• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS стрижет бабло.

U

Umnij

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Решил создать топик, потому как возмущние моё требует выплеска наружу.
Ни для кого не секрет, что безпошлинные посылки на Неньку сейчас идут стоимостью до 300Евро, вне зависимости от перевозчика,
Но по всей видимости компании UPS не понравилось то, что поток денег за брокерские услуги по-уменьшился и из кожи вон лезет, чтобы
сбрить по максимуму.
Вот моя ситуация:
Заказал у производителя в Германии индустриальную камерку - чисто матрица и електронная обвязка, даже без объектива.
Стоимость розничная на неё в Европах 390евро. Но! Я являюсь офф. представителем данной фирмы в Украине, и мне предоставляются скидки в размере 30%, соответственно цена на неё 273 евро. Не буду уточнять как я их таскал оттуда раньше, но это был большой и дорогой геморой, как для меня, так и для производителя. И вот очередной заказ на камеру, я радостный пишу производителю, мол таможнные тарифы повышены, давайте работать напрямую, пофиг что доставка 100 евро [sic!]. Получаю инфойс, оплачиваю SWIFT-ом (банковский перевод), получаю трекинговый номер и жду заветную дату Scheduled Delivery: 14-September-2012.
Но ни в понедельник (14), ни во вторник(15) никто ко мне не позвонил, не подъехал, и только в среду(сегодня) я получаю на и-мейл скромное сообщение следующего содержания:
Здравствуйте, %username%На Ваше имя поступила посылка из Германии.Прошу связаться с нами по тел 05076547-- для уточнения дальнейшихдействий по таможенной очистки груза.-- С уважением,
Курьерская dostavka21@yandex.ru


Звоню, уже подозревая что-то не ладное, мне радостно сообщают что "ваша посылочка задержана на таможне, потому как цена её превышает 300 евро" на вопрос "на сколько превышает?" ответ - на 90 евро.
Небольшой ступор, осмысление ситуации. Прошу объяснить каким образом они насчитали эту сумму, начинаю объяснять ему что-то, но товариш морозится, наша хата скраю, ничего не знаю, звоните в Киев на таможню, на моё предложение чтобы разтамаживание происходило на местной таможне (г. Хмельницкий) получаю ответ - за транспортировку в Хмельницкий заплатите 110 гривен (~10 Евро). Понимаю, что данный человек ничем не сможет помочь, прошу выслать мне копии документов, по которым была проведена оценка. Получаю скан наклейки с коробки и Инвойса, который из коробки.
Вот где, оказывается, всплыла цыфра "390" (в столбце "Product"). Но блин, следующей же строчкой ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано 30% discount. И далее в Total Ammount идёт 273, со 100% уверенностью могу сказать, что сотридниками UPS на таможне (а у них есть собственное отделение и собственный служебный телефон) нарочно было "не замечено" реальной цены камеры, чтобы сбрить бабла на процессе таможенной очистки.
Позвонил на таможню, в UPS примерно объяснил ситуацию, сообщил трекинговый номер, на что получил ответ "Мы посмотрим, и вам перезвоним".
Если что, я действительно заплатил 273евро, есть "Платіжне доручення" из банка, с мокрой печатью и подписями.
Пока прошло только 2 часа с момента звонка в UPS, жду продолжения...
 

Вложения

  • img989.jpg
    img989.jpg
    172.8 КБ · Просмотры: 114
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таможенная стоимость = стоимость товара + стоимость доставки + стоимость страховки.
В Вашем случае получилось 273 EUR + 100 EUR = 373 EUR
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
AMD64,

Это специфика Укараины включение в таможенный лимиты стоимости доставки? Можно ссылку?
 
U

Umnij

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
В том то и дело, что стоимость доставки не должна включатся в стоимость товара. И как видим, тут стоимость мне выставили 390, тоесть стоимость без скидки, а не 373 (стоимость товара + стоимость доставки).
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Мне года 4 назад DHL также посчитал таможенную стоимость. С учетом стоимости доставки.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Umnij, на сколько я помню, в Украине нормально принимают подтверждение таможенной стоимости документами об оплате.
 
