• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с растаможкой ноутбука. UPS.

M

m1kh

Новичок
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск, Академ
Купил на ибее ноутбук IBM/Lenovo T60p, отослали мне его при помощи UPS, указав в инвойсе $390, заплатил же я около 1200$ (из них 150 - доставка), UPS его отправил на таможенное оформление так как сумма в инвойсе выше 5000 рублей. Попросили выслать документы для растаможки: переведенный инвойс, копию паспорта, выписку из банка и разные бумажки с моей подписью о том, что я доверяю растаможку брокеру UPS. Так вот в выписке из банка и указано 1200$ оплаты, по email выслать мнее не разрешили, так что фотошоп в данном случае не прокатил. Я написал объяснение, что этот ноут - идет на запчасти, для личного пользования и что он не является полным заказом (т.е. это лишь часть поставки). Вопрос: Можно ли им отправить распечатку фотошопленой странички с лотом с ибея?
upd: чуть не забыл - сейчас на сайте ups статус отправления сменился на "ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ СРАВНЕНИЯ ИНВОЙСА С ОТГРУЖАЕМЫМИ ПРЕДМЕТАМИ", что это? Требуют вскрыть коробку или же хотят выяснить стоимость?
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
сам знаю человека, у которого вещь за $1000 проехала за $200 с помощью фотошопа. Однако это наверно, как повезет. Отправлять ноутбуки UPS/FedeX/DHL - это ведь редкостный мазохизм :shock:
 
B

batman

Новичок
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
61
Баллы
0
Ну отправишь ты им отредактированную страничку с ебея - а на таможне возьмут и проверят ... :shock:
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
а если взять страницу и с ибэя, подправить цифры в текстовом редакторе(ну ворде) а номер поменять на номер лота того же продавца, но старше 90 дней - его уже нет в базе ибэй, но есть в рейтинге продавца....
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя ао дате, ноут растаможен или отправлен обратно.

Поделитесь, во сколько Вам вылилась эта затея?
 
A

alex-off

Новичок
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
3
Баллы
0
У меня на UPS таможне, на ленинском вроде 6 посылок из италии, одна лежит уже 70 дней, 5 других - 40... Все документы давно у них, говорят на рассмотрении у таможенного инспектора. Там одежды едениц 200. Там сумма превышена у 5ти посылок на 500р. дозволеная, получается, что за посылку 5500 стоимостью растаможка - 6000р. Все на разные адреса. Заплатить готов растаможку, только вот от них никакой инфы, не дозвониться, на письма отвечают 1 из 5 и с опозданием дне 10 со смыслом: постараемся побыстрее, делаем что можем, вина инспектора.
Выслать назад только за плату

Как ускорить процесс, может кто помочь может?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
alex-off,
надо лично ехать и ругаться. что еще делать...
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Скажи что купил вне ибея, платил деньгами в письме, и пусть докажут, что этот ноут стоит дороже цены которая указана в декларации.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажи что купил вне ибея, платил деньгами в письме, и пусть докажут, что этот ноут стоит дороже цены которая указана в декларации.

Таможня ничего доказывать не будет, просто найдёт в интернете подобный и обложит пошлиной и всё. А вот, чтоб её (пошлину) избежать, доказывать придётся Вам.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
m1kh

Ноуты, насколько я смог выяснить, сейчас не облагаются пошлинами. Уплачивается только НДС 18%. Заплатите чуть более 200+ баксов и живите спокойно. В РФ такой ноут стоит вдвое дороже.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
EIKA,
Может для коммерческих грузов и для юрлиц и оплачивается всего лишь НДС...но виз лица платят единую таможенную ставку 30% от суммы, превышающей беспошлинный порог, но не менее 4 евро за кг
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
umniks
но виз лица платят единую таможенную ставку 30% от суммы, превышающей беспошлинный порог, но не менее 4 евро за кг
Единые ставки (30%) применяются только при ввозе!
При ввозе физическими лицами для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары могут облагаться по единой ставке или совокупным таможенным платежом (СТП) в зависимости от стоимости, веса, вида товара и способа перемещения.
Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с уплатой таможенных платежей по единым ставкам при одновременном соблюдении следующих условий:
- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;
В данном случае товар не ввозится, а пересылается. Причем, не внутри МПО. Значит вы должны платить СТП, а не по единым ставкам (30%)!
Физические лица могут ввозить товары для личного пользования с уплатой СТП в случаях когда:

- товары ввозятся не при следовании через границу, т.е. пересылаются (кроме МПО)

Ставки пошлин, акцизов и НДС для расчета СТП определяются актами законодательства РФ, применяемыми при ввозе товаров участниками ВЭД. Эти ставки определяются в соответствии с кодами товаров по ТН ВЭД России.
Таможенный калькулятор на tks.ru по коду ТН ВЭД 8471410000 дает только лишь НДС 18%.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Таможенный калькулятор на tks.ru по коду ТН ВЭД 8471410000 дает только лишь НДС 18%.
По-моему, ВЭДом по-определению могут заниматься только юрлица.

А при пересылке товар тоже ввозится имхо (не телепортируется ведь он)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
umniks
По-моему, ВЭДом по-определению могут заниматься только юрлица.
Я вам выше даю цитаты на Закон. Он обязывает вас платить СТП при определенном стечении обстоятельств (см. выше). Или на таможне вы настаиваете на том, чтобы таможили "по вашему", а не по закону?
А при пересылке товар тоже ввозится имхо (не телепортируется ведь он)
Пересылка и ввоз - совершенно разные вещи. Чатайте таможенное законодательство.

P.S.
Перед тем как что-то утверждать, было бы неплохо этот вопрос хотя-бы поверхностно изучить. Или как минимум внимательно прочитать то, что для вас написал другой человек, не пожалев на это своего времени.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
EIKA,
Вы лично, как физическое лицо, растамаживали ноуты под 18%?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
umniks

Нет. И что это значит, что это невозможно? Растамаживать по СТП вас обязывает закон. Таможинная пошлина по коду ТН ВЭД = 0%. В чем проблема? В том, что таможенники вас разведут на 30%? Так это у нас страна такая - не постоишь за себя, обманут.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
EIKA прав, заплатите СТП, сбор за таможенное офрмление и НДС, раз пошлины нет, я сам так один раз с ЮПС попал, на 30% не разведет, таких пошлин и нет, как он это в декларацию внесет?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
umniks

Пообщался с таможенным координатором DHL.

Ноутбуки ввозятся беспошлинно!

НДС 18% + таможенный сбор + услуги брокера.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
То есть получается отправить ноут DHL дешевле, чем обычным EMS?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live