• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 5 - самый выгодный и надёжный способ приобрести новинку от Apple в числе первых!

AlexWake

AlexWake

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Уфа
iPhone 5 - самый выгодный и надёжный способ приобрести новинку от Apple в числе первых!

Вчера всеми любимая компания Apple презентовала свой очередной телефон - iPhone 5. И конечно же многим любителям яблочной техники захотелось приобрести его как можно скорее и не переплачивая бешеные накрутки цен местных барыг и операторов сотовой связи.
Так где же его купить? Местных барыг я даже не рассматриваю, на старте будут ломить как обычно двойную цену. Официальные продажи начнутся в лучшем случае в середине декабря и цены как всегда будут запредельными. поэтому конечно же заказать через интернет(!), но американский Ebay - тоже не вариант. Почему:
  1. USPS больше не пересылает за границу электронику с литиевыми батареями, а именно такие используются в устройствах Apple
  2. Риск остаться без айфона и денег, т.к. продавцы на Ebay как правило не страхуют отправляемые посылки.
  3. Дорого. Не смотря на то, что в США цены на iPhone одни из самых низких - продавцы на ebay накручивают сверху не маленькую сумму за свои услуги.
  4. Долго. Посылка из США до России идет около месяца иногда даже больше.
  5. Пока частотные характеристики LTE в iPhone 5 не совпадают с российскими, но наши связисты обещали в скором времени сделать конверсию частот. В итоге работать с нашими провайдерами LTE будет только европейская версия iPhone 5, американскую версию брать бессмысленно.

А вот Германия входит в список стран, где новенький iPhone начнут продавать с 21 сентября и
сегодня уже открылся предзаказ на iPhone 5 в немецком интернет-магазине computeruniverse.net
Почему именно он:

1. Магазин уже неоднократно проверенный и надежный.
2. Ценник для нашей страны получается очень вкусным, т.к. они вычитают 19% налога (VAT - аналог нашего НДС) от цены для стран, не входящих в Евросоюз.

В итоге:
iPhone 5 там стоит 621 Евро = 24100р
The new iPad 382 Евро = 15000р

Т.е. цены получаются даже дешевле официального магазина Apple Store, например в Нью-Йорке, iPad 16Gb стоит: 499$ + 50$ (11% налог штата) = 17200р

3. Посылку отправляют экспресс почтой EMS (обычно доходит до получателя нашей страны за 10-15 дней с момента отправки).
4. Отправленную посылку страхуют на полную стоимость. Поэтому, даже если не чистый на руку сотрудник EMS украдет Ваш новенький iPhone (что с застрахованными посылками случается крайне редко) и при вскрытии посылки его там не обнаружится - магазин возместит полную стоимость или вышлет его повторно. Делают они это без проблем. Естественно при наличии составленного акта на почте.

На форуме есть ветка по computeruniverse: /topic/106975-computeruniversenet-компьютерные-комплектующие но инструкция в первом сообщении той темы уже давно устарела, дизайн сайта изменился, да и там не описаны многие нюансы.
Поэтому для новичков будет полезно ознакомься с подробным обзором, регистрацией и примером покупки iPad в представленном ниже видеоролике:
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Круто :)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
AlexWake, Не понимаю смысл сообщения) Платить надо сейчас, появится я думаю через 3 недели только + идти будет.
Тоже самое что с США.
С LTE можно пока не парится, особенно в регионах.
Есть посредники, которые переправят)
Да, CU это не дорого, надёжно, но долго.
А вот к концу октября, дефицит кончится и будет отличная возможность взять по хорошей цене)
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
спасибо за Пост)) Интересно а за такую цену разлоченные продают или нет!!!
Планирую заказать
И доставочка почем напишите пожалуйста
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Kazar100rubley, сим фри конечно.
kapitosha, думаю к НГ цены будут приемлемые)
Мы ведь на этом форуме, чтобы не выкидывать лишние деньги)
 
AlexWake

AlexWake

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Уфа
AlexWake, Не понимаю смысл сообщения) Платить надо сейчас, появится я думаю через 3 недели только + идти будет.
Тоже самое что с США.
С LTE можно пока не парится, особенно в регионах.
Есть посредники, которые переправят)
Да, CU это не дорого, надёжно, но долго.
А вот к концу октября, дефицит кончится и будет отличная возможность взять по хорошей цене)
Это реально самый выгодный и надежный способ приобрести новый айфон, вот в чем смысл. Если знаете дешевле и надёжнее - напишите. дайте ссылку на продавца. И как быть с тем, что USPS не шлет девайсы с литиевыми аккумуляторами? Пользоваться посредниками, отправка океаном - все это не надёжно и не серьезно.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Мы ведь на этом форуме, чтобы не выкидывать лишние деньги
да уж, я с начала покупок на ебее столько всякого хлама китайского привез, ужас... и многое благодаря форуму. Но я рад... :D
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм, нука покажите мне thenewipad за 15 тысяч на CU
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
И как быть с тем, что USPS не шлет девайсы с литиевыми аккумуляторами?
ну так ко мне сейчас S-ка летит, все нормально отсылается, больше трясусь о воровстве или подмене, вот где главная беда...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Риск остаться без айфона и денег, т.к. продавцы на Ebay как правило не страхуют отправляемые посылки.
Причем тут страховка, в случае если платеж через РР? А большинство селлеров на ибей принимает именно этот вид оплаты.
Долго. Посылка из США до России идет около месяца иногда даже больше.
Вы когда последний раз из США покупали? Все лето и осень - не более 3 недель даже первый класс.

