• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай с teavivre.com

ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Всем привет!
Хочу поделиться опытом дегустации пробников китайского чая от магазина teavivre.com. Получить все это можно бесплатно, главным условием является обещание (высылается-то посылка просто под честное слово :) ) оставить отзывы о чае где-нибудь на сайте/блоге и т.п. Что я, собственно, и делаю :D
Пару слов про посылку: отправлено все было в течении нескольких дней с треком, от импорта до экспорта в UA всего неделя. Почти столько же прошло, пока я наконец-то забрал ее на Укрпочте, ну да это другая история) Упаковано вполне нормально, большой зип-пакет был обмотан пупырчаткой, в нем же находились все пробники. Далее фото:
Teavivre_package_27.08.12__2.JPG Teavivre_package_27.08.12__4.JPG Teavivre_package_27.08.12__8.JPG
Сразу хочу сказать, что я решил отойти от своего метода и попробовать заваривать все чаи по рекомендациям с сайта, они есть на страничке каждого наименования. Что из этого получилось - читайте ниже)


Белый чай: Серебрянные иглы аkа Бай Хао Инь Чжень (Bai Hao Yin Zhen)
Bai-Hao-Yin-Zhen_28.08.12__Fin.jpg
5,5г/100мл гайвань, 80°C, 9 заварок (45,60,1:30,1:45,2:30,3м,3м,3:20,3:45)
Первый раз я пробовал белый чай, и в общем-то не знал чего ожидать, ориентировался на зеленый. Сухой лист мне понравился сразу: эдакие пушистики даже на ощупь приятные, ворсинки густо покрывают типсы, серебря их. Аромат схож с зеленым лишь своебразным дымком - запахом сушки на солнце, и мне почему-то он показался родственным с Восточной красавицей (东方美人). Первая же заварка весьма удивляет: необычным вкусом - ни намека на “овощность” люйча, и что-то похожее на духи в аромате, опять привет от ВК :) Думаю, таки не зря последний называют еще Бай Хао Улуном (白毫乌龙). Послевкусие сладкое, объемное, на языке будто после сладкого чая. 2-3 заварки дальше раскрывают и усиливают впечатления, чай во рту как будто танцует, обволакивая всю полость и зацепляя каждый рецептор! Настолько мощного эффекта я, пожалуй, пока что еще не встречал. Во многом это благодаря длинным заваркам, я уверен, но и само качество листа тут тоже здорово играет роль. Легкая горчинка-крепчинка совсем не мешает, настой пьется очень легко и хочется еще и еще. Пиала за пиалой, на четвертой заварке чувствуется аромат имбиря в глубине, и немного проявляется далее даже во вкусе. Последний честно вытягивает 6 заварок, но и потом, спадая, остается крепким. Вообще, впечатления от Серебрянных игл очень и очень положительные, лишь часть я смог как-то передать словами, остальное можно прочувствовать самому при чаепитии, и только так. Могу сказать, что Бай Хао Инь Чжень стал очередным и далеко не последним открытием на чайном пути... Приятного всем путешествия ;)


Зеленый чай: Ханчжоу Тянь Му Цин Дин (Hangzhou Tian Mu Qing Ding)
Tian-Mu-Qing-Ding_29.08.12__Fin.jpg
3г/100мл гайвань, 90°C, 6 заварок (30,50,1:20,1:40,1:00,2:00)
Этот чай бодро пахнет уже знакомыми кукурузно-овощными нотами со сладостью, и по виду также похож на маофэн. Промывка и первая заварка дают очень мощный сладкий аромат, это спелая тыква с вареньем. Сразу заметна горчинка во вкусе, по мне так 90 для заварки чуть перебор, или же время сократить раза в два. Во второй заварке несмело появляются цветочные ноты, и в третьей сменяются медово-сахарными (как у молодых шен-пуэров). Это уже похоже на люань гуапянь :) Насчет количества заварок соглашусь с рекомендациями продавца - на 5-й аромо-вкусовая композиция начинает сдавать (хотя тут можно делать поправку на уменьшенное время), а 6-я практически ставит точку. Для 3 грамм чая этого более чем достаточно и в общем результат неплохой. Цин Дин из Тянь Му - добротный зеленый чай со своим характером, и думаю в немного другой обстановке (80-85°C и 4-5 гр/100 мл) будет еще получше. Давайте вашу зачетку, товарищ ХТМЦД! :)
Update (3.09.12): 5г/100мл, 80°C, 9 заварок (15,20,25,35,40,60,1:25,1:40,2:10)
Это уже совсем другое дело! Все заварки с первой по последнюю практически одинаковы по настою и отлично держат цветочно-медовый аромат. Вкус хорош для зеленого, но не более, с легкой терпкостью во рту и сладостью в первых заварках. Чай здорово бодрит и заряжает энергией, что пришлось как нельзя кстати перед работой в понедельник :) Теперь с уверенностью советую этот чай как очень хороший, что в цифрах я бы выразил как 4,5/5.


