• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приехал убитый iPhone 4

D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Заказал себе 28 числа iPhone 4 16Gb Factory Unlocked б/у. Знаю, что выходит пятый, но как-то пофигу, не важно. Дождался 20 дней, пришел забирать, и тут уже начались косяки. Коробка USPS которую мне выдали была памята. Открыв коробку увидел пакет, в нем еще один пупырчатый, а в нем мой iPhone 4... с трещиной на задней стороне. Дальше хуже. Оказалось, что кнопка Home залипает, микрофон для разговоров не работает, а FaceTime камера не включается. Как это понимать? Я конечно знаю, что скорее всего его разбили Почта России, но что посоветуете делать при этом? Написал продавцу об этом, 2 дня уже молчит. Я готов даже на возвращение не всей суммы, а хотябы на ремонт звука и задней крышки (остальное не так важно). Что посоветуете?
P.S. Возврат денег идет на PayPal или карту?
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Посылка была разорвана?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Возврат денег идёт на карту.
У меня, после решения о возврате денег администрацией, деньги шли 4-5 дней.

Вы вскрывали дома или на почте?
Если на почте, то должен быть акт и с ним требуйте всю сумму, однако по требованию продавца высылайте ему "убитый айфон".
Если вскрывали дома, то увы, маловероятно что-то сделать.

Если акт есть, на eBay открывайте кейс, пишите продавцу требования (да, ещё раз). и ждите его ответ.
затем переводите в жалобу и её рассмотрит администрация
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Открываете кейс, описываете проблему. Продавец станет разговорчивее. Если договоритесь, закроете кейс.
 
D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Посылка была разорвана?
Нет, лишь помятой.
Возврат денег идёт на карту.
У меня, после решения о возврате денег администрацией, деньги шли 4-5 дней.

Вы вскрывали дома или на почте?
Если на почте, то должен быть акт и с ним требуйте всю сумму, однако по требованию продавца высылайте ему "убитый айфон".
Если вскрывали дома, то увы, маловероятно что-то сделать.

Если акт есть, на eBay открывайте кейс, пишите продавцу требования (да, ещё раз). и ждите его ответ.
затем переводите в жалобу и её рассмотрит администрация
А что делать если использовал Qiwi.VirtualVisa? На нее же вроде нельзя вернуть.
Вскрывал на почте, но без актов, не ожидал такого. :(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Все еще не отвечает. Кстати я вспомнил, что он также не ответил на мою просьбу выслать еще парочку фотографий (т.к. по тем нельзя было точно оценить качество телефона, поверил на слово). Стоит создавать кейс? И подскажите как делать, My Ebay --- %айфон% --- More Actions --- Resolve a problem?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
по хорошему надо было конечно акт составлять, теперь ток на ebay уповать на кейс, и на то что прод не скажет что когда он отправлял все было ок, и покупатель сам разбил.
 
D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Вернулся из сервиса. Мастер сказал выкинуть. В айфоне нет нескольких проводов, на него проливали воду, почти вся материнская плата не закреплена болтами. Это копец. Создал кейс в пейпале, обьяснил ситуацию, потребовал все деньги назад.
 
D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
PayPal говорит, что если продавец не отвертится, то деньги вернут через 10 дней. Но мне кажется я легко докажу, что он раньше разбирал и ломал айфон. Один из винтов снизу (которые держат крышку) уже давно убит и его даже не получилось вернуть на место. Так и хожу теперь с одним, лол. Кнопка залипает, т.к. ее заливали водой. Единственный вопрос остается о трещине, была ли она когда он мне высылал его? Я заказывал давно iPhone 3GS, и он приехал тоже в пупырчатом пакете в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Ниодной царапины, а тут сразу трещина.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
от Вас потребуют paypal заключение официального сервиса о телефоне (все подтсверждения его порчи)
но его могли Вы после получения так угробить. выход один - ссылаться на воду и устанавливать приблизительную дату повреждения, соотносить со сроками покупки -- и вести к тому что еще до покупки телефон был убит
далее эту бумагу у юристов перевести на англ язык, у переводчика должен быть сертификат международный, его тоже приложить.
всё
 
D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
от Вас потребуют paypal заключение официального сервиса о телефоне (все подтсверждения его порчи) но его могли Вы после получения так угробить. выход один - ссылаться на воду и устанавливать приблизительную дату повреждения, соотносить со сроками покупки -- и вести к тому что еще до покупки телефон был убит далее эту бумагу у юристов перевести на англ язык, у переводчика должен быть сертификат международный, его тоже приложить. всё
Ох ничего себе. А без этого точно никак не обойдется? Потому-что на пейпале написано, что если он не ответит через 10 дней, то дело будет закрыто, а деньги вернутся "законному" владельцу.
 
D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Вот теперь так выглядит страница диспута в палке.
[attachment=p:152527:bd1835886e05]
Теперь ждать пока пейпал запросит пруфы на разбитое устройство? Как именно мне нужно доказать, что на фото именно тот айфон?
 

Вложения

  • bd1835886e05.png
    bd1835886e05.png
    38.9 КБ · Просмотры: 40
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Я как то заказал яблочко 3гс ,дело было год назад.он пришел с царапинами сзади.на фото их не было!открыл кейс в paypal чтоб он вернул мне часть денег.недели через 2 палка вынесла вердикт,шоб я его ему назад отправил,а они в свою очередь полный возврат делают.не стал заморачиваЦа за царапин.оставил ему "хороший" отзыв ))А в вашем случае думаю палка так же решит что бы ему назад вернули его!и полный возврат!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Не решит, вернули правило частичного возврата. Главное письмо от пайпал не профукайте, там подробно напишут, что им нужно будет выслать им.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Stylusss, можно по подробнее про правило частичного возврата...?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
по мойму проще купить запчастей на ибей, сделать самому и продать на месте. денег будет уже на 4С и не парится
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
anikiev_as, Ищите в поиске или в правилах ebay.
Batanik, Не проще, не рабочий микрофон, поврежден чип на мат плате - перепайка будет стоить тыс 4, не говоря про заднею крышку и замену хом кнопки.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Не всегда чип. Было дело. Купил почти новый 3гс с не работающим микрофоном в полной комплектации за безценок. Причина была в забитой сетке зубной пастой :)
 
D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
и замену хом кнопки.
Уже кое-как починил. Вначале капнул спиртом, а потом уже расшаталось. Работает нормально. В сервисе сказали, что скорее всего не работает сам мик, но у них не было их.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live