• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS ( Undeliverable as Addressed ) что это?

R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня выдал трек в USPS — Undeliverable as Addressed. Обратно поедет?
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
поедет, куда ж денется
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Rtmp, по одной из причин почтовый работник не смог доставить вашу посылку по указанному адресу и она будет вам возвращена.

Вы от руки адрес получателя писали, или клеили лейбл? Копия лейбла сохранилась?
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
по одной из причин почтовый работник не смог доставить вашу посылку по указанному адресу и она будет вам возвращена. Вы от руки адрес получателя писали, или клеили лейбл? Копия лейбла сохранилась?
Писал от руки. Почитал подобные ситуации, пишут, что получатель сам приходил на почту и получал в итоге, ну я сообщил, посмотрим
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
USPS сказала, что отправили мне обратно, похоже покупатель неправильно указал адрес. Мне эта посылка просто придет и все? Деньги за отправку тоже вряд ли вернут, правильно понимаю? Следовательно как лучше быть с покупателем, отправить аналогичный товар и попросить деньги за доставку?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Rtmp, вы почитайте ссылку, которую я привел выше. Возможных причин возврата куда больше, чем две. Посылку вернут вам. Деньги за отправку может вернуть только покупатель.

Как поступить дальше, решать вам и это сильно зависит от стоимости товара. Верните ему деньги сразу, если сумма не существенна для вас и посмотрите на его реакцию. Напишите ему также с извинениями и валите всё на почту, что мол не справились с задачей и спросите, хочет ли он, чтобы вы переслали посылку.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
plmokn, вроде бы договорились выслать аналогичный заново. Только я так и не понял о причинах не доставки, адрес сверили — все ок, правда в первоначальном варианте отсутствовал +4 Zip, это после основного индекса типа 12345—1234, но он вроде бы несущественен. Посылка дошла до почтового отделения, а там развернули, странно. Кстати, трекаться-то будет опять? :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Rtmp, не торопитесь с повторной отправкой, узнайте причину возврата в первую очередь. Получатель ваш может позвонить на почту и спросить. Дополнительные четыре знака в индексе служат для ускорения доставки и отсутствие их причиной возврата быть не может.

А трекаться должно, по идее, до вручения вам.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
plmokn, а где же эту причину узнать? Сам покупатель очень извиняется за USPS, которые ему ничего внятно не объяснили
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Rtmp, про то, что ему почтари ничего не объяснили - лукавит ваш покупатель, или плохо спрашивал. Он американец? Пусть звонит еще раз в локальное отделение почты и по номеру слежения они ему все объяснят.

Вы можете тоже позвонить. Только звоните в отделение почты города получателя, а не в центральный офис поддержки.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
про то, что ему почтари ничего не объяснили - лукавит ваш покупатель, или плохо спрашивал. Он американец? Пусть звонит еще раз в локальное отделение почты и по номеру слежения они ему все объяснят. Вы можете тоже позвонить. Только звоните в отделение почты города получателя, а не в центральный офис поддержки.
Позвонил в центральный — говорят поедет обратно без трека по Америке. Я тоже думаю, что лукавит, но получить же он ее не мог, так ведь? Он и деньги на отправку заново перечислил, Вы из Америки, может быть знаете какие-то тонкости, почему еще может быть такой результат? Мне не понятно одно, если что-то с нечитабельностью адреса, то как же посылка до местного почтового отделения доехала?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Rtmp, попробуйте позвонить в почтовое отделение города получателя, они должны вам объяснить причину. При получении, с получателя взяли бы роспись и факт получения отразился бы в статусе номера слежения.

Вариантов вашего статуса около двух десятков. Почитайте сами. Читабельность адреса могла быть частичной. К примеру - смогли прочесть индекс, значит до города получателя дойти посылка смогла. Покажите копию таможенной формы, может по ней будет что понятно.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
plmokn, мелкий пакет, таможенной формы нет. Нашел номер отделения — сегодня позвоню, спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Rtmp, да не стоит. Удачного вам разрешения вашего вопроса.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
хаха, покупатель получил второй пакет, но через два дня получил и первый, пока жду его ответа :)
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
И у меня Undeliverable as Addressed <_< .... Застряло в соседнем от нужного почтовом отделении
Покупал айтейм через посредника, видать usps потеряли стикер... Попросил посредника забрать - сказали что посылки нету ушла отправителю... Вопрос следующий - непойму, как посылка дойдет отправителю если потерян стикер? Как я понял обратно поехала без трека... как узнать что продаван получил (тупой вопрос, надеяться на его честность...)... Статус посылки без изменений... Вот жеж хрень такая....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Shadons, вы не могли бы объяснить почему вы решили, что был потерян "стикер" и что вы имеете в виду под этим словом. Вопрос по недоставке может также решить продавец (отправитель). Для этого ему необходимо дозвониться в почтовое отделение куда была доставленна данная посылка и уточнить им адрес получателя.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
plmokn, незнаю почему, продавец выслал фото посылки перед отправкой, адресные данные все были точные. Другой причины невручения я не вижу, может во время транспортировки адрес затерся... Стикер - адресная наклейка. То что дозвониться надо было это в курсе, опоздали, со слов посредника посылка ушла на следующий день назад... не трекается, продавец молчит... время тикает....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Shadons, выданный посылке номер слежения должен работать как номер слежения при движении посылки обратно к продавцу. Не совсем понятно как посредник определил что именно ваша посылка отправленна обратно если на ней "затерся" адрес и номер слежения не обновляется.

Покажите графику которую вам послал продавец. Может это поможет прояснить ситуацию.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
выданный посылке номер слежения должен работать как номер слежения при движении посылки обратно к продавцу.
но, другой форумчанин утверждает противоположное
Позвонил в центральный — говорят поедет обратно без трека по Америке.
еще где то читал что посылка на след. день назад уезжает хотя были прицинденты что успевали забрать. Написал в usps по форме обратной связи. Робот "наобещал" ответа в течении 3 дней. Ответа не получил. Спустя 6 дней получил письмо с вопросом "довольны ли вы нашей оперативностью ответов" :blink:

Не совсем понятно как посредник определил что именно ваша посылка отправленна обратно если на ней "затерся" адрес и номер слежения не обновляется.
- адресный стикер и наклейка с треком это не одно целое. Тоесть наклеены отдельно. Что то из них затерлось или еще что то... Номер слежения обновился (11марта) до "Undeliverable as Addressed - в соседнем от нужного, (4км) почтовом отделении"... после этого тишина...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live