• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я испортил себе карму... или Spiewak из Karmaloop

  • Автор темы ambushur
  • Дата начала
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
— Изя, сколько будет дважды-два?
— А мы покупаем или продаём!?

(старый еврейский анекдот)
Лирика
Для начала, хотелось бы затронуть тему рациональности мышления. Наверное, каждый из нас замечал за собой одну странную вещь — чем тщательнее всё планируешь, обдумывая каждый шаг, тем больше вероятность того, что события начинают развиваться совершенно иначе... не так, как предполагал изначально. В другой раз, поддавшись сиеминутному "помутнению рассудка" и совершив очередную "глупость", вдруг ощущаешь странное чувство глЫбокого удовлетворения, а из разрозненых пазлов вдруг складывается, как бы само-собой, единая и целостная картина. Странно, не правда ли?
На этот раз, хочу рассказать Вам, друзья, историю очередной спонтанной покупки продукции американского брендаSpiewak & Son's в американском же он-лайн магазине молодёжной одеждыKarmaLoop.com

История бренда I.Spiewak Son's
История основателя бренда — Исаака Спивака, типичная для судьбы успешного эмигранта, прибывшего в Мекку бизнеса — город-герой Нью-Йорк. Он приехал в Америку из Варшавы в 1903 году и уже на следующий год начал пошив тёплых непромокаемых курток из овчины. Первыми покупателями, сшитых в ручную курток, были работники речных корабельных доков, особенно нуждавшиеся в защите от холодного влажного ветра и непогоды. А дальше... госконтракты и путь к успеху!
Начавшаяся "Первая мировая война" принесла трудолюбивому Исааку много работы — он начал шить шерстяные бушлаты и шинели для армии и флота США. В 1923 году в одежду от Spiewak впервые одели конную полицию Нью-Йорка. Когда началась "Вторая мировая война", бруклинская фирма получила заказ на миллион единиц военной формы — так появились короткие куртки для летчиков, ставшие прообразом "бомберов".
Мир после войны принёс компании неожиданный виток развития. Возвращаясь к нормальной жизни, солдаты не торопились расставаться с "алясками" и "бомберами", согревавшими их в сражениях. Основываясь на этой элементарной бизнес-модели, Spiewak начали одновременно распродавать оставшиеся стоки военной униформы среди мирного населения и придумывать новые, уже не военные, модели пальто и курток, активно используя технологии, применяемые ранее и опробированные на полях сражений. Вот так, небольшое семейное предприятие по пошиву комфортной износостойкой одежды для рабочего класса, превратилось в серьёзную бизнес-структуру.



В настоящее время, Spiewak предлагает две линейки одежды — Униформ и Фэшн.
Первую носят американские пилоты, пожарные, полицейские, представители рабочих профессий (например, многие монтажники, возводящие нефтепроводы в сложных погодных условиях Аляски), а также спортсмены (не секрет, что компания "одевала" американских олимпиоников, участвующих в лыжных гонках, на главном спортивном празднике в 1974 году).

21342_original.png

Культовый статус марке придает фэшн-линия. Неброский дизайн, повышенная комфортность, исключительная износостойкость, удобство и практичность — вот основные козыри бренда.
Самая заметная вещь в коллекции Spiewak — это, конечно же, N-3B Snorkel Parka, куртка, созданная в середине 50-х годов прошлого века специально для американских лётных экипажей, работавших в особенно холодных регионах. Дизайн N-3B почти не изменился, Spiewak делают эти парки по оригинальным чертежам, капюшон по-прежнему трансформируется в "трубу" (англ. Snorkel, отсюда и второе название этой парки), которая очень удобна в холодную ветреную погоду. На волне популярности к "милитари эстетике" в Америке, Европе и Японии, марка обрела второе дыхание.
Отдельного внимания заслуживает линия "Golden Fleece", которая производит вещи люксовых и лимитированных коллекций. В неё входят, как правило, аутентичные изделия выполненные из традиционным материалов и произведённые на территории США.

21529_original.png

С чем носить?
Spiewak пользуется большим уважением среди коллег по цеху. Компания производит верхнюю одежду для таких известных "культовых" марок, какSupreme,Stussy,Beams. Есть, так же, интересные коллаборации, например, с художникомДалеком, дизайнеромКаримом Рашидом,Kidrobot'ом иДжейсоном Бассом.
Стилистически, одежда от Spiewak тяготеет к стилю кэжуал, милитари и стрит, так что можно смело комбинировать её с тяжёлыми военными или рабочими ботинками, кроссовками, джинсами, чиносами, камуфляжем, майками, рубашками и свитерами традиционных и "кислотных" расцветок. Чётких границ в марках, материалах и цветах — нет, основной принцип — стиль и практичность одежды.

