• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получать ли посылку?

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Подскажите купил лот в Англии за 30 фунтов и + 20 доставка, была возможность -опция предложение цены и я купил за 30,правда за доставку продавец загнул 60 фунтов-курьерской службой,но после моих доводов-согласился на посылку с треком за 20 фунтов.Я покупал и раньше такие лоты и доставка стоила 15.50 с треком,но продавец начал говорить,что посылку забирает курьер и упаковка потянет,в общим не стал спорить за 5 фунтов. После 10 дней ожидания,а обычно посылки с Англии идут 5-7 дней побеспокоил продавца и попросил дать мне трек,продавец ответил,что я выбрал дешевую доставку и трека здесь нет(обычно без трека такая посылка стоит 9 фунтов,но я уплатил 20 за посылку с треком).Я ответил-ок буду ждать.На 43 день пишу продавцу-что буду открывать диспут на РР о неполучении и предложил ему вернуть деньги,и что если посылка вдруг прийдет-я ему повторно проплачу.
И вдруг на 44 день продавец дает мне трек посылки,которую он отправил на 43 день после оплаты.
У меня вопрос-я имею большие сомнения,что продавец-поступает правильно,и что в посылке мой товар,кроме того у него в отзывах за последний месяц появилось два негатива,что не отправил товар.Как мне правильно поступать,диспут на РР о неполучении я открыл,а посылку получать или отказаться от получения на почте?
Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а посылку получать или отказаться от получения на почте?
По приходу надо смотреть, примерный вес вы знаете и что внутри тоже,можно и получить, но риск есть раз на 43 день отослал,значит мог и газет наложить или еще чего.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
По приходу надо смотреть, примерный вес вы знаете и что внутри тоже,можно и получить, но риск есть раз на 43 день отослал,значит мог и газет наложить или еще чего.
Ну раз есть риск,так лучше-не получать наверное?Да вес я знаю и продавец тоже знает этот вес и может для груза его набить чем либо.если я получу-то перед РР я ничем не смогу ничего доказать,если в посылке-не "то".А если не получу-так я и не получу.правильно я думаю?Поправьте если не так?.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А если не получу-так я и не получу.правильно я думаю?
Ну не совсем правильно,бывает что они вам и напомнят мол посылка у вас чего не получаете или просто увидят что посылку не получаете и закроют в пользу прода,по несоответствию тоже можно доказать,но это уже не ваш случай.
Можно перевести в претензию с мотивацией что ждали посылку но прошло уже более 40 дней и все харе,отдайте деньги.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
мочить безжалостно
мочить никого не нужно,для этого есть другой форум про киллеров :D
здесь задача -остаться при своих,а для этого нужен опыт при таком раскладе,пытаюсь получить его вашими советами
Я так и не понял,все таки лучше получать посылку или не получать?
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Получать то надо но с видеокамерой.
 
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я бы открыл кейс - лот то был на подарок :) а сейчас он совсем не нужен, и такая просрочка в его отсылке дает вам полное право на возврат денег. Отзыв от прода вы уже получили?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Я бы открыл кейс - лот то был на подарок :) а сейчас он совсем не нужен, и такая просрочка в его отсылке дает вам полное право на возврат денег. Отзыв от прода вы уже получили?
Кейс о неполучении я открыл на 43 день на РР,еще не перевел его в претензию, отзыв от продавца и отметки об отправлении тоже нету,он в обратном письме,в ответ на мое письмо,что я вынужден открыть диспут на РР, мне сообщил,что на 44 день отправил посылку и дал трекномер,хотя еще раньше писал,что посылку он отправил сразу,но без трека
 
Live

Similar threads




Вверх
Live