• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Домодедово вскрыли посылку

  • Автор темы sergeybelyavtsev
  • Дата начала
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
На почте выдали пустой вскрытый пакет и снабдили актом. Акт составлен в кемеровской сортировке, с перечислением многих подробностей, копии направлены в область, Москву и мне выдали. Я не один такой - около 18 человек по области кинули. Устно почтарики поясняют, что вскрытие было в Домодедово, ведётся внутреннее расследование. Написал почте претензию с приложением распечатки с пэйпала.
Отписался продавану - спросил с меня фотки пакета. Выслал ему фотки пакета и всех его отметок, наклеек и марок, какие сохранились. Продаван затих.
Собственно, пакет при получении выглядел приплющенным (внутри должны быди быть две картонные коробки с товаром), разрезанным и заклеенным почтовым скотчем с символикой почты России. На гонконгском формуларе выведено ручой описание груза, заявленная стоимость ($20) и подпись отправителя.
Посоветуйте, что делать дальше? Как бы и продавана понять можно (вроде как честно отправил), но и я ни с чем.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
sergeybelyavtsev, А отказ не судьба была написать что ли, раз видели сторонние "вскрытие"?!
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
а че тут советовать. Зачем получил то ее? если видно что вскрытая, отказывайся, вскрывай, состовляй акт, акт продовцу, продавец возвращает деньги и получает страховку. А теперь тока судиться.

Добавлено спустя 53 сек.
ценный урок всего за 20 баксов)
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Акт составили тут же ещё и при мне. Т.е. почта, так-то, своё отработала. Я ж говорю: они мне выдали акт о вскрытии из кемерова. И составили свой местный акт. И претензию почтари же предложили написать.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
они мне выдали акт о вскрытии из кемерова. И составили свой местный акт. И претензию почтари же предложили написать.
Так вы отказались или нет?! Раз посылку вам отдали, по-видимому, отказ вы не писали: "Я, такой-то такой, отказываюсь от...."....
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
не написал
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Акт составили тут же ещё и при мне. Т.е. почта, так-то, своё отработала. Я ж говорю: они мне выдали акт о вскрытии из кемерова. И составили свой местный акт. И претензию почтари же предложили написать.

раз акт есть, отсканьте и отправьте проду - пусть вернет стоимость покупки.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.

значит Вы ее приняли, и просить у прода вернуть деньги вряд ли Вам предоставится возможность, нужно было отказываться в письменной форме. Но 20$ не такая потеря, зато опыт уже будет.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Зачем получил то ее?
Вопрос в том, от кого хочет получить возмещение ТС. Я сейчас сужусь с Почтой России по аналогичной ситуации(пустой пакет без вложения, заклеенный скотчем почты) и почтовый юрист все время заявляет в суде, раз Вы не получили посылку, то м право требования возмещения ко мне не перешло.

Посылка с треком?
Права на посылку перешли Вам. Претензия почте России, заявление в полицию. В случае отказа в суд. От продавца отказ от возмещения.

Вариант второй. Посылка без трэка, диспут о неполучении в палку.
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Depoole, дык, пропал. Когда написал ему первый раз - общался. А когда фотки выслал - перестал отвечать.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
прод вам уже нечего не обязан.
Не все так однозначно. У прода посылка может быть застрахована, а для того чтобы получить возмещение у нас, нужен письменный отказ продавца.

Т.е. продавец обязан либо получит возмещение и передать его покупателю, либо сделать письменный отказ на своей почте.
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Я так понимаю, если заявлена стоимость - страховка есть.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Трэк номер у посылки есть?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
для того чтобы получить возмещение у нас
Вряд ли даже вы убедите его исполнить законодательство не родной ему страны. Он скажет, что корова уже не его и он ничего не знает.... В конце-концов, ничего не понимает
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Не все так однозначно. У прода посылка может быть застрахована, а для того чтобы получить возмещение у нас, нужен письменный отказ продавца. Т.е. продавец обязан либо получит возмещение и передать его покупателю, либо сделать письменный отказ на своей почте.
какое возмещение? покупатель забрал посылку, теперь это его собственность а не продавца, даже не юрисдикция почты. Ты то почему тогда судишься с почтой, почему не сделал по своему гайду (отказ продовца, страховка)?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
открывайте спор о неполучении,
резолюшн центр и продавца снабдите актом, завизированным и проштемпелеванным в МВД.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а почему Домодедово?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Вряд ли даже вы убедите его исполнить законодательство не родной ему страны.

Ну диспут никто еще не отменял и отрицательный отзыв тоже. Меры воздействия на продавца остались. Я не кровожадный, просто в суде мурыжусь сейчас с почтой и у них 2 главных аргумента 1. Вы отказались от пустой оболочки, 2. У Вас нет письменного отказа продавца. Я в свое время пожалел продавца, диспут не открывал, думал легко отобью свои деньги с почты. Тем более стырили на нашей стороне, после таможни в Шереметьево. А сейчас, когда мне нужен письменный отказ от продавца, он не выходит на связь. Так что нечего их(продавцов) жалеть, себе дороже выйдет. Либо диспут о неполучении, либо все необходимые бумаги от продавца для борьбы с почтой России на месте.
 
S

sergeybelyavtsev

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Live



Вверх
Live