Улун: Восточная красавица (Taiwan Oriental Beauty (Bai Hao) Oolong)
Oriental-Beauty_30.08.12__Fin.jpg
5,5г/100мл гайвань, 85°C, 10 заварок (30,45,60,1:10,1:20,1:30,1:40,1:45,2:00,3:00)
Сухой чай пахнет одновременно нотами и белого, и красного, что вылилось в тот момент у меня в образ молочного шоколада с изюмом. Листья в основном небольшие, с разной скруткой и вообще похоже на чайный винегрет в хорошем смысле :) Первые заварки с мощным ароматом и вкусом, а последний быстро набирает оборотов и откровенно перезаваривается на минутных с плюсом проливах. Рекомендованный тайминг здесь имхо совсем неверный, красавица слишком деликатна даже при 85 градусах и быстро стремится к красному. Что и получилось во второй половине чаепития - аромат стал откровенно слаб и похож на чай в пакетике с ложкой сахара. Поздние заварки и вкус имели схожий, что конечно не порадовало. Уже потом я вспомнил, что на момент отправки посылки в магазине этот улун продавался со скидкой как прошлогодний, а именно июля 2011. Не хочу сказать что чай не хороший, но это явно (imho) сказалось на его ТТХ, и в сумме с длинными заварками вышло то, что вышло. Так что в следующий раз тактику я поменяю, и буду надеяться что восточная красавица станет более благосклонна и податлива :)
Update (2.09.12): Второй подход оказался более приятным, что не удивительно - заваривал я уже по своему методу. Те же 85°C, но с такими проливами: 10,15,20,25,25,35,50,75,100,150. В этот раз я сопоставил для себя аромат с древесно-пряным парфюмом, с выраженной сладостью. В общем никаких открытий не произошло, чаю явно не хватает цветочно-фруктовой свежести для высокой оценки. А так вполне ничего на 5-6 заварок, хотя по ровности настоя держит он все десять. Вот.


Красный чай: Юннань Дянь Хун Золотой (Yun Nan Dian Hong – Golden Tip)
Dian-Hong-Golden-Tips_31.08.12__Fin.jpg
5г/100мл гайвань, 85°C, 8 заварок (20,20,40,1:10,1:30,1:00,1:30,2:15)
Этот ДХ действительно высокого качества, о чем сразу же говорит внешний вид: молодые нежные типсы очень красиво выглядят и пахнут свежим абрикосовым вареньем и другими фруктовостями. Отсыпав из пакетика нужное количество (а завариваю я по рекомендациям сайта), быстренько промываю чай. Даже за несколько секунд настой быстро окрасился в коричнево-красный цвет и дал приятный свежий аромат, схожий с красными ЛС (Сяочжун) и ЦЦМ (Золотые брови). Первая заварка имеет густой, плотный и насыщенный вкус, цвет продолжает набирать контраста. На второй заварке появляется слабенькое послевкусие вслед за основной ударной партией. Дальше запах стает все слабее и слабее, куда-то прячась и теряясь, будто отдавая все вкусовым качествам. А они просто на высоте! Уж что что, а заваривается этот ДХ ровно и быстро, вплоть до 7-8-й заварок. И даже после этого лист не кажется совсем спитым, пару-тройку он еще вполне вытянул бы. Но, увы, уже как-то совершенно без аромата. Резюме: чай не оставил однозначных впечатлений, но в целом понравился и поднял планку красных. Это немного не тот дяньхун с выраженным юньнаньским черносливом и сухофруктами, которые можно найти в более грубом листе, это просто другой уровень, и он себя показал достойно.