U

Umnij

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Так-с есть прогресс. Не дождавшись ответа начал дальше прозванивать службу UPS, сегдня мне уже указывают сумму 373 Евро. Такое чувство, будто они эти цифры нигде не прописывают, а придумывают, глядя на на инвойс, а уже в зависимости от того согласится получатель или нет, записывают в документы сумму.
И опять-же, человек которй мне нужен отсутствует на робочем месте и появиться только "после 17:00"
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
для этих редисок нужно указывать инвойс в 50 евро.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Подскажите чем разрешилась ситуация?
Какой сейчас лимит у UPS для России сегодня так же получили письмо что посылка задержана был заказ с victoria's secret сумма заказа 240 евро.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
200 euro включая стоимость пересылки.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Silver87,

Если Вы в Москве, то есть шанс разтаможить самим, даже если посылка дороже 200 евро.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
WerWolf, Нет, я в Спб. По итогу оплатили. Посылка пришла, а осадок остался :) . А что за метод такой, если не секрет, можно в личку.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Silver87,


Скинул ссылку в личку.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо. Почитаю.
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
господа, интересно же
скиньте и мне, что ли :)
 
L

Leontiou

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Leontiou,

http://werwolf63.livejournal.com/8119.html у меня тут информация, но возможно она устарела! Собираюсь заказать посылочку правда до 200 евро с американского Амазона, если будут изменения в разтаможке UPS отпишусь.
 
L

Leontiou

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leontiou,

http://werwolf63.liv...l.com/8119.html у меня тут информация, но возможно она устарела! Собираюсь заказать посылочку правда до 200 евро с американского Амазона, если будут изменения в разтаможке UPS отпишусь.
Я уже растаможил сам на прошлой неделе. ;-)
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
стрижет, еще и как стрижет, :pardon:

заказал, вот, киндл на амазоне но т.к. он шлет только ЮПСом, то развлекуха была еще та..

меня как человека измученногоизбалованного сервисом укрпрочты и ЕМСа, возмутила невинная просьба заплатить ~ 100 грн за брокерские услуги, и я по-привычке начал качать права.
Девушка , с которой разговаривал по телефону, начала рассказывать сказки, что она с ЮПСа, и к брокерам отношения не имеет, но как выяснилось дальше, она тот самый брокер и есть.

Решив не размениваться на местное начальство, катать кляузу полез на сайт, но не тут-то было. В онлайне форме ограниченное число символов и поэтому с красках записать "зверства" местного представительства не смог, хотя, полагаю, отзывы с онлайн формы сразу отправляются в никуда т.к ответа не дождался

Следующий этап - общение с техподдержкой в чате.
Оператор сказал, что они американская техподдержка и максимум, что смогут сделать - это прочитать трекинг. Координаты большого начальства давать, почему-то тоже не захотел :rolleyes:

Следующая попытка - полез на фейсбук, оставил свой отзыв, почитал другие отзывы и немного погрустнел, т.к обнаружил, что ЮПС может послать и нахамить по телефону своему американскому клиенту, потерявшему посылку с техникой, т.к курьер оставил пакет на крылечке, не позвонив в дверь
Однако на фейсбуковский отзыв сразу пришел ответ и дали почту help@ups.com на которую следует слать жалобы.
Вот туда я и написал жалобу, что мол, ЮПС не дает мне растаможить посылку самому, в моем городе, а требует оплатить брокерские услуги ~100 грн, или отправку нерастаможенной посылки с киева, в мой город (~300 грн). Попутно накатав жалобу fraud@ups.com, что мол с меня вымогают деньги :Search:
Т.к сразу ответа не пришло, я отправил доки брокерам для оформления.

И вот тут началось самое интересное, американская поддержка пишет, что вопрос они решат и я или вообще не буду платить брокерам или заплачу минимум.
Но наши, ставят статус в трекинге, что получатель отказался платить таможенные сборы и дальнейшая судьба посылки решается..

Закончилось эта история тем, что я за посылку заплатил ~140 грн пошлины с брокерскими услугами (брокеры с меня стянули ~57 грн).
В целом доволен, т.к заплатил меньше чем ожидал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live