• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод говорит что товар уехал в Россию

Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Всем привет, особенно горячий привет модеру Харту))

Купил нынче у продавца tammy4204 вещь(29 августа купил), на сл день получил трек, но прошла неделя а трек не обновляется. Типа получено эл. извещение о необходимости забрать товар, но дальше дело не двигается. А в деливери стоит срок 30-31 августа.

Написал продавцу, он 3 дня молчал, потом пишет мол что у них там лабор дэй и все отдыхают, на сл день позвоню и уясню все.

Седня пишу ему в очередной раз, мол гад ты гадский, где мой товар, а он мне в ответ:



Hi,
Your item was rerouted to a firm book in Foxboro MA then directed to you in Russia delivery date 8/30/2012
Thanks Tammy

- tammy4204


Откуда он взял Россию не пойму...

Открыл спор на палке, мол прошло 6 дней а товар так и не пришел. Прод на него не реагирует.

PS Заказывал на адрес в штатах. За месяц купил 20 вещей, все они пришли и только у этого чуда такой коллапс.

Извечный вопрос: Что делать???

Трек: 9405509699937117205465


Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
Сейчас отписал мне:

Hi,
I will contact ebay about this it was shipped to your address and at the post office near you it was forwarded to Foxboro to a company called Zatt which I looked up on the internet.
Tammy



Это у них такая почта косячная или чел реально думает что в россии все медведи?
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну ты жжешь) поулыбался перед сном. Спасибо!))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Astrals, Предоставленный вашим продавцом номер слежения присваивается только посылкам отправленным по Америке и Канаде. До России эта посылка не дойдет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Открыл спор на палке, мол прошло 6 дней а товар так и не пришел. Прод на него не реагирует.
Вы это на полном серьезе, или я попросту проморгал что началась осень и пошли сезонные обострения....?
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
Предоставленный вашим продавцом номер слежения присваивается только посылкам отправленным по Америке и Канаде.
держу в руках флат рэйтовскую коробку, которую получил в россии. вижу най стикер со сштрикодом и длинным номером, начинающимся на 420. также вижу наклеенную таможенную декларацию с номером, начинающимся на LC. и в конце концов вижу внутрироссийский трэк номер. т.е. вижу 3 разных номера, которые являются или могут являться трэк номерами.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Lord Violator
, создатель треда привел американский номер подтверждения доставки. Такого номера на вашей посылке нет. В вашем случае, номера слежения это номер таможенной формы и внутрироссийский номер.
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
Такого номера на вашей посылке нет.
18-значный номер, начинающийся на 420, есть на моей коробке приорити флат рэйт, которая была послана в россию. ведь это тоже внутриштатовский трэк номер?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Lord Violator, вы можете показать кадр с этим номером? Если не трудно, конечно.
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
100_1186.JPG
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Lord Violator, это похоже на номер слежения за отправлениями для почтового работника США, вроде инвентаризации отправлений. Но я, на днях, уточню, так как самому стало интересно.

Данная посылка, судя по цене, была отправленна простым Small Flat Rate, без регистрации. По номеру таможенной формы, можно проследить её до последнего сортировочного пункта.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
ну ты жжешь) поулыбался перед сном. Спасибо!))

Вы это на полном серьезе, или я попросту проморгал что началась осень и пошли сезонные обострения....?

На сколько я понял из описания ТС, доставка внутри штатов до посредника, причем заказанные другие товары уже у посредника, а этот никак не придет. Или ошибаюсь?
А не мог ли продавец отправить на российский адрес, узнав его из пей-пала?
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
по-моему по трэку из 1-го поста ничего по факту не было отправлено. я, конечно, в подробностях не знаком с отправками из сша, но кажется, что прод на сайте почты оформил заявку на отправку, ему дали трэк (тот, что в 1-м посте указан), а по факту прод ничего не отправил или отправил, но с другим трэком.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
На сколько я понял из описания ТС, доставка внутри штатов до посредника, причем заказанные другие товары уже у посредника, а этот никак не придет. Или ошибаюсь?
Вы не ошибаетесь, в том том и дело что прод отписал:

Hi, Your item was rerouted to a firm book in Foxboro MA then directed to you in Russia delivery date 8/30/2012 Thanks Tammy - tammy4204

После чего ТС:

Открыл спор на палке, мол прошло 6 дней а товар так и не пришел. Прод на него не реагирует.

Поясню о чем я, может надо было просто выяснить где итем, куда и как он следует без открывания диспутов на 6-й день?
Второй раз открыть уже не удастся, а ему еще надо прийти, а не видя описалова лота вообще "гадаем на кофейной гуще"...
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Поясню, если мы друг-друга не поняли.

Я заказывал товар на штатовский адрес. В моем аккаунте на ЕВАУ 2 адреса, первый это штатовский, он дефолт адрес, и российский адрес. При доставке указал штатовский.

Чтобы не было тупого троллинга на тему того что я открываю кейс на 6й день. Все покупки которые я делал на штатовский адрес, пришли либо в указанный срок, либо ранее. (почте россии бы такое).

