• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почти неделю посылка в Россие без движения. Подскажите.

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте! Была отправлена посылка в Россию. Однако, вот уже почти неделю посылка находится без движения в Москве. Получатель в Москве. Почему посылка не двигается с места. Или быть может данные говорят о том, что посылка уже на месте и получатель может ее получить?...


Последняя информация по посылке внизу.



Передано таможне 15.09.2012 08:20 104003 МОСКВА PCI-3 0,900

Таможенное оформление завершено 15.09.2012 09:45 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 0,880

Обработка 15.09.2012 21:58 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000





Заранее благодарю за помощь.



С уважением, Тимофей.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Нормально, это наша почта....
У меня вон из мск в Саратов 1й класс больше недели едет И еще до сих пор из мск не выехал, хоть и должен максимум за 4 дня доходить, что уж говорить О обычной посыли....
Так что жди и верь ;)
 
bayjusy

bayjusy

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Здравствуйте.
Идет посылка из Японии ко мне в Казахстан. Транзитом через Москву. Подскажите, какие сроки оформления на таможне у вас в РФ?
Почему застряла?
А то: Sep 11 13:58 Dispatch from outward office of exchange TOKYO INTERNATIONAL Branch Tokyo metropolis 138-8799 Sep 16 8:34 Arrival at transit Office of Exchange MOSKVA PCI-3 RUSSIE
Sep 17 5:22 In Customs MOSKVA PCI-3 RUSSIE

Сегодня уже 24 число. Спасибо заранее.
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
bayjusy, о это славное PCI-3!А по теме после ПММО дней пять-шесть,в зависимости от удаленности получателя от Москвы никак информация не обновляется,но по собственной статистике через 5 дней посылка уже приезжает в город получателя,потом все недостающие статусы задним числом проставят.
 
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
У меня тоже pci-3 посылка пропала после таможни,
то ли уехала в отделение , то ли лежит в завалах 6 день , трек не обновляется .
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Уже 11 дней прошло а трэкинг так и не обновляется после "покинуло место международного обмена" Может посылка уже дошла, но просто не забита в интернете почтой?..
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ничего удивительного. У меня одна посылка покинула PCI-1 еще 11 сентября. И только 25 сентября поступила в почтовое отделение. Заметьте - это все по Москве она каталась 2 недели!

Вторая посылка достаточно быстро прилетела из Германии и прошла таможню, зато затем 4 дня пролежала с момента "выпущено таможней" до момента "покинуло место международного обмена". И теперь неспешно лежит, дожидается фиг знает чего.

Это Роисся, сынок! Еффективные менеджеры уже развалили все что можно. Мое почтовое отделение вообще уже работает только 5 дней в неделю и с 9 до 17 часов. Я физически туда попасть никак не успеваю, поэтому заказываю на другой адрес.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
у меня одна посылка 20 дней лежала на импорте
у знакомого 2 месяца
главное она есть
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Стало быть, неделю без движения на PCI-3 на первой позиции "Импорт" - это нормально? В этот раз просто очень привлекательный айтем для "широкой общественности", как бы не позарились. (спорт.костюм, надеюсь, не запрещён к ввозу (шутка :) )) Раньше, бывало, после "покинуло место" нервничать неделю-другую приходилось, а если вдруг посылке ещё и "экскурсию" устроить захотят... Может, процесс идёт, просто они не фиксируют в электронном виде?
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Сешное то что она вот в Москве себе лежит, а получатель ведь тоже в Москве.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Стало быть, неделю без движения на PCI-3 на первой позиции "Импорт" - это нормально?

Смотря с какой стороны смотреть
Для PCI-3 это абсолютно нормально, бывало и дольше
А с точки зрения потребителя - абсолютно ненормально
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Сдвинулось с мёртвой точки, но пока не пришло. Просто когда увидел, что уже в Москве посыль, обрадовался - типа как раз вовремя, успею в самый сезон поносИть. Ага :) А было дело - джинсовка пришла ровно за две недели из Америцы, прям до почтового отделения.
 
partyman007

partyman007

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня таже самая ситуация с 2 посылками из Англии, всё быстро долетело, импортанулось за 4 дня, далее за 2 дня прошло таможню и вот уже дней 6 как тишина. Видать на PCI-1 горы и завалы

Импорт 05.10.2012 18:33 104001 МОСКВА PCI-1 0,594 0 0
Передано таможне 06.10.2012 22:10 104001 МОСКВА PCI-1 0,594 0 0
Таможенное оформление завершено 06.10.2012 22:30 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,594

Практически только что звонил на линию качества почты РФ. Информации ноль кроме того что да таможню прошло и всё. Сказали что в последние дни очень много звонков по международным отправлениям, у всех типа без движения. Вобщем ждать и молиться чтобы не спёрли видимо =)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Обработка 02.10.2012 00:00 111949 МОСКВА МСП-3 УЧ-49 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

и тишина..
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ну вот, посыль и пришла :) . На сайте почты России тем временем позиция "Покинуло место международного обмена" - т. е. , насколько я понимаю , должно появиться ещё и " покинуло сортировочный пункт". В общем, получилось среднестатистически - ровно месяц от момента заказа. Так что не нервничаем, если в электронном виде трэк не движется. Они там, видимо, не успевают записывать просто (а закусывать-то, вероятно, успевают). :)
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Да, и у меня моя посылка дошла до Москвы к получателя. Правда, лишь после того как и я , и я получатель в Москве написали заявление на розыск. Получателю пришло извещение (типа 3-е по счету) о том, что его посылка давно на почте=) А потом задним числом вбили, что посылка пришла на почту..
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Кстати, не забываем , если долго нет бумажки в ящике, наведаться на почту и настоятельно уточнить, типа: " я такой-то , проживаю по такому-то адресу, мне точно должна прийти посылка из такой-то страны" . У меня так чуть было не отправили посыль обратно. 3 недели лежала, пришла очень быстро при этом, как оказалось. Я потому и не напрягался особенно - 5 недель, отправка самая дешёвая, посыль без трэка - всё равно не определишь где. А ещё немножко - и обратно. За это время 3 другие посылки получил, никто не сказал ничего. Опять же, у знакомой было: 2 раза спрашивала на почте - нету . Пришла на следующий день, там уже другая тётенька , говорит - лежит давно ваша посылка.
Я просто опытом делюсь, вдруг кто полагается на извещения с почты...
 
frukt91

frukt91

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия, Таганрог
ребята, какую инф-ю запросить у продавца для подачи в розыск? посылка уже прошла таможню, т.е. в россии и заявление должен подавать я. из ММО не выходит уже 6й день. думаю если к утру вторника не трекнется, идти на почту с заявлением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live