25801_original.png

Где купить?
В Америке:
KarmaLoop.com
NeedSupply.com
RevolveClothing.com
На торговых площадкахAmazon.com иeBay.com
У ритейлеров6pm.com иZappos.com
В Европе:
Cultizm.com
В России:
Fott.ru
Eclothes.ru

Как я окармалупился
Интернет магазинKarmaLoop.com — один из самых популярных американских сетевых сторов, предлагающих молодёжную одежду, обувь и аксессуары, выполненных в стиле "стрит", просто по смешным ценам. В России существуетФан-клуб магазина с симпатичным девизом "Кармалуперы всех стран объединяйтесь!", так что за подробностями — туда!
Что особенно поражает на страницахKarmaLoop.com, так это фантастические распродажи, точнее ассортимент в разделе со скидками, и огромное количество различных кодов и дискаунтов в сети. Собственно, на это и повёлся.

[attachment=p:151125:0976fcb79098]

Процесс покупки — весьма стандартный, саппорт — отзывчивый, так что негатива, который иногда всплывает в отношения данного лабаза, на себе не ощутил. Заказ оформлял через майл-форвардинговую компанию, через 3-4 дня посылки уже были на складе.

Для девочек
The Nyack Snorkel Parka
22415_original.png
22621_original.png
The Academy Jacket
22864_original.png
23118_original.png

The Chestnut Parka
23324_original.png
23791_original.png

Для мальчиков
The Grant Deck Parka
23974_original.png
24067_original.png
The Taft AL-1 Jacket
24389_original.png
24668_original.png
The Humbolt Jacket
24881_original.jpg
25293_original.png

Общие впечатления
В целом, продукция Spiewak произвела положительное впечатление. Добротные качественные вещи для повседневной носки. Если для кого-то важно, все представленные модели — "Маде ин Китай".
Порадовало: необычный крой, интересные материалы (синтетика, по ощущениям, очень плотная, крепкая, лёгкая), надёжная фурнитура, натуральная кожа в элементах отделки, качество изготовления — выше всяких похвал (никаких, тебе, кривых строчек, торчащих ниток) и т.д.
Не обошлось и без ложки дёгтя: The Taft AL-1 Jacket — оказался "маломеркой" (видимо, в силу конструкции "с короткой молнией"), подойдёт лишь стройным, как кипарис, юношам... жаль, модель просто замечательная и я в неё почти влюбился; The Grant Deck Parka — померял, вроде всё отлично, но решил, буду искать точно такую же, но с перламутровыми пуговицами... из 100% шерсти.
П.С. Теперь, с нетерпением жду из-за океана Spiewak N3B Snorkel Parka из американского вощеного материала Martexin Original Waxed. Приедет, поглядим, что за зверь, это их хвалёное "Золотое руно".

Традиционно, выражаю благодарность в подготовке материалов, естественно, папе с мамой, любящей жене и детям, а т.ж.
КлубуFurFurMag.ru
Интернет-журналуLookAtMe.ru
Тлог-сервисуTumblr.com
и всем добрым людям планеты Земля :)

П.С. Как обычно, с удовольствием отвечу на вопросы!
 

Вложения

  • 0976fcb79098.png
    0976fcb79098.png
    387.6 КБ · Просмотры: 375
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Ай,маладца! Шикарный обзор,спасибо.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
П.С. Как обычно, с удовольствием отвечу на вопросы!
Вы на KarmaLoop.com весь Спивак скупили, там всего сейчас одна позиция в категории мужская одежда. Вещи, думаю, качественные но несколько специфические, на любителя. Парка http://www.amazon.com/Spiewak-Snoke...e=UTF8&qid=1346594534&sr=1-7&keywords=spiewak например, несмотря на неплохое качество, сшита на мутанта, с коротким туловищем и огромной головой. Действительно, одни из лучших, в их исполнении - N-3B парки линии "Golden Fleece", но их сейчас продают крайне мало. Культизм убрал Спивак из списка своих брендов, сегодня им письмо написал, будут ли они продавать данную марку ещё. Может Вы знаете где N-3B "Golden Fleece" ещё реально продают, где более-менее есть цвета и размеры, то дайте ссылку.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2vnf68
Пожалуйста!

