• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Air max 90 medium grey подделка или оригинал?

M

maksimus1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СПб
Полгода назад заказал с ebay.com nike air max 90 medium grey (309299-036). Прошло уже много времени, но вопрос так и остается, подделка это или оригинал? Да, скоро уже перестану носить их, ибо новые reebok уже заказаны, но разобраться все-таки хотелось бы.
Заказывал у этого продавца, вернее заказывал мне, мой друг:http://myworld.ebay....=p2047675.l2559
Лот вот этот: http://www.ebay.com/...=item3a6635b92e
Кроссовки шли около месяца, ну вот мы встретились с другом, он передал мне кроссовки и я отправился домой смотреть их. Дома примерил их, размер 11 us - 29 см, сидели отлично, были очень удобными. Ничем не пахли, когда я открыл коробку, швы идеальные, только вот левый кроссовок был пришит к подошве со смещением, сначала подумал, что это фэйк из-за этого брака, но потом увидел на фотках с оф.магазинов, что там тоже встречаются такие бракованные "башмаки". Успокоился, но потом заметил, что дырки на коробках не в ту сторону повернуты, но потом остыл, а уже недавно обнаружил, что дырки могут быть повернуты и так, как у меня, и так, как я видел раньше на картинках. Успокоился, но потом стал замечать, что краска на подошве крошится, на той самой мягкой высокой частью, которая сделана из мягкой "резины", вроде EVA называется, такое я замечал на кроссовках на улице у некоторых, а у некоторых краски вообще нету, у моего друга на air max 90 hyperfuse сине-серого цвета тоже образовывались "складки" маленькие, но краски там не было и они были не заметны, у меня же краска жестоко облупилась. Вот теперь, обнаружив такой форум, решил разобраться с вопросом, чтобы потом уже не трепать себе нервы и не грузится.
На фото кроссовки грязные, внутри все уже выглядит не эстэтично, но раньше было беленькое, да и волос(откуда они?)) )
тоже не было. Фотографии сделаны на телефон, так что за качество не пинайте))"DSC_0053.JPG DSC_0054.JPG DSC_0056.JPG DSC_0058.JPG DSC_0067.JPG DSC_0068.JPG DSC_0069.JPG DSC_0061.JPG DSC_0062.JPG DSC_0063.JPG DSC_0081.JPG DSC_0072.JPG DSC_0081.JPG DSC_0076.JPG DSC_0082.JPG DSC_0084.JPG DSC_0091.JPG DSC_0092.JPG DSC_0094.JPG DSC_0070.JPG DSC_0071.JPG
 

Вложения

  • DSC_0075.JPG
    DSC_0075.JPG
    79.6 КБ · Просмотры: 456
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Насколько я вижу, у вас оригинал. Проблемы качества изготовления, это современные проблемы удешевления производства и изготовления одноразовых вещей, которыми долго не попользуешься, а быстро купишь новое. У меня на недешёвых кроссах New Balance 577 краска также лущится по бокам подошвы, на женских Merrell сандалях также.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сколько носил Нике не у одних кросс краска не лущилась. да там и не чему, так как подошва монолитна из отнопористого материала белого цвета ) так что первый раз вижу покрашенную подошву (

Добавлено спустя 9 мин. 21 сек.
Вот кроссам 2 с лишним года (сезона) рванина , по бокам. но подошва как новая .Уже не ношу давно так валяются для природы) Так какая краска может быть на подошве ..вы о чем ?
 

Вложения

  • IMG_20120916_125523.jpg
    IMG_20120916_125523.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 456
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
У вас не air max, пусть выскажутся хозяева air max.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У вас не air max, пусть выскажутся хозяева air max.
У Меня Air Max ;) да что тут высказывать? я переносил столько найка ))) Но не у одних кроссеров не была покраска подошвы) Так что Мое Имхо у Вас как бы не было прискорбно обыкновенная шляпа... ;) Вы сами прикиньте зачем красить подошву, что бы потом краска облазила... а тут висят подошвы одного цвета и китайский брат их красит из пулика в разные цвета так как цветовая гамма у таких как Ваша модель 90 имеет кучу цветов... На любой вкус и цвет... Это проще и дешевле чем каждый раз менять технологию.. добавление разноцветных добавок в резину.
я не когда не поверю что оригинальный Nike красит подошвы..... :blink:
вот тут тоже http://shophelp.ru/f...t=45208&page=71 это ве можно купить на Таооо
/topic/76257-nikewwwcom-азиатский-магаз-обувьnikeadidas-одежда

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
Air Max ;)

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Я их проносил 2 с лишним года в них вошли + две зимы . Сейчас уже другие , ношу и тоже Nike/ так что не может подошва быть разной .
 

