• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Bid-O-Matic

izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
Предлагаю здесь обуждать вопросы связанные с данной программой.




****

мой первый опыт работы с ней:

Толком не разбирался, ввел в неё лот, сделал ставку, поставил время, и думал что будет как со снайпером - т.е. в нужный момент прога повысит ставку на значение мин. ставки, но в последний момент(за 7 секунд до конца) прога повысила ставку не на мин. значение, а поставила макс. значение которое я ввел,(на тот момент цена была 21,56 прога поставила24,99), я я все равно проиграл.

29549bayJPG.png

12158bayJPG.png

Я не понял почему :shock:


****

вопрос: где в програме регулируется на какую величину повышать ставку? Чтобы ставка повышалась на мин. шаг ставки, а не выставляла заданное мной значение.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
вопрос: где в програме регулируется на какую величину повышать ставку? Чтобы ставка повышалась на мин. шаг ставки, а не выставляла заданное мной значение.
ответ: не может быть что бы это в программе регулировалось.

-=-=-=-=-=-=-=-=-

кстати посмотри на время ставки!!!! ни чего странного не замечаешь?
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
```CoLoR```,

замечаю, но не понимаю как он за 6 часов поставил, да так что этого не было видно о_О



ответ: не может быть что бы это в программе регулировалось.


какой тошда смысл в проге, если она может ставить только конкретное заданное пользователем значение?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
izambe,
какой тошда смысл в проге, если она может ставить только конкретное заданное пользователем значение?
ну почему? имхо прога передала в ебей твою максимальную ставку 24.99, и ебей скриптом "дошагал" от 21.56 до 24.99.

Если бы не было barbiebasher то ты бы забрал за 21.57(если шаг 0.01)


А вот как не было видно я сам не пойму....может в ебей такое отображение, что бы 2 раза один ник в статистике ставок не обображался...

то есть получается, что barbiebasher раньше всех поставил 24.99 и забирал лот за 0.01(допустим) и в статистике отображается кто поднимал ставку, то есть сначала gjerrys поднял, затем izamble2007...
ну а потом ты поставил столько же сколько и barbiebasher....но т.к. он раньше тебя указал такую сумму то забрал соответственно он.

Кстати....в помощи новичкам написано, что не надо ставить 24.99, поставьте 25.01......
вот поставил бы 25.01 забрал бы)
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
Но он то когда ставку сделал, в 4 часа, в тот момент его ставка не горела, получается он как то сделал ставку но она скрыта была....



так я так и не понял как прога работает,

она как снайпер вбивает цену а уже proxy bid повышает на ставку?
 
I

Ingvar2

Крутой иБаер
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
39
Баллы
704
Местоположение
Ukraine
Так, всё по порядку:
Во первых для эфективного использования программы надо, чтобы она делала ставку на последней секунде. Для этого используеться на вкладке настроек тестирование скорости вашего интернет соединения - вбиваете номер лота, программа делает десяток тестовых запросов и выдаёт рекомендуемое время когда надо начинать проге делать ставку.
Далее вбиваеться максимальная сумма которую вы готовы отдать за лот.
Даже если вы поставите хоть в 10 раз больше, вы всё равно купите лот за максимальную цену, которую дали другие покупатели. Что кстати и произошло в вашем случае. Кто-то поставил боьше чем вы, а программа просто подняла цену ему перед продажей и он пожелав здоровья, стал счасливым обладателем товара за эту цену.
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
Для этого используеться на вкладке настроек тестирование скорости вашего интернет соединения - вбиваете номер лота, программа делает десяток тестовых запросов и выдаёт рекомендуемое время когда надо начинать проге делать ставку.

в курсе.

***

Щас меня мучает: как выигравший зделал ставку так, что её до посл. момента не было видно?
 
B

BASNET

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
24
Баллы
0
все просто : выигравший задал мах.ставку ( но ее не видно )
и прога в последний момент поставила ставку - но не перебила мах.ставку - если бы ты поставил ставку больше чем мах.ставка - то ты бы выиграл )))))
сам пользуюсь тока этой прогой - класная прога - всегда выигрываю
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
а поставила макс. значение которое я ввел,(на тот момент цена была 21,56 прога поставила24,99), я я все равно проиграл.

Я не понял почему :shock:

Есть общее правило - ставить чуть выше круглых чисел, если вещь действительно нужна. Так я выиграл GPS, за 50 евро и ещё 10 евроцентов. Конкурент решил что вещь не стоит дороже 50-ти и поставил ровно 50.

То есть ставить не 24,99 а 25,03.

Удачи!
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
что такое use security token ?
 
B

BASNET

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
24
Баллы
0
в переврде - это символ безопасности
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
BASNET,

перевод его я понял, а смысл нет.
Если галочку вкл. то проверка авторизации не проходит(
 
K

Kosichka

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста:

1) для того, чтобы программа стрельнула в нужное время, комп, интернет и сама программа, как я понимаю, должны быть включены? :lol:

2) если тестируемое время для ставки равно 4 сек, можно ли поставить 4 сек или лучше перестраховаться и поставить побольше времени...например, 5 сек...или в этом нет необходимости?:lol:

И ещё...что нужно писать в графе Group? :lol:
 
K

Kosichka

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня испробывала эту программу в деле...
Хорошо, что в последний момент для надежности я решила ещё и ручками пульнуть...Потому что программа не выстрелила!:lol:
Она написала, что торг закончен и я проиграла, не смотря на то, что руками я вбивала меньшую стоимость, чем поставила в самой программе:!:

Не знаю...может, конечно, я что-то не так сделала...но на эту прогу надеяться больше не буду:|
 
L

Labutin

Начинающий
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
111
Баллы
19
Одна из цен в колоке "My Bid" была подсвечена зеленым фоном, а потом перестала. Остальные цены сразу были на белом фоне.
Что это означает?
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Labutin

Насколько я понял, пока зеленое - нет других ставок вообще.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
что такое use security token ?
Security Token это девайс такой для авторизации на eBay и PP. Если у тебя его нет, то убери галочку.
Он вроде доступен только в Германии, Штатах и вроде в UK и Австралии.
 
V

Voyager

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ребят, подскажите пожалуйста как работать с группами в Бидоматике? Что ставить в полях и что получится?
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот решил немного зарусить эту прожку.
Требуеться помощь знатоков E-bay терминов.
Найдутся такие?
 
S

Serg_Piter

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Calgary, Canada
Cразу скажу, интерфейс очень понравился, месяц программа работала без сбоев. А вот через месяц стала выдавать "Еrror" в последнем столбце при окончании торгов и всплывающее сообщение о том, что для детализации ошибки нужно нажать на этот столбец. Однако после нажатия просто открывается в браузере страница ebay с описанием товара. Снос и переустановка не помогли.
Насчет групп, просто в поле "Group" ставишь какое-нибудь название группы и после выигрыша все строчки с тем же названием группы отменяются.
 
Live



Вверх
Live