• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стельки с электроподогревом

  • Автор темы Старик60
  • Дата начала
i-choo

i-choo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Msk
Старик60, спасибо, поняла вас.
В общем, все что вы описываете, я учитывала при выборе. Для меня как раз неудачной является конструкция с внешними аккумуляторами, т.к. я планирую использовать эти стельки в городе, где приходится переобуваться по несколько раз в день, и не во всех ситуациях есть возможность отстегивать/пристегивать аккумуляторы к лодыжкам (мне бы было неудобно делать это на людях в офисе или в гостях). Опять же, в женские сапоги с узким голенищем это хозяйство не влезет. Так что, наличие встроенного аккумулятора для меня было решающим фактором. То что для зарядки придется вытаскивать стельки - имхо, не проблема, т.к. любые стельки желательно регулярно проветривать и просушивать.
Единственный момент, который я не учитывала - замена аккумулятора. Но, надеюсь, что продержатся они дольше, чем одну зиму.
В сапоги на высоком каблуке они точно не влезут, т.к. не очень гибкие, это надо учитывать, согласна. Но вот я их подрезала и в мои старые экко на плоской подошве они вошли прекрасно. Толщина у них больше, чем у обычной стельки только в районе пятки. Ходила с ними пока мало, но так и не поняла, греют они или нет, т.к. ноги не мерзли. Вот сейчас грянули "морозы", может быть будет понятнее. Хочу для эксперимента положить стельку только в один сапог)))

По поводу цены, согласна, сейчас она ни в какие ворота. Я покупала летом с 70% скидкой, получилось 1400р с доставкой. Решила, что цена не так уж велика для заявленных возможностей :)

Да, если нужны тех. характеристики и полное описание, у них есть сайт:
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Я рад, что не сильно огорчил Вас своей критикой стелек со встроенным ак-ром. Для женщин - лишние провода, разъёмы, кнопки управления - тёмный лес. Судя по размерам ак-ра, ёмкость его небольшая. Соответственно и время нагрева 1-1,5 часа. Надеюсь Ваш выбор будет удачным.
 
i-choo

i-choo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Msk
Для женщин - лишние провода, разъёмы, кнопки управления - тёмный лес.
Это шо за сексизм такой?)) Что касается лично меня - я объяснила, с чем связано мое неудобство с внешними аккумуляторами.

У меня вот тут другой женский косяк всплыл - память девичья. Оказалось, когда я вырезала стельки и совала их туда-сюда в сапоги для примерки, а потом их так там и оставила, я забыла их включить. И два дня ходила с выключенными :)) Поняла это, когда решила их зарядить.
Тут, видимо, сыграл материал, из которого они сделаны, даже выключенные они очень хорошо сохраняют тепло.
Когда же я обнаружила казус и включила стельки, тут уж сомнений не осталось. Жизнь разделилась на до и после. Это так классно! С ними так тепло и уютно. Такое впечатление, что грелка на ногах.

Единственное, что мне сейчас не нравится - в метро они как будто не выключаются, греют меньше, но все равно греют. А может этот материал долго остывает - не знаю.

Одного заряда мне хватило на дорогу на работу - с работы - на работу (на след. день), на обратном пути они вырубились. Итого 4,5-5 часов непрерывной работы (на работе я их все-таки выключила на всякий случай). Это меньше, чем заявлено производителем, но может еще раскачаются.
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Это шо за сексизм такой?))

Сорри. Я не хотел Вас обидеть. Я рад, что Вы довольны и, что я ошибся "Судя по размерам ак-ра, ёмкость его небольшая. Соответственно и время нагрева 1-1,5 часа".
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Извините- может не в тему...
Подскажите, а есть подобные штуковины для подогрева поясницы?
Киньте ссылку, плз...
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Подскажите, а есть подобные штуковины для подогрева поясницы?

