• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виртуальный адрес в России/Москве и пересылка посылок/пакетов в СНГ.

A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Краткая суть проблемы:

Пишу из "солнечной белоруссии". Последнее время белтаможня начала тупо конфисковывать посылки на которых неверно указана таможенная стоимость (занижена, чем часто славятся китайцы) с последующей передачей дела в суд. О том что-бы оплатить таможенные сборы и получить посылку согласно документам об оплате ( выписка из банка, распечатка лота) речь даже не идет. Предлагают или отказаться от получения посылки или передача дела в суд .
Все это еще усугубляется тем, что таможенный лимит в белоруссии - всего 120 евро в месяц. и тут в первую очередь влетают покупатели китайских планшетов и всего более-менее ценного.
более подробно можно почитать начиная отсюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2547841&start=14660#p40571721

Поэтому возникает вопрос - есть ли сервис аналогичный шипито или иному посреднику, который может предоставить виртуальный российский почтовый адрес, на который можно было бы заказывать посылки с последующей пересылкой уже внутри таможенного союза ( соответственно в обход белтаможни).

Или есть какой почтовый сервис в литве/вильнюс, что-бы можно было раз в месяц съездить и самому забрать собравшийся груз.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
А что нельзя кого-нибудь на форуме попросить? Я бы и сам может согласился, за бутылку хорошей водки. Можно всё через allegro.by оформить.
 
R

rffb

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
с-пб
водка должна быть беларусская и называтся "дедушкин самогон"
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Ну у меня есть надежные друзья в москве, на которых я могу ценную посылку отписать. Ну могу я это сделать один раз, может два-три.
Но в систему это не привратить. Да и не у всех есть друзья в РФ. А оформлять ценный груз на васюпупкина с форума - это еще экстримальнее чем с белтаможней играть.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Краткая суть проблемы:

Пишу из "солнечной белоруссии". Последнее время белтаможня начала тупо конфисковывать посылки на которых неверMно указана таможенная стоимость (занижена, чем часто славятся китайцы) с последующей передачей дела в суд. О том что-бы оплатить таможенные сборы и получить посылку согласно документам об оплате ( выписка из банка, распечатка лота) речь даже не идет. Предлагают или отказаться от получения посылки или передача дела в суд .

что за бред вы пишите?.. какой суд?.. по какой причине должны судить получателя посылки, таможенный инвойс которой заполнил продавец?...
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
что за бред вы пишите?.. какой суд?.. по какой причине должны судить получателя посылки, таможенный инвойс которой заполнил продавец?...

К сожалению не бред,а экономика члена таможенного союза Республики Беларусь,точно так же конфискуются фуры следующие в Россию или Казахстан,если не правильно указана таможенная стоимость груза,обвиняют в уходе от оплаты таможенных платежей и все это реалии работы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь под руководством г.Шпилевского.Так что вопрос заданный топикстартером очень актуален для Беларуси,и желательно что бы виртуальный адрес с последующей пересылкой в Беларусь был российским,так как посылки членов союза минуют таможню и нет никаких проблем
 
DeniSmirnoff

DeniSmirnoff

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
296
Местоположение
minsk
Есть московский адрес для посылок, человек раз в неделю ходит на почту и забирает, по трекам все отслеживается. По мере накопления достаточного кол-ва посылок(в Москве), другой человек привозит всё в Минск. В рейсе обычно 5-7-10 посылок(до 10кг), стоимость рейса 40долл. Ценник делим на количество посылок в рейсе, получаем стоимость одной посылки. Кому интересно обращайтесь, в личку.
 
P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
Если честно не думал, что кому нибудь понадобится шипито в раше) Если кому что надо - пишите в личку.
 
B

bluefox

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Belarus
DeniSmirnoff, ваше предложение по поводу посылок из Москвы еще актуально?
 
DeniSmirnoff

DeniSmirnoff

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
296
Местоположение
minsk
bluefox, да всё работает. В личку или скайп bespotik
 
P

powerlove

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
DeniSmirnoff, интересно, можно поподробнее?
 
DeniSmirnoff

DeniSmirnoff

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
296
Местоположение
minsk
DeniSmirnoff, интересно, можно поподробнее?
Ну а что тут подробнее?...
Даю Вам адрес в Москве, на который Вы заказываете что хотите(почти)...отслеживаете по треку прибытие, пришло, человек получил и раз в неделю (или две), посылки приезжают в Минск. Стоимость *рейса* 40долл. Количество посылок в рейсе делится...получается цена каждой(к примеру в рейсе 10 посылок, разных людей. значит: 40долл делим на 10 = 4долл\посылка). Всё. ПлАтите при получении посылки в руки в Минске.
 
DeniSmirnoff

DeniSmirnoff

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
296
Местоположение
minsk
Виртуальный адрес в Москве умер :russian:
просьба меня с этим вопросом не беспокоить. Спасибо.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
теме UP

 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
krt, у shopfans есть услуга. Но нужно учитывать особенности российской таможни, с которыми вам никто не поможет если вдруг возникнут проблемы.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
сайт у них конечно - гламурное буэ, ** что найдешь, еле емейл нашел
отписал им, посмотрим что предлагают

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
и как я понял открыть а/я где-то в смоленске тоже mission impossible, мало того что их тупо нет, так еще и без регистрации и вида на жительство не заключают договора
 
G

gioss

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Присоединяюсь к автору последнего сообщения. Тема как нельзя актуальна! И будет только развиваться. У российских ребят есть реальная возможность раскрутить это в дело, приносящее определенный доход.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk


Пришел ответ!!!
Андрей, привет!​
У нас две новости - хорошая и плохая.​
Плохая новость - 11 февраля Президент РБ подписал указ о снижении необлагаемого лимита до 22 Евро и 10 кг. Указ вступает в силу с середины апреля 2016.​
Хорошая новость - клиенты Шопфанс могут использовать наш Московских склад для доставки ваших заказов из зарубежных магазинов (Китай, США, Европа). Мы получим и доставим ваши посылки на территорию РБ с использованием "российского" лимита в 1000 Евро.​
Подробнее на нашем форуме:

https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=45&t=3705&start=140

С вопросами обращайтесь в наш чат, или по почте help@shopfans.com.​
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
интересно, а такой же схемы для обхода лимита Украины нет?
 
A

Alisa131

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
103
помогите найти человека, который бы принял посылочку с сайта в России и отправил мне в Украину! Буду очень благодарна за помощь!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live