• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

H.264 Digital video recorder для дома

yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
Долго искал на замену жутко-работающей системе видеорегистрации, купленной на отечественных просторах за кучу деревянных. Даже названия писать не буду - сплошные недостатки да плюс к этому еще и мышка перестала работать (точнее USB-порт куда она подключается) и система вообще стала бесполезной так как нельзя было посмотреть запись.

Наткнулся вот на этот регистратор
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
критерий выбора - 4 канала видео. Наличие управления на корпусе (из-за практики с нерабочей мышкой)

оплатил 20.08. получил 12.09.
коробку на почте немного помяли, но сам регистратор не пострадал.
комплект поставки: регистратор, пульт ДУ, мышка, блок питания, ПО для ПК и мобильных устройств.

P1100637.jpg

тестировал на работе, так как камер в квартире нет.

Вкрутил жесткий диск, одолженный у коллег на 300 гигов. Определился как 72 гига (скорее всего по размеру первой области на диске).
сразу же предложил отформатировать.

Меню на многих языках. Русское меню более чем приемлемое - все понятно и просто. Довольно большой набор настроек.
в регистраторе есть порт управления функциями камер RS-485. К сожалению камера попалась другой конструкции.

Из того что очень понравилось:
- Можно копировать файлы с жесткого диска на флешку.
- можно сразу выбрать 4 файла из архива для одновременного просмотра на экране монитора. легко настраивается скорость просмотра.

что не понравилось:
= с кнопок на корпусе до всех функций не доберешься. нужны все-же мышка и пульт. В режиме просмотра архива выйти в основное меню смог только с пульта (кнопкой esc).

через пару недель поставлю железку на боевое дежурство в деревне. Сделаю более подробное описание.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
всего один канал d1. какие камеры используете?
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
одного канала D1 более чем достаточно. две камеры, купленные с прошлым комплектом не отличаются характеристиками - что-то вроде этого:
http://www.ebay.com/...=item415ce87ec0
. Сейчас как раз посматриваю что-бы прикупить из камер.
На работе проверял с камерой KPC-HD230C, но из за потерянного пульта управления AD-KEY пришлось смотреть все в негативе.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
итак результат первого дня работы на посту -

по сравнению с не упоминаемым старым регистратором "Российского" происхождения, картинка от камер на мониторе стала значительно четче и ярче - видны детали которых ранее небыло видно. Есть возможность простой регулировки уровня яркости, контраста, четкости, цветового баланса.

жесткий диск на 500 гигов определился без проблем.

из минусов
в D1 пишет только 12 кадров в секунду. При установленном динамическом битрейте и 1.5 мегабит в секунду качество записи не порадовало. четкость потеряна, по всей картинке размазанные нерезкие пятна. По сравнению с онлайн-трансляцией качество можно сказать никакое. Поставил обе камеры на Half-D1 (25 кадров в секунду) и с битрейтом 512 килобит - большой разницы с D1 записью не заметил. надо наверное попробовать еще постоянный, а не динамический битрейт.

днем запись по событию работает без проблем (датчик движения), а вот ночью запись шла постоянно, хотя не сказал бы что ночью камеры с инфракрасной подсветкой показывают хоть что-то вразумительное - камеры стоят высоко и подсветка просто не добивает до окружающих объектов.

За такие деньги пока не могу сказать что разочарован - в принципе даже доволен если сравнивать характеристики с предыдущим регистратором.
 
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
А через инет или мобильник пробовали просматривать записи или текущие изображения?
Там такие возможности заявлены...
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
medic2000, доступ через локальную сеть и интернет работает (настройки встроенного роутера позволяют подключаться, используя излюбленные протоколы провайдеров PPPoe L2PT) С мобильного извините не проверял, у меня обычный телефон чтобы говорить :) но как я понял на мобильный ставится утилита которая просто ломиться по указанному IP. Вроде все просто.
 

Вложения

  • po_.jpg
    po_.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 2 018
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Помогите разобраться, купил я вот это http://www.ebay.com/itm/Standalone-...utdoor-Waterproof-Color-Cameras-/140806897403 и вот проблема- при установке диска WD-1TB он не определяется -висит на заставке , форматнул я его в винде заставка прошла-но в меню его опять нет , ставил 250Гв -так же, может перепрошить надо-откуда качать обновления и как? :mellow:
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
ПРичину нашел-в комлекте было два дешевых китайских БП по 2А, и перед тем как ставить я заменил одним "хорошим " на 2.5А, вернул родные-все заработало)
 
N

Nurge

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ош
Доброго времени суток! Подскажите пжл, как настроить аудио на DVR H.264? Подключал микрофон а там звук нет. Когда камеры с микрофоном подключаю прямо к мониторку звук есть.
 
N

Nurge

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ош
Тема закрыто. Проблема решено.
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
Как насчет кодека для DVR H.264, кто нить не подскажет.
Заранее спасибо.
PS. а я сириус, если что...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
работает как часики все это время :)... по поводу нерабочей ссылки - ну можно найти такой-же по картинке, хотя видел много регистраторов за те же деньги с более "качественным" описанием - типа все каналы с повышенным качеством записи.
Новые камеры не покупал.. качество картинки на экране online более чем отличное, а записывается на диск с потерей качества.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
хотя видел много регистраторов за те же деньги с более "качественным" описанием - типа все каналы с повышенным качеством записи.

можно линки?
по фото сложно найти.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
можно линки?
по фото сложно найти.



например:
http://www.ebay.com/itm/Standalone-...80936606813?pt=AU_Gadgets&hash=item4169206c5d

http://www.ebay.com/itm/For-Safety-...42?pt=US_Security_Cameras&hash=item231fbdf6ce

http://www.ebay.com/itm/4-CH-H-264-...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item337973af87

в-общем искать по home cctv d1 security recorder.


на али нашел почти такой без кнопок спереди за 55$
http://www.aliexpress.com/item/4-ch...twork-mobile-cctv-security-dvr/492875533.html

там десятки страниц по словам cctv 4 channel recorder

но вот прямо точ такого как у меня не увидел.. но зато многие говорят о full D1 по всем каналам.. у меня только один канал в таком качестве можно писать.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
но вот прямо точ такого как у меня не увидел.. но зато многие говорят о full D1 по всем каналам.. у меня только один канал в таком качестве можно писать.

ну и как качество по D1 каналу ?
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
ну и как качество по D1 каналу ?

че-ето не заметил сильного отличия :)... но по сравнению с предыдущим регом качество намного лучше :).. все же китайцы иногда совершенствуются- подворовывают новые технологии :) я этот рег раз в пол-года вижу. после первых экспериментов оставил как есть.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
я этот рег раз в пол-года вижу
если ставить диск на 1г ,на сколько записи хватает ?
у меня все камеры беспроводные и тоже пишутся на рег с СД картой,пишут на движение.
Хочу поменять на постоянную запись.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
Live

Similar threads




Вверх
Live