объеме в несколько раз и превратилась в большой толстый блин. Бандерольку доставили тем же способом, что и пластинку и "огромный пакет" ТС'а.
Все бы ничего, ящики у нас достаточно большие, но очень старые. Где-то поржавели, где-то нет дверок и замков, а наш ящик вскрывали предыдущие жильцы. То ли ломом, то ли плоскогубцами. В общем, метал пожеванный и порванный (замок, видимо, снять не смогли). И почтальон, пропихивая бандерольку в ящик, зацепила ею то самое острое место, вспоров и упаковочный, и вакуумный пакет. Когда с семьей возвращались домой и проходили мимо ящиков, ржали в голос, потому что подушку растаращило прямо там: большая часть ее застряла в ящике, меньшая - вылезла из прорези, как поднявшееся дрожжевое тесто. Извлекали минут двадцать, благо, что ни мы, ни почтальон ее не порвали.
С тех пор просим посылки отправлять EMS :)
 
Live



Вверх
Live