Имхо, сам пост - хвалебная тема для СU, который первый открыл предзаказ. Хотя они и сами пишут, что срок ожидания - до 4 недель.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
я правильно понял что в стоимость пересылки CU уже включает страховку? Т.е. отдельно страховку заказывать не нужно?

***

Не надо сюда этот мусор складывать, с ним - на демотиваторы. Hart
 
N

nikolosson

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Походу у них там цены каждые 5 минут меняются. Уже 26 рубля почти, час назад был 24. Так что торопитесь кто хочет купить, чем меньше штук остается, тем выше цена :)
 
6

6aton

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Последние посылки с Америки до барнаула ровно 2 недели.
 
AlexWake

AlexWake

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Причем тут страховка, в случае если платеж через РР? А большинство селлеров на ибей принимает именно этот вид оплаты.
Советую вам почитать печальные опыты приобретения айтехники с ebay хотя бы даже в этом разделе. Я не про селлеров, надежного селлера найти не проблема. Как быть если новенький айфон сопрут? Возвращать через пэйпэл, разбираться с продавцом, писать заявления на почте? Кому нужно эта волокита? CU такие форсмажорные ситуации максимально упростила. Опять же, нет риска попасть на недобросовестного продавца.

Вы когда последний раз из США покупали? Все лето и осень - не более 3 недель даже первый класс.


Какой почтовой службой США интерсно вы собираетесь заказывать устройсво содержащее литиевый аккумулятор? Повторяю USPS с мая этого года - перестала отправлять: USPS (и не только) останавливает доставку продуктов с ...


С LTE можно пока не парится, особенно в регионах.
LTE в России развивается семимильными шагами. Я из региона - у нас уже с весны функционирует.




Хм, нука покажите мне thenewipad за 15 тысяч на CU
edafcb802550508f89fd3f310305b9d5.png
Не понимаю смысл сообщения) Платить надо сейчас, появится я думаю через 3 недели только + идти будет.
Тоже самое что с США.
далеко не тоже самое, не забываем, что продажи начнутся только 21, и в США в том числе. Раньше вы его нигде не закажете. Тут пока предзаказ - чем раньше заказать, тем быстрее вышлют после 21 числа. Соседняя ветка по ipad 3 тому подтверждение

я правильно понял что в стоимость пересылки CU уже включает страховку? Т.е. отдельно страховку заказывать не нужно?
все верно. страхуют они по умолчанию






Походу у них там цены каждые 5 минут меняются. Уже 26 рубля почти, час назад был 24. Так что торопитесь кто хочет купить, чем меньше штук остается, тем выше цена :)
сейчас по прежнему 629 Евро = 24100р :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Советую вам почитать печальные опыты приобретения айтехники с ebay хотя бы даже в этом разделе.
Ага, спасибо за совет ;) А то я не читал ;)
Возвращать через пэйпэл, разбираться с продавцом, писать заявления на почте? Кому нужно эта волокита?
Если грамотно подходить к вопросу - нет особо никакой волокиты.
CU такие форсмажорные ситуации максимально упростила.
Опять же подтверждение моей мысли о рекламе CU
Какой почтовой службой США интерсно вы собираетесь заказывать устройсво содержащее литиевый аккумулятор?
А Вы какую имели ввиду, когда писали что долго? ;)
Повторяю USPS с мая этого года - перестала отправлять
А Вы в курсе, что это просто временная мера только до конца года? Посредники тоже этот вопрос умело обходят.
LTE в России развивается семимильными шагами.
С этим согласен на 100%
страхуют они по умолчанию
Покупателю то что с того? Страховку получает страхователь, а не покупатель. РР тоже страхует любые платежи.
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва

доставку не считаете да? :)

ну ладно, вижу, но онливайфай не катит. теряется смысл в мобильности айпэда.
такая же версия с поддержкой 3G и доставкой в РФ стоит 20100 рур
 
A

andrikmutik

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Череповец
Сделал заказ. Посмотрим что из этого получится. Отпишусь 8)
 
AlexWake

AlexWake

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Уфа
доставку не считаете да? :)

ну ладно, вижу, но онливайфай не катит. теряется смысл в мобильности айпэда.
такая же версия с поддержкой 3G и доставкой в РФ стоит 20100 рур
доставку считать не совсем верно, ведь к этому айпаду в заказ можно положить еще что-нибудь. В таком случае стоимость доставки увеличится незначительно и будет разделена между всеми товарами ;)
А по поводу 3G - тут кому как. Никогда не брал версию с 3G. так как айфон может спокойно раздавать 3G по вайфай. А смысла переплачивать за 3G модуль, да к тому же еще и платить за 2 безлимитных тарифа (айфон + айпад) - я не вижу

Сделал заказ. Посмотрим что из этого получится. Отпишусь 8)
Я тоже сделал, заказываю у них давно - проблем не было, уверен, что немцы не подведут ^_^

Покупателю то что с того? Страховку получает страхователь, а не покупатель. РР тоже страхует любые платежи.

CU страхуют не платеж, а самое отправление - если вдруг с ним что-то случится. Разбираться с почтой будут они же. Покупателю - сэкономленные нервные клетки.
 
P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
У CU смотрю прям русская система ведения бизнеса - за день на 100 евро айфон подорожал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live