• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про ems

A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Купил 3 пуховика, продавец отправил по видимому ems трек номер вот EE713114045CN
Я так понимаю мне должен позвонить курьер и спросить когда подъедет, я прав? Просто ни разу с EMS не сталкивался.
Заранее спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А зачем трек то выложили,на суть вопроса это не влияет.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
applestore, никто никогда звонить не будет, если сами не дозвонитесь в ЕМС...
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
С

Серниньо

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саратов
niks03, как то вы категорично заявляете... мне даже звонили раз или два... Правда толку от этих звонков лично для меня 0 - всё равно на выдачу приезжал и вскрывал посыль. Так надежнее будет)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
applestore, Зависит видимо от города - мне ВСЕГДА ЕМС звонит , и спрашивает , когда я буду дома , чтобы приехал курьер (при этом иногда тактично намекая , что он сильно занят) . Но поскольку время их работы часто совпадает с моим , приходится получать в офисе . И , про трек - звонят до отметки о прибытии посылки в город , а потом ставят статус типа "заберёт посылку сам" или "доставка отложена по техническим причинам ".
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А что лучше забирать самому или курьером? Не может получиться так что например договорились к 14 он приедет к 18.Просто не особо хочется сидеть дома из-за него, а если я выберу забрать самому посылки поедет в мое почтовое отделение?
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
applestore, никто никогда звонить не будет, если сами не дозвонитесь в ЕМС...

Бред - из 5 посылок отправленных емс звонили мне 5 раз. Предупреждали, что подъедут.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Аналогично, всегда звонят, спрашивают, Вам доставка или сами заберете.
 
V

Volcano75

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, как лучше поступить-посылка валяется на Вернадке уже с 14 числа, проверила по треку- отметка о неудачной попытке вручения. Стала звонить , закзала курьера на понедельник и не ответа, ни привета. Сегодня опять позвонила - у них нет никакой информации, что курьер был заказан, нужно опять завтра звонить и подтверждать. Может проще приехать забрать? Я тут начиталась всяких ужасов про воровство.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ну видимо от города зависит и от конкретно людей которые работают
у меня:
посылки-3
звонков-0

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Друзья, как лучше поступить-посылка валяется на Вернадке уже с 14 числа, проверила по треку- отметка о неудачной попытке вручения. Стала звонить , закзала курьера на понедельник и не ответа, ни привета. Сегодня опять позвонила - у них нет никакой информации, что курьер был заказан, нужно опять завтра звонить и подтверждать. Может проще приехать забрать? Я тут начиталась всяких ужасов про воровство.

так то проще конечно
ну вот у меня наример посылку курьер не мог до склада до везти сколько я от курьерской доставки не отказывался
все ровно спустя почти две недели курьер привез
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Серниньо, Я не совсем категоричен, но с ЕМС не побеспокоишься сам - никто не побеспокоиться... Я последнюю, когда получал...Звонил сам опять же. Мне сказали по телефону, что улица доставки не указана... Пришлось им диктовать... А получилось так, что прод из Канады адрес оформил на французском языке. Прочитать и понять не могли
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
applestore, В идеале лучше самому (особенно если ценное), в офисе можно взвесить , вскрыть , посмотреть , ну а курьер - роспись , коробка и до свидания . И не надо флуда по поводу , что "у меня курьеры со своими весами ездят" - новичку эти заморочки ещё предстоит постигать .
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
а с Питера кто получал ЕМС, с Юга, Купчино в частности))) Мне вот на днях должна посыль прийти первый раз ЕМС... вот думаю ждать звонка или мне привезут его пока я на работе буду)))
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
niks03, Это утрирование , а то пойдут советы , что курьер даёт посылки вскрывать или с пачкой актов ездит , ну в общем кто захотел , тот понял - лучше в офис .
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
niks03, Это утрирование , а то пойдут советы , что курьер даёт посылки вскрывать или с пачкой актов ездит , ну в общем кто захотел , тот понял - лучше в офис .
То есть посылка не прийдет в моё почтовое отделение, если я выберу самовывоз?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
applestore, У нас приходит на главпочтамт , адрес своего офиса ЕМС через их сайт http://www.emspost.ru/ru/ можно узнать , ну или на гор.линии .
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
То есть посылка не прийдет в моё почтовое отделение, если я выберу самовывоз?
Посылка придёт в прикреплённое за вашим адресом отделение ЕМС, а не в обычное ПО... Именно, в отделение Почты-ЕМС
 
Live

Similar threads




Вверх
Live