Ну народ. Не прочитав даже 1й страницы сразу прыгает на последнюю и задаёт глупый вопрос.
Прочитайте внимательно 1ю страницу и найдите ответ на свой вопрос.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Прочитайте внимательно 1ю страницу и найдите ответ на свойглупый вопрос.
Прочитал несколько раз, прежде чем написать свой глупый вопрос.
У вас там (и на следующих страницах) ссылки только на стельки. А т.к. вы упоминаете про поясницу в первом посте, то я почему-то подумал, что вам не жалко было бы поделиться ссылкой на подогрев поясницы.
Но я- ошибся.
Извините, что потревожил вас.
Удачи!
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Эх, хожу со стельками в нагрянувшие морозы и наслаждаюсь :p
Этакие печечки в обуви.
Зарядки аккумов хватает на пару дней. В помещении разумеется выключаю.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Старик60, Спасибо!
Подскажите- пробовали использовать?
Гибкая штуковина? Лежать на ней можно?
Греет сильно?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А я себе летом купила такие стельки:

http://www.ebay.com/...=item53edddc71f

в сравнении с представленными в теме они дороговаты, но есть несколько плюсов:
аккумулятор спрятан в пятку
есть термостат, включающий стельки после определенной температуры, т.е. пока ноги теплые - стельки выключены (в офисе, в метро, в кафе), когда начинают мерзнуть - стельки включаются.

Пока только проверила, что они включаются (клала в холодильник), но вот на днях нужно их будет обрезать и уже начать ходить, т.к. ноги начинают мерзнуть уже :(

Отличные стельки!

Я бы тоже не хотел ходить как киборг с внешними батарейками :)
Что касается цены - не цена большая, а мы бедные ;)

Несколько вопросов:

Размер M какому размеру обуви соответствует?

Можно ли брать побольше размер и подрезать?

Все таки на сколько уменьшает размер обуви? Там ведь толстая часть над голенищем?

Можно ли заряжать не вынимая полностью?
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
1.Подскажите- пробовали использовать?
2.Гибкая штуковина?
3.Лежать на ней можно?
4.Греет сильно?

1.Пробовал накладывать на поясницу, но питание не включал.
2.Штуковина довольно гибкая, облегает хорошо.
3Лежать вполне можно, т.к. греющий элемент не спираль, а специальное электропроводное волокно (карбон).
4.Греет до 40град при 12в (специально щас замерил). Но можно поднять температуру, подняв напряжение до 15-16 вольт.

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Зарядки аккумов хватает на пару дней.

А какие у Вас стельки и какие аккумуляторы?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А какие у Вас стельки и какие аккумуляторы?
Да какие то простенькие, дешёвой английской фирмы Maplin + по 3 АА дюраселки 2450мА.
Не думаю, что в день больше двух -трёх часов были включены. Только при передвижениях по морозцу и в холодном трамвае :)
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
А мне вот такие приглянулись и такие
Если правильно понял, то они без регулировки мощности.
Вообще, в идеале, хотелось бы чтобы был один блок питания с длинными хвостами и регулировкой, но такого не смог найти
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вообще, в идеале, хотелось бы чтобы был один блок питания с длинными хвостами и регулировкой, но такого не смог найти
Вот потому я и взял стельки на диале.
Главный плюс - питание от USB. Буду либо использовать АА аккумы, либо 18650 с таким дейвасом или таким
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Я бы тоже там взял, но они маленькие все. И, во-вторых, мохнатые какие-то. Моим ногам подобные не нравятся.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
i-choo

i-choo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Msk
Отличные стельки! Я бы тоже не хотел ходить как киборг с внешними батарейками Что касается цены - не цена большая, а мы бедные Несколько вопросов: Размер M какому размеру обуви соответствует? Можно ли брать побольше размер и подрезать? Все таки на сколько уменьшает размер обуви? Там ведь толстая часть над голенищем? Можно ли заряжать не вынимая полностью?

Размер М на наш 38-40, у меня 39, так что я подрезала их.
Там на оборотной стороне есть пограничная линия, до которой можно отрезать все.
Нужно учитывать, что стельки широкие (именно широкие, не толстые) в средней части стопы. Там что-то типа боковой поддержки стопы, но при этом, почему-то совершенно плоское. Вот с этим местом у меня было больше всего мороки, т.к. оно не пролезало в сапог, а обрезать его было сложно (ножницы не брали). Но, в итоге обкромсала кое-как, но в районе подъема чуть-чуть тесновато было по началу.
После двух недель носки стельки приняли форму стопы, стало получше.

Самая толстая часть в районе пятки (около 1,5 см), к носку становится тоньше. В средней части, в районе подъема, толщина уменьшается с 1,2 до 0,4см. У мыска толщина 2-3мм

Заряжать не вынимая вряд ли получится, т.к. штекер прямой (не буквой Г) - см. фото

2012-12-23 17.01.19.png 2012-12-23 17.02.35.png

2012-12-23 17.03.12.png 20121223_150140-1.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Вот ещё вариант забавный. Носки с подогрево

Не поняла, где у них нагревательный элемент? он съемный? иначе как стирать?))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live