2Р0ман
Если обратите внимание на дату покупки, думаю, всё встанет на свои места — это не я скупил, а за лето разобрали.
N-3B "Golden Fleece" встречал в отдельных, преимущественно европейских магазинах, по совсем не гуманной цене и конечно же вне ассортимента, пока и их не разобрали из остатков.
Ждите появления новой зимней коллекции, а вместе с ней и ритейлеры подтянутся, сейчас писать бесполезно.
Как вариант, мониторить eBay, но на ассортимент и низкую цену — однозначно не рассчитывать? :)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
П.С. Теперь, с нетерпением жду из-за океана Spiewak N3B Snorkel Parka из американского вощеного материала Martexin Original Waxed.
ambushur, а себе где брали, если не секрет? Какой размер обычно носите, в исчислении М, L, и какой взяли? Там маркировка 38, 40... и говорят, большемерят.
N-3B "Golden Fleece" встречал в отдельных, преимущественно европейских магазинах, по совсем не гуманной цене и конечно же вне ассортимента
На Культизме ценник вполне гуманный был во время сейла, я пока протелился, Деян спрятал их, или раскупили. И вот это http://global.rakute...et/item/457795/ , как думаете, маде ин юса или нет? Вроде похоже, но в описании ничего нет.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Интересная куртка n3b Golden Fleece. Буду ждать пока кто нароет где
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну, вот толковый обзор по делу :)

Я брал голден флис из канваса. Обзор катать поленился, где-то в недрах темы где обсуждаются N3B отписался.
Если сравнивать с альфой то отличается весьма серьёзно в лучшую сторону.
Фит немного переработан, т.е. куртка немного длиннией и нет такого как в обычном Спиваке N3B где планка только до пояса и снизу соответвенно задувает.
Однако минусы тоже есть. Не снимается мех с капюшона, внутренние карманы отсутствуют как класс.
Покупал как раз в Культизме, была скидка + промо код и традиционно бесплатная доставка.
 
Kurosava

Kurosava

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
Москва
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
а себе где брали, если не секрет? Какой размер обычно носите, в исчислении М, L, и какой взяли? Там маркировка 38, 40... и говорят, большемерят.На Культизме ценник вполне гуманный был во время сейла, я пока протелился, Деян спрятал их, или раскупили. И вот это http://global.rakute...et/item/457795/ , как думаете, маде ин юса или нет? Вроде похоже, но в описании ничего нет.
Какие могут быть секреты!? Брал ещё летом на 6pm.com
В то время, они ещё продавались на revolveclothing.com, но немного подороже.
Обычно ношу М, после долгих раздумий и консультаций с господином Seriy Kot - взял 40, но до сих пор в сомнениях.
На ракутене, по-моему, китайский вариант парки, но, в любом случае, можно уточнить это у продавца.

Ну, вот толковый обзор по делу :)
Я брал голден флис из канваса. Обзор катать поленился, где-то в недрах темы где обсуждаются N3B отписался.
Если сравнивать с альфой то отличается весьма серьёзно в лучшую сторону.
Фит немного переработан, т.е. куртка немного длиннией и нет такого как в обычном Спиваке N3B где планка только до пояса и снизу соответвенно задувает.
Однако минусы тоже есть. Не снимается мех с капюшона, внутренние карманы отсутствуют как класс.
Покупал как раз в Культизме, была скидка + промо код и традиционно бесплатная доставка.
Про карманы наслышан, для меня это не критично, так как всё равно езжу на работу с сумкой.
Взял вариант без меха, как и хотел, так что замечание то же не актуально.

Отчёт - шедевр! Спасибо!
Пожалуйста, надеюсь, хоть кому-то будет полезен.

Классный отчет! И по ценам хорошо получилось.
.Обмеры есть на Caliroots, made in USA: http://caliroots.com...ct.asp?id=30233
и чайна: http://caliroots.com...ct.asp?id=28723
И не говорите, цены - просто песня.
Детям куртки понравились и подошли, жене - то же... ну, а себе - купим чего-нибудь более достойное ;)
Есть у меня подозрения, что приведённые Вами ссылки на обмеры не совсем соответствуют действительности (я их то же, в своё время, изучал).
Поживём - увидим... или, может быть, владельцы "Золотого руна" отпишуться в теме!?
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
понравилось из всего описания))) "спонтанной покупки" думаю не все так было спонтанно! Но обзор как всегда на высоте, посмотришь ни че вроде необычного в куртках этих нет, но почитаешь, интересно ж все таки)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я брал голден флис из канваса.
Seriy Kot, а канавас не будет ли несколько не практичен при мокром снеге или дожде? Этот момент меня беспокоит, хотя выглядит данная парка наиболее цивильно из всех.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
а канавас не будет ли несколько не практичен при мокром снеге или дожде? Этот момент меня беспокоит, хотя выглядит данная парка наиболее цивильно из всех.

