• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка монет в США/Китай и т.д.

M

Mcicool

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! На днях продал свой первый лот на Ebay - набор монет (масса 118 грамм) (юбилейные монеты РФ 2012 года оборотные - посвященные 1812 году).
Пошел на почту, там - монеты отправлять нельзя! Я пошел домой, упаковал их очень очень тщательно в картон, пришел опять на почту, назвал их наклейками и пошла заказная бандероль.
Теперь 2 вопроса:
1 - Что мне за это будет?
2 - Как отправлять такие монеты по-нормальному?
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
ДЛя начала можно было пободаться с тетками на ПР, и уточнить им, что если уж они следуют закону, то пусть следуют ему до конца.
В соответствии с ЗАКОНОМ О ВЫВОЗЕ И ВВОЗЕ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ N 4804-1 определён ПЕРЕЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, попадающих под действие этого закона. Где в пункте 9 указано «Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, созданные более 50 лет назад»
 
M

Mcicool

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох там такие тетки... у них рога то побольше будут :)
Вы мне скажите, будут ли на таможне проблемы? И как лучше отправлять?

Спасибо заранее и извините, если создал сотую тему по этому поводу... Я уже гугл изнасиловал и кучу форумов, нигде точного и прямого ответа я не нашел :(
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
easykill, кроме закона о культурных ценностях еще есть правила почты, в которых написано что можно и нельзя пересылать. Там очень даже могут быть ограничения на пересылку денег являющихся действующим платежным средством.

Про Белпочту могу сказать, что такой пункт есть:

57. В международных почтовых отправлениях запрещено пересылать:
  • памятные монеты из драгоценных металлов, пересылаемые физическими лицами;
  • белорусские рубли и документарные ценные бумаги в белорусских рублях;
Поищите что говорят правила ПР ;)

Кстати вот: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist

Список предметов, запрещенных к пересылке
Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
  • денежные знаки РФ и иностранная валюта;
 
M

Mcicool

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я все это читал. :(
Однако товарищи из Китая и США и Германии пишут, что неоднократно получали монеты от нашего брата.
Так вот я тут прошу отписаться тех, кто лично пересылал монеты за рубеж.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Но нету. Информацию брал с форума нумизматов. Они то уж точно написали бы что то еще, если бы было что. Для отправки культурных ценностей, старше 50 лет необходимо в территориальное управление Россвязьохранкультуры для признания того, что мои монеты не являются культурными ценностями и получения справки-разрешения о возможном вывозе монет почтой с территории России.
 
M

Mcicool

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвонил на международный почтамт на Варшавке, сказали "Юбилейка - оборотная, значит - это деньги, а деньги не пересылаются". Россия... такая Россия...
Как же люди получают монеты из России...
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Похоже, что только подобными способами, один из которых использовал автор.
 
M

Mcicool

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это я автор и есть :))) А они рентгеном могут просветить и вернуть... они же все просвечивают вроде.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Mcicool, извиняюсь, невнимательно прочитал ник. Если вернут, то можно будет повторно отправить каким нибудь более хитрым способом. А пока у вас есть время собрать побольше информации :)
 
M

Mcicool

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понимаете, ведь люди пишут, что они получают монеты из России. Значит кто-то их пересылает ведь. Вот я такого товарища тут и жду с нетерпением...
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Понимаете, ведь люди пишут, что они получают монеты из России. Значит кто-то их пересылает ведь. Вот я такого товарища тут и жду с нетерпением...
Где-то здесь читал, как пересылали монеты вот таким же способом как у вас - в плотном картоне, обычным письмом... кстати вскрыть могут не только на территории России, мои письма и в США вскрывались не раз...
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Понимаете, ведь люди пишут, что они получают монеты из России.
Так Вы у них и поинтересуйтесь - как было упаковано, и что написано? Тоже вариант получения информации...
 
M

Mcicool

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так Вы у них и поинтересуйтесь - как было упаковано, и что написано? Тоже вариант получения информации...

Интересовался. Китаец говорит, что просто письмом пришло. Американец не помнит, че там написано было.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Если получали простыми письмами, то остается надежда, что и ваше письмо так же придет своему адресату.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Нормально всё дойдёт .Отправлял и получал также
 
M

Mcicool

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
я не знаю врать или не врать, у меня просто когда отправлял не спрашивали что там
 
M

Mcicool

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хех, скрещу пальцы тогда...
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Удачи вам, отпишитесь по результатам доставки. Инфу для последователей оставить. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live