Вложения

  • IMG_20120916_203216-1.jpg
    IMG_20120916_203216-1.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 416
M

maksimus1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СПб
может и так, но вот я заметил один нюанс, который, я думаю, решает. Глянцевая резина там, где шнурки. У меня она матовая, как нужно, а на подделках, почти всех, что видел, имеется какой-то подозрительный отблеск. Да и значёк NIKE пришит как-то четче, ровнее. Да и не нашел в интернете упоминания о подделках этой модели, ну т.е. нашел, но "хахахаха"
w_07079426.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

maksimus1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СПб
таоо бао вам в помощь )))) там то точно "оригинал продают" я вам ссылку дал /topic/76257-nikewwwcom-азиатский-магаз-обувьnikeadidas-одежда
Это все здорово, но я хочу со своими разобраться, а не искать новое говнецо.
 
Д

Димуляй

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
оригинальные они у тебя, я сейчас ношу аир максы купленные в найке и у них такая проблема с подошвой как и у тебя+ раньше носил аир пегасусы у них так же было и параллельно ношу джорданы четвертые там тоже чуть-чуть краска отходит. Я вот не понимаю почему нельзя сделать подошву из белой резины, а красить её.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
раньше носил аир пегасусы
Я ношу AiR Pegasus 28 и не какой краски там нет! белая подошва !!! Не знаю где вы берете кроссы с крашенной подошвой :blink: Nike мои самые любимые кроссы, еще адик и сколько их было у меня ( много) Я не разу не столкнулся с краской.. и убивал их на прочь, так что краска в любом случае должна бы быть...Но я не встречал!

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
так же не встречал и среди NB и класика была и треил ..так что как то так. Все было монолитно в один цвет.
Вот Пегас 28 так какая краска о чем Вы,белая однотонная пористая резина ..

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
ладно я не буду бодаться :) Мне лично не разу Не попадалась краска !
возможно в будущем я тоже могу столкнутся )) Но Пока Нет1
 

Вложения

  • IMG_20120917_171923-1.jpg
    IMG_20120917_171923-1.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 313
Д

Димуляй

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
я на адидасах тоже не встречал такого. У меня пегасусы 89 кстати. Мне кажется что от модели зависит, из тех кроссовок что ты сфотографировал они все спортивные( я имею ввиду что они больше подходят для бега и.т.д) а те же аир максы 90 и пегасы 89 больше для повседневной носки ( я сужу по виду) может в этом есть какое-то отличие, не знаю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пегасы для бега..там даже есть гнездо в подошве куда можно вставить приблуду Nike+ так что чистый спорт!
Nike+. Мечта бегунов
 
M

maksimus1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СПб
Просто если это палево, то в магазине никто и никогда не отличит их от оригинала, только если эксперт какой-нибудь. На фотографиях прекрасно видно качество, а если бы я показал вам фотки новых, жаль не сохранились, то вы бы и подавно не поняли бы, что это. Качество высшее, за пол-года износ подошвы, который и у оригиналов есть, да только краска смущает, а все остальное отличное. Если фэйкоделы это сотворили, то оригинальные кроссовки можно вообще не покупать, т.к. эти качеством не хуже, а оригинал повторяют на 100%: Кожа и рип-стоп, кожа с фактурой змеиной по бокам, двухслойная подошва: низ - жесткая резина, а середина - литая(т.е. внутри все жесткое, нету полостей, когда надавливаешь изнутри на подошву), но при этом мягкая, как и на оригиналах, то бишь EVA, кроссовок пришит к подошве и приклеен, да и стелька точно как оригинал, щупал в магазинах air max 90, внутри рассматривал, да и на язычке ярлычок верный, штрих-коды указывают на США, как обычно, а сами кроссы сделаны там, где положено - В Китае.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот не поленился достать старый адик adiprein Так какая краска ..монолит темный..