Пуэр: Шэн пуэр Фэнцин 2006 (Fengqing Raw Pu-erh Cake Tea)
Fengqing-Raw-Pu-erh-2006_1.09.12__Fin.jpg
10г/100мл гайвань, 90-100°C, 14 заварок (10,20,30,10,8;15,20,10,15,20,30,35,45,60)
С чего бы начать... Ну, теперь я точно уверен что категорически не стоит заваривать чай по рекомендациям, указанным на сайте. Ибо 100 градусов для этого шэна оказались непоправимыми, ну да не буду забегать вперед. Как обычно: сухой шматочек блина четко и ярко пахнет черносливом, со сладостью - очень похоже на хороший дяньхун. И не на тот, что описан выше :) Так вот, цельный кусочек составил 9 грамм, и еще немного я докинул рассыпным. Решив, что для пуэра с шестилетним стажем будет не лишним, два раза ополоснул (5-7с) кипяточком, ну и первый блин... Медовый сладкий аромат просто невероятный, забивает этим шквалом обонятельный девайс в два счета. Цвет настоя насыщенный оранжевый, вкус мощный с доброй горчинкой. Вторая заварка: это уже реальная горечь, оставляющая четкую сладость. Вздохнув и крепясь духом, продолжаю... 3-я заварка на 30 сек: тут я уже реально сдаюсь - кудину просто далеко до этой ядреной горечи, в горле начинает першить. С некой надеждой пробую еще пару быстрых проливов (10 и 8 сек), выпиваю это лекарство, снимаю чайник с плиты и переливаю воду в термос, где она остывает до 90 градусов. Пару минут прихожу в себя после лютого передоза и начинаю второй этап. Уже намного лучше, но, судя по всему, этот реально неплохой пуэр просто перезаварен крутым кипятком, и горечь (хотя и со здоровским, характерным сахарным ароматом шэна) все равно присутствует... до самой последней пиалы. Так что делать какие-либо выводы сложно, кроме тех что уже были вначале, остается лишь с умом использовать оставшиеся 7 грамм на следующее чаепитие. И заваривать, соответственно, бережно - как свежий зеленый :)
Update (4.09.12): Сказано - сделано. 85°C вода, 6,5 граммов чая и час времени. Промывка на 10 сек и столько же - первая заварка. Мед, еще раз мед и сухофрукты, плотная сладость, во вкусе свежая булка с черносливом. Чай ароматен до безобразия, будто в чахае поселился рой пчел и выполняет пятилетку по производству меда с опережением. И все это прекрасно гармонирует со вкусом - приятная горчинка с 3-й заварки и обволакивающая легкая терпкость с 5-й. Цвет настоя каждый раз ровный и заваривается шэн просто изумительно, пока что это новый рекорд и эталон у меня. Цифры не врут :) 10,15,15,20,20,25,35,40,45,60,90. Ставлю твердую пятерку по всем параметрам. Зачетный шэн, блинчик которого я бы взял на полежать еще годика 3-4, будь я любителем зеленых пуэров.



Все фотографии в полном размере и в одном флаконе можно посмотреть >здесь<

Хочу добавить пару строк про зеленый чай:
Последний третий подход был сделан опять же чуточку по другому сеттингу: 5 гр/100 мл, 85С вода, 8 заварок (10,12,15,18,25,35,45,60). Могу подтвердить общую оценку как "очень хорошо", а если по составляющим - 5 (аромат), 4 (вкус), 4,5 (заваривание). Бонусом к чаю идет заряд бодрости и позитива как минимум на несколько часов, вух-хуу

А вот добавочка про дяньхун, тоже не самый дешевый чай:

Update: последний пакетик дяньхуна был зайдествован в чаепитии по моим правилам и предпочтениям. А именно - 90°C, 5г/100мл с таймингами 10,12,15,17,20,25,30,40,60,120. Все-таки сырье для чая выбрано очень хорошее, все не мог оторваться и насладиться ароматом сухого листа перед тем, как приступить к самому завариванию. В голове все крутились сухофрукты и абрикос, и вдруг прекрасно стали на свои места - вполне логично превратившись в курагу. Но все же идем дальше, к чаепитию... Первые заварки цветочно-фруктовые, постепенно двигающиеся по такой схеме: цветы->фрукты->шу->мёд->сахар->варенье->цветы. Этот чай совершенно не приедается и я практически уверен, что это сейчас лучший красный из ассортимента teavivre.com.
Оценка:
Аромат - 4/5
Вкус - 4,5/5
Заваривание - 5/5
 
