• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дожили! Почтовиков перевели на сдельщину!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почта России в лице руководства впала в полный маразм! Только что говорила с девчонками на почте почему три дня не приносят извещения (то, что пакеты поступили мне звонила 3 дня назад девочка с почты, но я решила дождаться извещений).
Начальник отделения сказала, что из 10 почтальонов осталось только четверо и пригласила придти получить без извещений.
И еще сказала, что их перевели на сдельную оплату! Как это возможно?! Какой больной мозг это придумал!
Сдельщина предполагает стимул выработки бОльшего объема продукции для получения бОльшей зарплаты.
Но они ж не могут отправить больше посылок, писем, бандеролей и выдать их соответственно, чем им принесут на отправку или привезут к выдаче?!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega2, Дебилизм :blink: Я уже ничему не удивляюсь в нашей стране.... Сегодня смотрел какую то программу,там про инвалида,без рук ,без ног, так у него отобрали коляску, которую он не смог оформит,так его еще и обвинили,типа бездельник, не хочет ничего((( :mad: вот нашел про него(((
В селе Мостовском ГО Верхняя Пышма у инвалида без рук и без ног изъяли коляску - единственное средство передвижения

Вот маразм он везде :mellow:
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с)
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Я бы тоже не удивилась такому повороту событий. Типа девочки на почте медленно работают, мало клиентов обслуживают (это я про коммунальные платежи и тому подобное), вот их на сдельщину и того... Легко себе могу представить.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Почтовое отделение само выбирает форму оплаты труда: сдельную или повременную. Это уже давно так. Кстати, за выдачу 1 посылки 70 копеек платят. Это мне все почтальонка рассказала
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почтовое отделение само выбирает
Исходя из фразы "перевели на сдельную" нашим , видно, выбирать не пришлось.
Кстати, за выдачу 1 посылки 70 копеек платят
Если посылок мало придет, как они могут повлиять на увеличение объема выдачи?
А вообще смотрю на наших девочек сколько уж лет, по вечерам у них чуть не нимбы светятся над головой , усталые, но хоть бы раз голос когда на кого-нибудь повысили, хотя клиенты порой не стесняются.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
даувавите создамим саит где будем собирать подписи в поддержку смены директоров почты россии
Страна должна знать своих дебилов
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Что, у директората намечается гулянка на Карибских островах, денег не хватает, надо найти способ меньше платить непосредственным работникам? ПР - это просто абзац... Хуже работожателя в России наверное нет...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
То то я смотрю мне уже месяц извещений нет...
Может там уже завал моими китайчОнками, а я и не знаю??? :eek:
 
W

Wasdx

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Почтовое отделение само выбирает форму оплаты труда: сдельную или повременную. Это уже давно так. Кстати, за выдачу 1 посылки 70 копеек платят. Это мне все почтальонка рассказала
ага щассс...... всем разослали бумагу на подпись.
А по факту: народ массово увольняется, расценки для сдельщины с 70х годов. У нас в окресностях закрыто три почтовых отделения, т.к все просто уволились.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Это одному мне так везет?)))
С америки до нашей дыры недавно одна пришла за 9 дней вторая за 16.
С китая 24 дня.
Раньше намного дольше все шло. А теперь даже пожаловаться не на что.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Проще не расстраиваться а подстраиваться
кому и как? вот тут "подстроились"
по факту: народ массово увольняется,
закрыто три почтовых отделения, т.к все просто уволились.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
мое отделение перешло на пол дня
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Есть старый анекдот, очень применимый к ПР:
Пессимист: Всё! Хуже уже не будет, т.к. хуже быть не может.
Оптимист: Может и будет!
А вообще смотрю на наших девочек сколько уж лет, по вечерам у них чуть не нимбы светятся над головой , усталые, но хоть бы раз голос когда на кого-нибудь повысили, хотя клиенты порой не стесняются
Аналогично.

Добавлено спустя 2 мин.
Но они ж не могут отправить больше посылок, писем, бандеролей и выдать их соответственно, чем им принесут на отправку или привезут к выдаче?!
Могут заказывать китайское одноцентовое барахло и прочую халяву :mrgreen:
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
И еще сказала, что их перевели на сдельную оплату! Как это возможно?! Какой больной мозг это придумал!
Я не то что бы поддерживаю в этом руководство ПР, но простите, что Вас в этом удивляет? Другое дело, что расценки на сдельщине должны
быть адекватные, а не издевательские 70коп. за посылку (если это действительно так. Надо будет у девчонок на почте спросить.)

Сдельщина предполагает стимул выработки бОльшего объема продукции для получения бОльшей зарплаты.
Но они ж не могут отправить больше посылок, писем, бандеролей и выдать их соответственно, чем им принесут на отправку или привезут к выдаче?!
Мой сосед работает таксистом и то же на сдельщине. Он так же не может перевезти больше клиентов, чем к нему сядут в машину и соответственно - заработать больше денег... И?
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Почта как военый Объект , не чего там не изменится пока не поставят на капиталистические рельсы!
 
Live



Вверх
Live