• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шуба из кроличьего меха

Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго дня!Сегодня получил шубу, которую заказывал для жены, решил сделал небольшой обзор, быть может кому-то это поможет в выборе :)
Искал я искал несколько дней шубки на просторах ебэя, натыкался на разные, но меня гложили сомнения в продавцах, предлагающие их. В итоге я решил остановиться на этом продавце. Расспрашивал о том, что за шуба, что да как. По ее словам, животные выращены на ферме(не дикие), нет животных, занесенных в Красную книгу, у нее своя фабрика по производству изделий из меха, и любой желающий,нечаянно оказавшийся в Китае, а именно в Гонконге, может побывать там в гостях :) Как я понял, продавцом оказалась девушка, очень коммуникабельная, отвечает очень быстро на любые вопросы. Теперь о самой шубе. Обошлась она в 190$ (если говорить о ценах на те же китайские шубы в России, то можно сойти с ума) с беплатной доставкой by Hong Kong. Изначально ставил задачу найти шубу черного цвета, но видимо на тот момент у меня глаза расли не совсем на том месте :D,т.к шуба черного цвета у продавщицы была, но заметил я это, когда уже заказанная мною шуба серого цвета импортнулась в Москве :) Размер шубы - S-ка, идеально села жене, говорит будто сшита на неё. Далее фото:
При росте 155см сидит вот так
[attachment=p:151174:efca053b4a8d]
[attachment=p:151175:7f65f5007c9c]
Пояс меховой можно снимать и носить шубу без него. Капюшон полностью из меха, что внутри, что снаружи. Шуба сама по себе не тонкая, зимой под что-нибудь теплое самое оно.
[attachment=p:151176:48afda27574f]
[attachment=p:151177:854d9c32f822]
[attachment=p:151178:b1da35692efd]
[attachment=p:151179:081fffbf9e90]
[attachment=p:151180:ed84cfa2cec4]
Шуба, помимо мехового пояса, закрепляется на железных крючках по всей длине.


Жена довольна как шубой, так и цветом шубы. На свету она даже как-то немножко переливается, красиво смотрится. Ах да, два кармашка имеются тоже, в них что можно греть руки :)
На этом пожалуй всё, обзор короткий, что пришло в голову-все написал вроде.
Удачных покупок :)
 

Вложения

  • efca053b4a8d.jpg
    efca053b4a8d.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 391
  • 7f65f5007c9c.jpg
    7f65f5007c9c.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 437
  • 48afda27574f.jpg
    48afda27574f.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 340
  • 854d9c32f822.jpg
    854d9c32f822.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 318
  • b1da35692efd.jpg
    b1da35692efd.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 280
  • 081fffbf9e90.jpg
    081fffbf9e90.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 287
  • ed84cfa2cec4.jpg
    ed84cfa2cec4.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 206
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Симпатично смотрится как качество пошива? Нитки не торчат? Мех не лезет?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Симпатично смотрится как качество пошива? Нитки не торчат? Мех не лезет?

качество отличное, ниток торчащих вообще нигде нет,очень четко пошито, мех не лезет.
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Действительно очень симпатично смотрится и мне кажется очень идет Вашей жене, а мех натуральный, Вы проверяли?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно очень симпатично смотрится и мне кажется очень идет Вашей жене, а мех натуральный, Вы проверяли?

На ощупь натуральный, поджигал ворсинки - пахнет жженным пером, и к тому же легкий по весу(1кг),что характерно для натуральных шуб, тогда как искусственные намного тяжелее.
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Да, наверное натуральная
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
а по размерам нормально? не маломерит?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
спасибо за обзор и подробные фото, долго смотрели на эти шубы (цена оч привлекает) хотелось реальных покупателей послушать. на фотах моделей мех более приглаженный, на ваших фотах более "лохматый" помнится прям как у моей шапки в детстве)) У Вашей жены размер одежды видимо 42 ? И расскажите как посылка была упакована?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за обзор и подробные фото, долго смотрели на эти шубы (цена оч привлекает) хотелось реальных покупателей послушать. на фотах моделей мех более приглаженный, на ваших фотах более "лохматый" помнится прям как у моей шапки в детстве)) У Вашей жены размер одежды видимо 42 ? И расскажите как посылка была упакована?