A

Atzik

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Спасибо, приятно читать отзывы знающих людей=)
 
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Спасибо за обзор! Очень качественный и приятно читать.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
сейчас только предлагают купить чай, сделать обзор и получить за это поинты
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
v-x, а Вы непосредственно с ними связывались? Странно, конечно, если так, учитывая что ссылка-то на месте :rolleyes:
 
D

dasmode

Guest
О, спасибо! Я им тоже написал, сегодня пришел ответ, попросили почтовый адрес!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
ereadan
респект !

Отправил тоже им заявку, но они думаю смотрят на наполненность блога. А у меня в жж , только одна запись и то недавно сделал ))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Отправил тоже им заявку, но они думаю смотрят на наполненность блога. А у меня в жж , только одна запись и то недавно сделал ))

вот объясните мне, смысл брать там пробники, если вы там не собираетесь покупать?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
вот объясните мне, смысл брать там пробники, если вы там не собираетесь покупать?

Просто попить чайку, посмотреть на качество. И если качество хуже, с воодушевлением заказать на тао УИшанцев получше :D
Что бы расширить чайные горизонты иной раз покупаю в московских магазинах, но по большому счёту попадается фигня. Это называется чаемания, или чайная лихородка :)

P.S. И халява наверно...
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
они думаю смотрят на наполненность блога. А у меня в жж , только одна запись и то недавно сделал ))
Да не, не смотрят. Я например никаких ссылок на блоги не давал, просто написал что могу оставить отзывы свои на этом форуме.

Чаи у них реально неплохие, я бы покупал, если бы была потребность большем количестве. А так, тихо-мирно сам с собою да с гайванью, пью не так уж много, и не нравится мне когда большие запасы собираются.
А для расширения чайных горизонтов самое оно :good:
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Обещали выслать, попросил улунов УИ и тайваньских :)
зеркалкой снимали?
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
v-x, а Вы непосредственно с ними связывались?
писал в чат - ответили то что выше написал. сейчас попробую по вашей ссылке
заполнил анкету - посмотрим - будет ли ответ
а сколько чая по весу они вам выслали?
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
попросил улунов УИ и тайваньских
Будем ждать отзывов :)

зеркалкой снимали?
К, сожалению, зеркалкой так и не обзавелся. Старенький Никон мыльничка 7Мп, просто хорошая цветопередача у него. Фото оригинальные, никаких правок)

а сколько чая по весу они вам выслали?
Я так не подсчитывал, грамм 80-90 чистого чая думаю.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так интересно читать знающих толк в чаях и при этом пить магазинный майский чай )
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Так интересно читать знающих толк в чаях и при этом пить магазинный майский чай )

Хах эт как есть сосиськи за 100 руб. и читать про то какие есть виды шашлыков , каков у них божественный аромат и неповторимый вкус.

Присоединяйтесь к нам , но учтите это очень заразно :D
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Fr1edman,
Так интересно читать знающих толк в чаях и при этом пить магазинный майский чай )
кстати да,очень обидно потреблять 30 лет черную индийскую солому с морем кофеина и дубильными терпкими веществами без аромата и вкуса,и потом узнать что это не чай.)
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Thanks for your interest in our teas, and would you please tell me your shipping address as well as your registered name on spb-club?
Спасибо за ваш интерес к нашей чаи, и вы пожалуйста скажите мне ваш адрес доставки, а также ваше имя зарегистрированного на СПБ-клуб?
вот что мне ответили на аналогичный запрос. я не свсем понял про какой spb-club они спрашивают, я написал про ебей форум, или они так все форумы называют?
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
вот что мне ответили на аналогичный запрос. я не свсем понял про какой spb-club они спрашивают, я написал про ебей форум, или они так все форумы называют?
Нда, немного не ясно что за клуб :) Можете уточнить, что же имелось в виду, или сразу написать никнейм здешний.

Так интересно читать знающих толк в чаях и при этом пить магазинный майский чай )
Интересно читать, и при этом не интересно попробовать самому? ;)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live