• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кремль присматривается к власти над интернетом

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кремль присматривается к власти над интернетом.

Российские власти стремятся усилить контроль над русскоязычным сектором всемирной сети. По-видимому, их цель состоит в том, чтобы создать интернет, который использовал бы кириллические имена доменов и был полностью автономен от "большой" сети. Возможен вариант – каждому гражданину выдается фиксированный IP-адрес, который вы будете использовать, где бы вы ни входили в интернет. По прогнозам российской стороны, 90% обмена информацией будет происходить в пределах России и всего 10% будет выходить "наружу". Высказываются предположения, что для пользования глобальным интернетом людям понадобятся пароли, санкционированные государственными службами. Тем самым Кремль сможет контролировать связи каждого конкретного человека с остальным миром. Власти утверждают, что это облегчит выслеживание киберпреступников.

 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
**....это не есть хорошо :evil:

У меня одногрупнница нашла вконтакте сына зав кафедрой нашей и добавила его в друзъя. А тот походу показал отцу.....

На след. день разнос от зав.кафедры получила вся группа что о себе всё пишем в инете....писец......

я думал во дурдом.....а тут вообще контроль за каждым.....
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том, что с каждым годом все больше и больше народа в России начинают подключаться к сети, а сама сеть становится все более сильным, по сравнению с ТВ, средством массовой информации. И чем дальше, тем больше пользователей сети, и тем больше людей будут черпать информацию из инета, а не из подконтрольного кремлю ТВ, что означает лишь одно - кремль может потерять котроль над информационным полем. Так что то, о чем написано в статье, не так уж далеко от истины.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
will, и ```CoLoR```, а слышали про байку что вконтакт управляется ФСБ. Автор действительно пишет супер мне понравилось, с такими выкладками. Если инетерсно посмотри. Даже на блоге Вконтакте авторы начинают оправдываться. Дам же все данные пользователей вкл их контакты и политические взгляды. Стимость аренды оборудования насчитвается несколько милионов в месяц, а рекламы на самоокупатемость нет. Ну вообем почитайте статью, интерестно.

Щас сам пишу интерестную статью по теме тотальный надзор за юзером (может интерестно получится).



каждому гражданину выдается фиксированный IP-адрес

какая чушь, как же тогда будет существовать сеть (в плане топологии :evil: ), а если поменял место жительства то и IP менять нужно.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexandr, вполне возможно... сайтик Вконтакте очень удобен для поиска нужных людей для ФСБ!
и давненько сотруднички ФСБ шастают по интернету и собирают необходимую инфу, так же как и журналюги, что скажешь, прогресс не стоит на месте!

И может быть, какой нить сотрудничка ФСБ читает и эти посты :evil:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
скоро мы все умрем :)
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
и сайт такой хороший inopressa.ru
я бы там и половине вообще не верил...
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
скоро мы все умрем :)
Ты не прав :p во-первых не факт что скоро. Во-вторых не факт что можно только умереть можно ведь быть еще и убытым, погибнутым, безвести пропавшим или растерзанными голубями на площади своего города.

А вообще стоит призадуматься о покупке криогенной становки, авось если ядерной войны не будет и человечество не вымрет, то можно оказаться размороженным и приобрести бессмертие.
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Установку ещё нужно поддерживать в рабочем состоянии и вовремя доливать азот. Лучше довериться специалистам =)
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Из предсказаний Артура Кларка:

2010 - развертывание системы тотального электронного слежения для искоренения преступности и появление портативных квантовых генераторов, извлекающих энергию прямо из вакуума
Источник: http://www.bibliotekar.ru/nauka/19.htm

Одни события (прилет кометы) уже назначены и произойдут по расписанию. Другие события могут произойти, а некоторые, я надеюсь, не произойдут. Несмотря на большое искушение, я опустил много интересных и слишком возможных катастроф, поскольку к будущему надо относиться с оптимизмом. Всем желаю проверить меня на точность в новогоднюю ночь 31 декабря 2100 года

