• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности российской почты в новогодний период

realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 дня подряд не могу отправить посылки. Прихожу на почту около 16.00 (раньше не получается), там уже куча народу в виде 8-10 человек. На каждого в среднем оператор тратит 5-7 минут. Одна тетка открытки выбирала минут 5 +оформляла отправление. Нервы мои не выдерживают и я оттуда ухожу хлопнув дверью. Вопрос: кто сколько времени тратит на стояние в очередях? И попутный вопрос - знаю, что некоторые товарищи приходят на почту, тупо сваливают свои посылки операторм и уходят (потом естественно расплачиваются). Как можно подъехать к почте с таким предложением?
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
xa xa
я трачу на получение 30-60 минут минимум, при очереди в 4-6 человек, на каждого человека у опература уходит минут по 10-15 ...
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
В Москве несколько круглосуточных отделений - в обычные дни там с 22 до 24 вы встретите одного человека в очереди, после 24 ч. никого - отправляй чего хошь.
Самые напряженные дни на почте для всех - в дни сдачи квартальной отчетности бухгалтерами, но они всего 4 раза в году.
 
R

rockarolla

Новичок
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
при получении в спб как получится - иногда 5 минут а иногда и час можно простоять

при отправке - 2-3 минуты (как обслужат клиента которому чеки бьют)

если занимаешься отправками - дружи с операторами на почте, экономит массу времени и денег
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
realfireman, я прихожу рано утром, ни одной душу, все отправляется быстро...
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
А интересно как почта будет работать в НГ праздники, а то купил на ибее пару покупок, отправили уже 19 декабря, интересно когда я их получу и в каком виде :twisted:
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Отправляю я посылки в одном отделении. Довольно быстро. Минут 10. Не более. Адекватный оператор, что редко встречается на почте.
А вот получать приходится в другом. Так там 30 минут - это ещё легко отделался ... плюс сейчас там неработает выдача посылок. Только мелкий пакет можно получить.
Ну а вообще, я недели за 2 до НГ, и недели две после НГ прекращаю эти эксперименты. Иначе возможны пропажи :evil: имхо.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Получить посылку - от 30 минут и более. Отправить посылку - от 40 минут до 1,5 часов (а если быть более точным, то "до" простирается "мы зарубеж посылки не отправляем" - очередь, ругань и написание в жалобную книгу однажды заняли около 2,5 часов).

И не важно какой день недели и сколько времени.

И это Москва!

P.S.
Мне не повезло с почтовым отделением. Район хоть и весьма свежний, но почему-то мое отделение самое у***щное во всей Москве. Любое из посещенных мною отделений в других районах москвы и других городах - однозначно лучше. Просто не повезло...
 
Live



Вверх
Live