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
надо еще на антресолях порыться. там тоже кроссы валялись, если не выбросил.адик , нике ,пума... )) Ну не видел Я краску)))))

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
Просто если это палево, то в магазине никто и никогда не отличит их от оригинала, только если эксперт какой-нибудь.
Или в процессе носки сами поймете. что вы таскаете на ногах.. :D
 

Вложения

  • IMG_20120917_174612-1.jpg
    IMG_20120917_174612-1.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 379
  • 1338153666_china_shoes_02.jpg
    1338153666_china_shoes_02.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 467
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina,
Вы хоть поясните форумчанам, что это не ваши ноги :D
Вот это тож не мои :)
1335125911_006.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А вообще если нравятся и все устраивает .то и носите на здоровье ..не хрена париться.... не кто кроме вас самих не поймет что у вас на ногах, рынон на столько наводнен качественными фэйками.что я не удивлюсь присутствие такой одежды, обуви в настоящих магазинах.
наверно я поверил бы если сам увидел производство и при Мне их слепили и я из рук в руки приобрел. а так только одни догадки могут быть и вечный спор. а у меня так, а у тебя нитка торчит не той длины :D и прочее...
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
посмотрела у парня кросы nike air max, покупались в Англии, точно оригинал, то на них тоже подошва прокрашена белой краской, но она не облазит как на фото автора темы, а только вблизи видно трещинки
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а только вблизи видно трещинки
может скорей не трещинки, а как бы жеванность, диформация,так это скорей нормально чем нет А вы поколупайте пилочкой для ногтей или ноготочком. пока он не видит :D
Вы хоть поясните форумчанам, что это не ваши ноги :D
Не не Мои.чьи тот )

Добавлено спустя 24 мин. 6 сек.
них тоже подошва прокрашена белой краской
Она покрашена ? или белая ? вот в чем вопрос ? просто ТС дал фото своих кросс, вот для Меня это диковинка. хотя я не буду утверждать что это не оригинал, не являлся поклонником 90 .Но на примере разных моделей которые у меня были и есть ждя Меня это диковинка покраска подошвы. Ну если это у моделей 90 то наверно так бывает.
вот тут про фэйки много видео http://www.youtube.c...1j2.Ynh3yY1mq6M
Даже указан один магазин который торгует подделкой . Не знаю выкладывать ли ссылку. что бы люди знали где не стоит покупать и наверно там многие кроссы приобретают продавцы . подделки класса ААА. (высркое качество) Это я вообще про все спорт одежду.!

Добавлено спустя 36 мин. 55 сек.
Избавление от фэйкого Nike 90 :D

Добавлено спустя 5 мин.
Как определить Поддельные Nike Air Max
 
AlexZZ

AlexZZ

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Russia
первый раз вижу покрашенную подошву (
-----
Полезное видео и ссылки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот еще как различить
Мне понравился комментарий в видео как накрутить положительный отзыв для продавца.
You stated that the seller who has good feedbacks is a honest seller, but anyone can create many accounts or ask his co-workers to create accounts on eBay and they can throw positive feedbacks to attract buyers, i mean they always find solutions to keep frauding people, i wanna add that you also smell inside the shoe, the fake one has strong odor of plastic, u can tell it is fake. thanks for spreading awareness.


Вы заявили, что продавец, который имеет хорошие отзывы является честный продавец, но любой пользователь может создать несколько учетных записей или попросить его сотрудников для создания аккаунтов на eBay, и они могут бросить положительные отзывы, чтобы привлечь покупателей, я имею в виду, они всегда находят решения, чтобы мошенничеством людей, я хочу добавить, что вы также запах внутри обуви, поддельный имеет сильный запах пластмассы, и можно сказать, что это подделка. Спасибо за распространение осведомленности.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
По Ходу Продавец :D , вся комната коробками забита )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live