• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выглядит почтовый чек USPS?

  • Автор темы vooroobey
  • Дата начала
V

vooroobey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Санкт-петербург
Всем привет! Купил на ебей в америке 3 пары брюк. Прод не слал в Россию, но зделал исключение и выслал первым классом USPS. Через 2 недели мне приходит извещение на получение от почты России, я иду получать... Там мне посылку не выдают, мотивируя тем, что не указано "имя" получателя на посылке, при этом показывают саму посылку, чтобы я удостоверился. Реально вижу указанный мой адрес, но без "Имени и Фамилии". Работники почты на уговоры выдать "так" не поддались и сделали возврат. По истечении 30 дней я написал продавцу, что посылку не получил, указывать о том, что ему сделан возврат не стал, так как "девочки" на почте сказали, что извещение на получение посылки было выписано мне ошибочно, потому что если нет "имени" или "адреса" получателя, то посылку автоматом возвращают отправителю. Так вот написал продавцу, что посылку не получил и попрасил выслать квитанцию об отправке, надеясь что прод уже получил возвратную посылку и сообщит мне об этом. Прод выслал таможенную квитанцию (где кстате адрес, имя и фамилия указаны), и почтовый чек, где кроме страны Россия ничего не указано (я имею ввиду нет адресса, имени, фамилии). У меня вопрос, как должен выглядеть почтовый чек? По логике я понимаю, что там должна быть указана вся информация получателя.. Просто при открытии спора в палке, я хочу сослаться на то, что прод не указал имени в отправлении. Тем более сегодня уже 41 день.. Файл васланного чека от прода прикрепляю..
 

Вложения

  • photo 2.JPG
    photo 2.JPG
    257.9 КБ · Просмотры: 441
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Честно говоря, непонятно, почему вы не сообщили продавцу о возврате - могли сфоткать посылку и выслать ему с объяснением, что без фио не выдают. Ваша посылка за пределами штатов не отслеживается, диспут по неполучению выиграете и без адресных подробностей, тем более что продавец возврат должен получить довольно скоро.
 
V

vooroobey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Санкт-петербург
На момент похода на почту полностью был уверен, что иду получать поступившую посылку, поэтому не подстраховался (не взял ф/аппарат, на тел. нет). А на счет диспута почему то сомнения... продавец ведь может аргументировать квитанцией об отправке.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
И еще трекнул свою посылку на территории Росии, оформлен возврат по причине отсутствия адресата. А это мне кажется понятие растяжимое...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Чек.
 

Вложения

  • чекОплатыМПО.jpg
    чекОплатыМПО.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 224
V

vooroobey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Санкт-петербург
Спасибо за фото чека. Я так понимаю, что детального описания адреса и адресата в чеке от USPS нет.. (по аналогии с Российской почтой)?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я так понимаю, что детального описания адреса и адресата в чеке от USPS нет
Не стану выкладывать свой чек, он такой же, как уже выложили выше. Никаких адресов , фио в нем тоже нет.
 
V

vooroobey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Санкт-петербург
Тогда Ваше мнение, каковы у меня шансы в данной ситуации на возврат средств в случае открытия диспута и претензии на палке? С одной стороны я, как покупатель, не получил товар, ввиду того, что небыло указано ФИО в посылке. С другой стороны продавец, который одним чеком может доказать факт отправки посылки в Россию (без доказательств, что отправил именно на этот адрес и на это имя).. или я что то упустил? подскажите плз..
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Первым делом палка смотрит на то, что посылка доставлена или нет. Остальное, проверено, ей по барабану.
У продавца есть доказательство отправки, но не получения.
Ничего не расписывайте в палке, просто укажите не получил товар.
Или на прямую, договоритесь с продом, что не хотите открывать дело и решить все мирно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live