• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чехлы для ногтей кошек

6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
ОЧень не хочется доводить до операции по удалению когтей коту, он не желает останавливаться и продолжает все рвать...
Услышал о таких резиновых штучках на коготки, незнаю как еще описать их.
Кто знает тот поймет, может кто встречал где можно купить за бугром, у нас дороговато ...
спасибо
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
На аилекспресе.

Тоже хотел купить такие коту, но вовремя передумал.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
6umer, попробуйте для начала просто подрезать когти, тем более у кошек хорошо видно т.н. живую часть - по опыту могу сказать, помогает,и не плохо,очень многим. Только когтерез должен быть качественным, дорогим, должен резать коготь, а не сминать его.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Те чехлы вряд ли помогут. Зубами поснимает.
 
maxmao2012

maxmao2012

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Чехлы реально помогают. Мы своей клеили. Приклеиваются на обычный супер момент. Купили их у себя в городе за 350 рублей. Мы приклеили только на передние лапы, на задние смысла нет. Потом заказал на ebayhttp://www.ebay.com/itm/12087867892...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 вот здесь. Разных цветов. Но они еще не пришли, хотя были отправлены 20 июля. Может на почте потерялись....
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
спасибо за ответы, подрезать коготки опасно как то, отрежу еще что ...
не сидит животное нормально, то что остается от когтей тоже приносит вред мебели, малый но следы оставляет на новом месте ...
а чехлы как то в новинку, может и есть то чего не хватало ) закажу попробую спасибо maxmao2012, и Басенька,
 
yashtuchka

yashtuchka

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Канск
Рекомендую когтерез, неоднократно маминому котэ когти им стригла. Для кошек купить лучше самый маленький, размером с маникюрные ножницы, т.к. когти у них мягкие.В каждом коготке есть сосуд, его, как правило, хорошо видно на просвет. Стричь нужно впритык к нему, но не касаясь его, иначе будет кровоточить, хотя и это не страшно, но котэ будет больно. И никакие чехлы не нужны. У меня собака, я привыкла уже раз в 2 недели стричь ей когти. Ничего страшного в этом нет.
 
J

JesiJul

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
снежинск
просто отстригаете острый кончик на ногте и все, не зачем вплотную к сосудам. Примерно 2мм. Ничего страшного не произойдет
 
G

Guran38

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Смотрите "Антицарапки", во многих зоомагазинах есть. http://anticarapki.ru/
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
мне пршли силиконовые накладки,как наклею расскажу)))
очень долго ждала 2 мес.
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
ждем отзывов
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у кошек хорошо видно т.н. живую часть
Покупала когтерезку ножничного типа, там есть специальная ограничительная пластинка поворачивающаяся, и ничего лишнего не обрежещь, только мертвую часть когтя, очень удобно, а то я всегда нервничала по этому поводу. Ррассматривать особо некогда каждый ноготок, кисы не любят на этой процедуре долго сидеть. Надо быстро чик-чик и готово.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Vega2, Да никто долго не любит! :) Но,даже если и заденешь живую часть,это не опасно, просто неприятно для животного. У меня - гильотинного типа, очень удобная штука. Я,правда, когти своим стригу редко (стачивают), а вот коту стригла собачьей когтерезкой - все ОК!
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
купили мы нашему коту накладки. Приклеили даже, поснимал половину в первую же ночь сволочь. В итоге через неделю осталось по 1 накладке на лапе....) Толи с размером не угадали, то ли фигня все это. Видно что они вызывают дискомфорт у кота...
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
не мучайте кошку.
подрезать когти стоит копейки в ветеринарке.
в свое время кошка свалилась с батареи и неудачно приземлилась так, что у нее ноготь в лапу впился.
ветеринар мигом все исправил и посоветовал пару раз в год привозить подстрегать когти.
сам я не рискую - боюсь лишнего отхватить, особенно когда кошка вырывается.

и не слушайте живодеров, которым не страшно "живую" часть ногтя отхватить.
себе попробуйте лишнее отхватить - болевые ощущения те же.
просто животные умирать будут, а по внешнему виду хрен догадаешься.


PS и да, в ветеринарку все равно пару раз в год кошку приходится возить - на стрижку перед летом и на комплект прививок перед дачей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пару раз в год привозить подстрегать когти.
Ну не знаю, что это за ветеринар, который не знает, что у кошек за 7-10 дней кончики когтей оттачиваются до первозданной остроты. И не состригай их в эти самые 7-10 дней, диван и обои висели бы лохмотьями за полгода-то.
А чтоб не срезать лишнее, выше уже писала, есть оличные когтерезки с ограничителем.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
что это за ветеринар, который не знает, что у кошек за 7-10 дней кончики когтей оттачиваются
Ну,видимо, очень :D большой специалист в ветеринарии, как и многие из отписавшихся здесь! ;) Или просто дурак, не любящий деньги, это ж какой доход с каждого владельца кошки потерян! :D
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
тут как бы палка о двух концах ... вот и жду поэтому чехлы на когти !
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ну не знаю, что это за ветеринар, который не знает, что у кошек за 7-10 дней кончики когтей оттачиваются до первозданной остроты. И не состригай их в эти самые 7-10 дней, диван и обои висели бы лохмотьями за полгода-то.
вопрос стоял не в остроте когтей (у нас кошка точит когти только о кусок березового полена), а о длине, из-за которой самой кошке неудобно.

вообще, честно, не понимаю этой проблемы. третья кошка в семье живет за последние 25 лет, ни одна из них не точила когти о ценные вещи - всегда их приучали когти точить о полено. первого кота бабка с дедом вообще приучили строго ходить в унитаз, никаких лотков. я вот этому кошку научить не могу, просто не знаю как заставить котенка лезть на унитаз или когда переучивать котенка с лотка на унитаз. ну да по фиг с этим.

именно поэтому никогда не сталкивался с проблемой остроты когтей кошки.
а вот про длину когтей вообще не знал, пока пораненную кошку в ветеринарку не отвезли.

и самолично срезать когти кошке? увольте.
как и лично стричь кошку к лету.
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
Live



Вверх
Live