• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пропустила таможня. Хочу забыть.

M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простой вопрос.
Скажите пожалуйста, если у меня не пропустила таможня 10 УСБ удлинителей, и я хочу забить на эту посылку. (300р)
что мне сделать, что бы не было проблем?
просто забить? или тчо-то написать нужно?

п.с. - в поиске не могу найти, т.к. ужасно тупит комп, а узнать очень нужно. заранее спасибо
 
Sokspesha

Sokspesha

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Забей, она останется у них...
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
на почте пишешь на извещении --""отказ в получении"

и почта автоматом отправляет назад проду.

пишешь проду о проблемах с таможней и просишь при получении им посылки вернуть деньги.

он вычтет процентов 20 и вернет.

но по времени долго --у меня месяца три эпопея длилась с 2 телефонами(дешевыми ).

почта отправила назад--доехала посылка до таможни и те опять вернули на почту--я опять отказ написал и все --прибыла к проду --он вернул деньги минус проц.
 
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

Ti-maz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почтальоны кинут пару раз квитанции, просто игнорируйте их и посылка уедет обратно. 1 раз я даже вернул деньги, открыв спор на палке. Она зависла на таможне, я писал что не получил...в общем спор выиграл, вернул деньги за посылку, а продавцу она вернулась( я так думаю).
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

Ti-maz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблем не будет!
 
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sokspesha

Sokspesha

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста, если у меня не пропустила таможня 10 УСБ удлинителей,
Вот заказал бы 9 и не было бы проблем. Хотя если есть желание поехать на Варшавку. написать там для себя все это купил . что много разных девайсов дома и нужны кабели для их подключения. ( Например :принтер,телефон и.т. д.......) Но я думаю что из за 300 рублей это гимор и он того не стоит)
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
Забей!
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
Я тоже несколько не понял а в чем собственно проблема? Изза чего проблемы с выездом? Изза покупки 10 проводов? Их нельзя покупать или что? Это вроде как таможня должна доказывать, а не мы. Придти и сказать что это для себя. Пусть доказывают обратное. У меня дома поболее 10 кабелей наберется...понимаю там 50 их было бы...но 10 это даже не смешно. Интересно мои 1000 светодиодом тоже комм. партия будет? Легко нарисую схемку где нужно имено 1000 в 1 устройстве, ну вот хочу я себе в туалет бегущую строку чтобы знать температуру на улице и влажность! Не положено нам такого? :D Неужели с проводами так не прокатит?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
У меня у знакомого задержали на таможне "бегущую строку". Которые в рекламе применяются как вывески. Она состояла из 36 блоков. В итоге расписал им что это на подарок ребенку обучающая панель, приписал туда президента с его указанием и любви к различным гаджетам. И закончил это тем что он бы был не против если таможня пошевелится и отдаст ему его товар к такому то числу так как у него у ребенка день рождение. Письмо вышло на 3 листах.
В итоге все отдали, и пожелали удачно отпраздновать день рождения ребенка))))
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Видимо, у таможенников есть необходимость маяться такой дурью - возможно, чтобы оправдать свою необходимость пред высоким начальством. Какие показатели работы у Иванова Иван Иваныча? А вот у него 100 посылок задержано за месяц, собрано 50 письменных объяснений, "дела" занимают три тома! Работает! Нужен! Еще и поощрить можно... А не будет "показателей" - значит не работаешь... Всё ИМХО, конечно. Может, кто-нибудь знакомый с их "кухней", даст нам ответ, зачем им такой ерундой страдать?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Среднему потребителю не нужно столько кабелей.

Это вы зря так. Смотрите я купил 5 кабелей для айфона за 130 рублей, тут один в магазине стоит 190. В итоге 1 на работе, 1 дома, 1 у жены на работе, 1 в авто и 1 в запасе пусть лежит т.к. что то мне с ними не везет 2 сломалось и 1 порвал)))
 
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причем тут дурь, это их работа. Среднему потребителю не нужно столько кабелей.
абсолютно не согласен. но дискуссировать не будем

но у нас тема тут не про догадки,нужно или нет.

я задавал конкретный вопрос, получил на него конкретный ответ.
всем спасибо.
давай те без блуда ;)
мир
 
Live

Similar threads




Вверх
Live