Поэтому мне непонятно поведение продавца. Вчера он написал что все сообщит на палку и на ибей. Что сообщит не говорит.


Вопрос: целесообразно ли ждать от него что то или сразу уходить в спор и требовать возврата денег? Товар конечно не антикварный, но достаточно редкий, и мне он нужен.
С другой стороны, чего ждать, если прод даже сказать ничего не может.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Добавлю так же, что лот стоил 30 долларов, и доставка по штатам бесплатная.
Неужто он раскошелился чтобы действительно отправить в россию. Хотя опять же зачем?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Тролллинг/не троллинг, а по мелочам, открывать диспут, рискуя вообще товар потерять как-то...
А нам остается гадать, лота не видим, что там по срокам - загадка, что там про платежи, доставку, подверженность адреса, ваши договоренности и т.п, ничего не ясно, одни загадки...

Поэтому мне непонятно поведение продавца. Вчера он написал что все сообщит на палку и на ибей. Что сообщит не говорит.

Вас попросту могут считать мошенником...Особливо если он к нам послал. А значит получается вы просто не можете нормально разрулить с продом, и ваш диспут вполне вероятно ему это и намекает.
С другой стороны, чего ждать, если прод даже сказать ничего не может.
У меня складывается обратное впечатление, что вы его не слышите, или не понимаете...
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Так весь прикол в том, что я ему пишу мол где моя вещь? (это армейское термобелье полартек) а он мне в ответ ахинею несет.

Опять же, если действительно все было так как он говорит и почта нетуда доставила, разве это не отразилось бы в треке?
Адрес доставки - адрес моего друга. Врать он не станет. Да и мне смысла нет врать, особенно за 30 долларов.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
С другой стороны, если он действительно послал в Россию, наверняка должен быть некий трек.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Dear *****,

I repeat I will give that information to ebay and paypal
Tammy

- tammy4204

Click "respond" to reply through Messages, or go to your email to reply
Respond


From: *****
To: tammy4204
Subject: Re: tammy4204 sent a message about Polartec GEN III L2 Bottoms New Medium Regular ARMY Level 2 NWT Peckham Inc. NWT #110930906856
Sent Date: Sep-05-12 13:39:42 PDT

Dear tammy4204,

Tammy listen! I need this f**king bottoms! I don't want to leave negative feedback to you, or dispute or other!
Just send me bottoms that i was purchased from you and send me track number. That's all i need.

Thanks,

- *****



From: tammy4204
To: *****
Subject: Re: tammy4204 sent a message about Polartec GEN III L2 Bottoms New Medium Regular ARMY Level 2 NWT Peckham Inc. NWT #110930906856
Sent Date: Sep-05-12 13:21:39 PDT

Dear *****,

I will forward shipping information to ebay
Tammy

- tammy4204



From: *****
To: tammy4204
Subject: Re: tammy4204 sent a message about Polartec GEN III L2 Bottoms New Medium Regular ARMY Level 2 NWT Peckham Inc. NWT #110930906856
Sent Date: Sep-05-12 13:01:45 PDT

Dear tammy4204,

WTF my friend?????


In order details, was adress:


Shipping details
**** ****
** ***** St
Apt *
Everett MA ****-****
United States

Where are you founded Russia???

TELL ME THE TRUTH : DID YOU EVER SENT IT?

- *****



From: tammy4204
To: *****
Subject: Re: tammy4204 sent a message about Polartec GEN III L2 Bottoms New Medium Regular ARMY Level 2 NWT Peckham Inc. NWT #110930906856
Sent Date: Sep-05-12 12:53:27 PDT

Dear *****,

Hi,
Your item was rerouted to a firm book in Foxboro MA then directed to you in Russia delivery date 8/30/2012
Thanks Tammy

- tammy4204



From: *****
To: tammy4204
Subject: Re: tammy4204 sent a message about Polartec GEN III L2 Bottoms New Medium Regular ARMY Level 2 NWT Peckham Inc. NWT #110930906856
Sent Date: Sep-05-12 12:42:47 PDT

Dear tammy4204,

Hi, Tammy! Do you call to USPS ? What they say ? Or you still don't shipped my item???

- *****



From: tammy4204
To: *****
Subject: tammy4204 sent a message about Polartec GEN III L2 Bottoms New Medium Regular ARMY Level 2 NWT Peckham Inc. NWT #110930906856
Sent Date: Sep-03-12 17:20:12 PDT

Dear *****,

I told you I would check the post office tomorrow in the US it is a national holiday the post office is closed today
Thanks Tammy
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну вот по этому я и говорю, с диспутом вы поторопились, надо было подождать...
Я бы не стал к требование немедленного возврата переводить, а обязательно дал возможность проду отписать свое мнение и виденье вопроса, допустим он неадекват и считать (для себя) что этот пакет придет не скоро.
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Жаль конечно, видимо и у них бывают неадекваты. :(
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Нет, простите глянул я листинг вашего товара, и чего - он в легкую его вам мог сюда послать, говорю надо сразу было ссылку давать...
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Т.е. ждать товара в Казани?))
А что же он тогда трек не обновил или мне его не дал. Вот этого не понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live