Да он там походу пропитанный какой-то, я лично никакого промокания не заметил, по крайней мере от снега точно не промокает. У меня правда на зиму штуки три что ли разных курток, если оттепель я что полегче надеваю, там влагозащита уже наведена у меня. Я тоже канвасовую взял в т.ч. и по причине того, что мне визуально больше понравилась. Ну и предыдущая зимняя парка у меня тоже лайт хаки, так что не стал менять привычки.
А вот про вощёный вариант "золотого руна" слышал разные мнения, в т.ч. и такое что на морозе она превращается в фанеру. Насколько это действительно так, не знаю.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
E

eroro

Новичок
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
RU
...
А вот про вощёный вариант "золотого руна" слышал разные мнения, в т.ч. и такое что на морозе она превращается в фанеру. Насколько это действительно так, не знаю.
А.... есть у меня такая.
Про фанеру это точно.
В ней как в картонной коробке. Неудобно. И про защиту в -40 брехня полная. Минус 15 и замерзаешь через минут 15, и не пошевелиться уже :) Вообще хрень непонятная и не понятно в какую погоду носить. Шерсть с капюшона лезет, плюешься. Сам капюшон здоровенный не отстегивается.
Это я про N3B Martexin Original Waxed :
http://shop.fott.ru/...N3BFC_020GREEN/
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Это я про N3B Martexin Original Waxed :

А вот на картинках вощёная смотрится очень здрово.... На распродаже в Культизме между канвасовой и вощёной разница была не сильно большая, однако я взял вариант поэкономичней.
 
F

fiji

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Странно получается. Клепают американцы свои парки вот уже сколько лет, а в них оказывается холодно и как в "коробке". То-то я думаю их найти проблема, наверное из-за этого стали шить меньше. А китайцы радуются - вот пуховиков нашьем....
Я себе купил Spiewak Martexin Waxed N3B Snorkel Parka гриновую. В наших краях морозы сильные редкость, а промозглый ветер зимой постоянно. Надеюсь в "коробке" не замерзну.))) Взял модель специально без меха на капюшоне - не люблю этот "колхоз".
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
понравилось из всего описания))) "спонтанной покупки" думаю не все так было спонтанно! Но обзор как всегда на высоте, посмотришь ни че вроде необычного в куртках этих нет, но почитаешь, интересно ж все таки)
Поверьте, всё именно так и было - пришёл, увидел, победил кинул кличь "народ, кому чО надо?"... ну, и заказал, как не заказать куртки по 700-900 руб. штука)))

Странно получается. Клепают американцы свои парки вот уже сколько лет, а в них оказывается холодно и как в "коробке". То-то я думаю их найти проблема, наверное из-за этого стали шить меньше. А китайчеги радуются - вот пуховиков нашьем....
Я себе купил Spiewak Martexin Waxed N3B Snorkel Parka гриновую. В наших краях морозы сильные редкость, а промозглый ветер зимой постоянно. Надеюсь в "коробке" не замерзну.))) Взял модель специально без меха на капюшоне - не люблю этот "колхоз".

Взял точно такую же модель того же колора, на днях "подтянется" из-за океана.
Пуховик уже есть, так что парка для подстраховки... а потом, ностальгия, блин, у меня такая "аляска" в пубертатный период прыщавой юности была, только из нейлона и на оранжевой подкладке с чебурахой на воротнике... как положено)))
 
S

solo5

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
spb
ambushur,

подскажите где заказали, и как определились с размером?
соответствует ли американский 44 нашему ХЛ ?

тот же выпрос к
  • fiji
 
F

fiji

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ambushur,

подскажите где заказали, и как определились с размером?
соответствует ли американский 44 нашему ХЛ ?

тот же выпрос к
  • fiji

я купил в 6pm. взял 42 размер, судя по всему он ближе к XL.
за замерами обращался к знакомому у него обычная (не waxed и не canvas).

to eroro у вашей парки размер какой?
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2solo5
Брал там же :)
Вот кто последнюю парку забрал - fiji ;)
Взял 40, но до сих пор в сомнениях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live