Артур Чарлз Кларк


С другой стороны:
В 2007 году проведена презентация квантового компьютера на принципиально ином, чем кремниевые компьютеры, принципе. Дистанция - как между бухгалтерскими счетами и ноутбуком. Через два года он сможет обрабатывать больше потоков данных, чем частиц во Вселенной. Кремниевые компьютеры построены на принципе "ноль - один", а квантовый - не "или - или", а в один момент оба состояния - "и - "". Это связано с дуализмом фотона, носителя информации в квантовом компьютере, который есть и частица, и волна. Фотон оперирует квантовыми битами, способными - дышите спокойно! - принимать сразу два значения.
Среди первых задач квантовых компьютеров - расчет изменений климата, сводка погоды и прогноз землетрясений, с чем не могут справиться даже суперкомпьютеры. Подтверждение - недавнее землетрясение в Японии, где прогнозы предлагают многие центры. Квантовый компьютер, который невозможно засекретить, обесценит всю современную криптографию, все кодовые системы и вызовет переворот в областях, связанных с конфиденциальностью и безопасностью. Неясно, например, как выйдут из положения банки. Потеряют ли смысл пластиковые карты. Будут сброшены покровы секретности с ЦРУ, ФСБ и МИ-6. Но к этому все шло: чем сильнее компьютеры, тем выше потоки информации и легковеснее секреты.
Вместе с тем рост мощности компьютеров и усиление борьбы с терроризмом приведут не только к биометрическим паспортам, но через некоторое время и к вживленным под кожу микрочипам, которыми, как перелетная птица, будет окольцован каждый человек. Повсюду будут установлены компьютерные видеокамеры, которые смогут идентифицировать личность человека в толпе под любым гримом. С одной стороны, посягательство на личную свободу. С другой - выше надежда, что помощь скорее придет. Безопасность всегда связана с ограничением свобод, и в будущем лучшими охранниками станут компьютеры.

Источник: http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0295/gazeta044.php
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Sneckus, СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ (с)
Джордж Оруэлл. 1984

Я же говорю: "Скоро мы все умрем" :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Умрёте в одном качестве, но тут же возродитесь в другом. :)

:p Старший Брат :D
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
C портативным квантовым генератором, извлекающих энергию прямо из вакуума, в кармане :)
Боюсь с этим генератором ebay никому не нужен будет.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Это сообщение пришло ко мне в рассылке Софтодрома:

"Как известно, недавно российская компания "СУП", подконтрольная российскому же предпринимателю Александру Мамуту, стала владельцем популярного и у нас, и на Западе блогхостинга "Живой журнал" (LiveJournal), что вызвало в Рунете далеко неоднозначную реакцию. Так, появились разговоры о том, что теперь российские контролирующие органы смогут получить доступ к приватной части информации об интересующих их (по разным причинам) блоггерах, чего практически никогда не произошло бы, если бы Живой журнал оставался под контролем американской компании.

Кроме этого, высказывались опасения в том смысле, что теперь в ЖЖ может появится цензура блогов. Недавно Александр Мамут заявил, что он не намерен вводить в ЖЖ цензуру блогов, однако не уточнил, что он понимает под словом "цензура".
А вот что происходит на самом деле: в ЖЖ появилась автоматическая фильтрация ненормативной лексики (что, в общем-то, неплохо, но все равно является цензурой), а также начали удаляться аккаунты некоторых (неугодных? кому?) блоггеров".



... растерзанными голубями на площади своего города.
Мне что-то сильно по душе пришлось это выражение... :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
izgar, лучше вот это прочитайте и отбросьте всякие иллюзии
кого-надо найдут

P.S. Большой Брат смотрит на тебя (с)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
bos, кстати про ВИКУ....там ошибки частенько встречаются....

а про то что ты скинул - эт понятно! всё пишется...абсолютно!
даже то что я сейчас пишу всё в логах у провайдера пишется....

и смски, звонки и прочий "траф" пишется....


ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ КОМПАНИИ ОАО "ВОЛГАТЕЛЕКОМ", ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВИВШЕЙ МНЕ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ! :)
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
за нами следят :D ФСБ и налоговая привет! :p

ой, звонок в дверь, наверное ФСБ :)
:D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Большой Брат смотрит на тебя (с)
И что он видит (если вообще видит)? - Мелочь пузатая мельтешит под ногами...:)
...кого-надо найдут.
Не надо, пока не нужна эта микроскопическая мелочь - ещё не всё из крупняка поделено.

Не до нас, ребятки, серьёзным людям...

Во всяком случае,пока не до нас.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
izgar, так и я про тоже :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Live



Вверх
Live