для этого мы здесь и собрались, чтобы обмениваться и делиться опытом :) Да, все верно, у жены 42 размер, но главным ориентиром были таблицы размеров у прода, там прям все расписано, грудь, длина, и т.п. Шуба была упакована в пакет, а пакет же лежал в картонной коробке. Внутри каждому покупателю она кстати кладет подарок - жене попалась меховая брошка красивая в виде цветка, чуть позже выложу сюда фото :) Может всем в подарок брошку кладет, а может что и другое что-нибудь)
Щас буду покупать у нее вторую шубу, продавец согласилась дать символическую скидку в размере 10$ :rolleyes:
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
конечно на еbay намного лучше смотрится тоже самое. поздравляю, размерчик идеальный, но на ебей - мех почти как норка, у вас как собака. надеюсь что это всего лишь ваше не умение фотографировать и плюс мех залежался.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но на ебей - мех почти как норка, у вас как собака.
Ну нееет... и на ибей близко не норка, и здесь не собака.
Кролик он и есть кролик :) просто шуба пошита из кусочков без подбора по направлению ворса
может дизайнерская задумка, разбить плоскость шахматкой.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Ну нееет... и на ибей близко не норка, и здесь не собака.
это риторика, ессно кролик он и в Гваделупе кролик. акцент на то что эти, морковки, корейские фотографируют одно, а присылают немного другое.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну нееет... и на ибей близко не норка, и здесь не собака.
Кролик он и есть кролик :) просто шуба пошита из кусочков без подбора по направлению ворса
может дизайнерская задумка, разбить плоскость шахматкой.

в точку, сама прод писала одному негодующему в фидбэках, что это у нее на фабрике задумка пошивки такая, кому-то этого просто не понять, видят один дизайн с подбором по направлению ворса-считают что других не существует, либо если и существует, значит это мех собаки, что за бред)

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
конечно на еbay намного лучше смотрится тоже самое. поздравляю, размерчик идеальный, но на ебей - мех почти как норка, у вас как собака. надеюсь что это всего лишь ваше не умение фотографировать и плюс мех залежался.

стиль такой,нашито кусочками. Свет возможно еще так падает, сколько раз уже жена мерила - и сидит идеально, и смотрится очень красиво, у вас немножко извращенное понимание о собаках,имхо.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
это риторика, ессно кролик он и в Гваделупе кролик. акцент на то что эти, морковки, корейские фотографируют одно, а присылают немного другое.

что видели на фото у прода - то прод и прислал, отличий никаких, не знаю где Вам собака привиделась. На фото у прода явно видно - шуба нашита кусочками-стиль такой, не пойму где вы разницу увидели.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Мне вот больше нравится стриженный кролик рекс, благородней как-то смотрится, чуть подороже конечно.
Кстати , ребята, кто знает, стриженный кролик это и есть тот самый загадочный "бобрик" гуляющий по российским меховым ярмаркам?
 
Veronichechka

Veronichechka

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
что видели на фото у прода - то прод и прислал, отличий никаких, не знаю где Вам собака привиделась. На фото у прода явно видно - шуба нашита кусочками-стиль такой, не пойму где вы разницу увидели.

Я вот тоже различий не увидела, единственное что у вас она так сказать "не уложена" вот рекомендации некоторые может помогут вашей жене чтобы шубка выглядела один в один с картинкой:

Инструкция



1

Гораздо легче бороться не с последствиями, а с причиной. Чтобы вам не пришлось в дальнейшем выправлять помятый мех, не доводите его до такого состояния. Если у вас шуба, старайтесь не носить сумку на плече или на согнутом локте. Когда вы садитесь, приглаживайте мех по направлению ворса. Также желательно расстегнуть полы снизу примерно до середины изделия. Что касается хранения, то шуба должна висеть на широкой вешалке, чтобы не провисали плечи, и мех не заминался в это области. Шапку нужно ставить на картонный круг, а не на плоскость, и уж тем более не класть на бок или вверх дном.


2

Если шуба относительно новая, и вы столкнулись с проблемой сильно мнущегося меха, проконсультируйтесь в том магазине, где вы ее покупали или в химчистке. Если вы попробуете исправить недостаток в домашних условиях, а в изделии был изначальный дефект, то продавцы могут переложить вину в порче товара на вас.


3

В некоторых случаях, чтобы мех выпрямился, просто повесьте одежду на широкую вешалку, можно даже на балкон. Если деформация была не сильной, высока вероятность, что она расправится сама. При этом следите, чтобы на шубу не попадал солнечный свет. Если она выгорит, вы уже никак не вернете еевнешний вид.


4

Если где-то за неделю мех не восстановился, попробуйте налить в ванную кипяток. В помещении должно быть много пара. Подвесьте над водой шубу на 10-20 минут. Изъян должен исчезнуть.


5

Если заломы сильные, в то время, пока шуба висит над паром, вычешите ее против меха очень жесткой щеткой (можете даже взять пуходерку для домашних животных). Но не делайте резких движений, чтобы волоски не вылезли.


6

Есть еще один способ выпрямления меха. Протрите изделие мягкой губкой, а затем расчешите его «против шерсти». Повесьте или положите сушиться изделие. Не используйте для ускорения высушивания фен и уж тем более не кладите вещь на батарею.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
спасибо за детальный обзор покупки замечательной шубки! завидую вашей жене))))))))
я далеко не 42 размера.....шубку будет тяжело найти!
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за детальный обзор покупки замечательной шубки! завидую вашей жене))))))))
я далеко не 42 размера.....шубку будет тяжело найти!

На здоровье! У этого продавца есть размеры до 50!))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live