• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик Nobis MERIDETH

olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Начнем с того, что решение о покупке нового пуховика было принято прошедшей зимой. Причиной послужило то, что на второй год носки из моего "фирменного" пуховика "Остин" начали безумно лезть перья, снимая его, я была похожа на курицу. Т.к. в моей деревне кроме турецко-китайских вещей в продаже больше ничего не имеется, пришлось перелопатить кучу информации о пуховиках в интернете. От мужа поступило предложение купить North Face, но носить пуховик с мехом чебурашки у меня особого желания не было, даже не смотря на хорошие отзывы об этих пуховиках. Поэтому выбор встал между Canada Goose Kensington и Nobis MERIDETH. В результате победил Nobis. Нужный пуховик был найден на fadedsoul.com. Долго металась между выбором цвета - белый или цвет moss (именно на эти цвета была скидка), очень нравился белый, но в результате практичность взяла верх и был приобретен Nobis MERIDETH в цвете moss по цене 545 плюс доставка канадской почтой 60, итого 605 долларов. Оплатила 26 июля, через 8 дней пуховик поступил в магазин и 4 августа был отправлен в Россию, а 20 августа я его забрала в своем почтовом отделении. Пуховиком осталась очень довольна - легкий, материал верха - мягкий полиэстер с пропиткой, водоотталкивающий, трикотажные манжеты на рукавах, внутри карманов флисовая подкладка, капюшон отстегивается, мех также съемный. Еще очень порадовала и повеселила флисовая шапочка, пристегивающаяся к капюшону. Размер брала S при моем объеме груди 87см, талия - 66см, бедра - 92см. Немного фото:
DSC02209.JPG
DSC02210.JPG
DSC02211.JPG
DSC02213.JPG
DSC02216.JPG
DSC02218.JPG
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
спасибо за обзор!тоже выбираем пуховик жене...я наверно плохо разбираюсь,но по виду не скажешь что 500 $ стоит... вы бы указали чей пух там и сколько его,мех на капюшоне натуральный? чтобы несведущим понятней было за что заплатили
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Да да, присоеденяюсь, жена то же в раздумьях о пуховике, но хочет гуся. Чем ваша лучше или в чем вообще отличие?
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
спасибо за обзор!тоже выбираем пуховик жене...я наверно плохо разбираюсь,но по виду не скажешь что 500 $ стоит... вы бы указали чей пух там и сколько его,мех на капюшоне натуральный? чтобы несведущим понятней было за что заплатили

Цена пуховика на офф. сайте - 650 долларов, в России его цена около 1000 долларов. Пух утиный дословно с куртки: Premium canadian origin white duck down. 80% пух, 20% перо. Мех натуральный - койот.

Добавлено спустя 9 мин. 48 сек.
Да да, присоеденяюсь, жена то же в раздумьях о пуховике, но хочет гуся. Чем ваша лучше или в чем вообще отличие?

На Ваш вопрос ответить не могу, т.к. гуся не имею и даже в руках не держала. Могу только ответить на вопросы касающиеся купленного мной пуховика. Могу добавить, что кнопки на планке застежки отсутствуют, вместо них внутри спрятаны магнитики (если так можно сказать).
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Да да, присоеденяюсь, жена то же в раздумьях о пуховике, но хочет гуся. Чем ваша лучше или в чем вообще отличие?

Вы бы не поддавались стадному инстинкту и читали внимательно форум, вот что, например, пишет представитель компании, торгующей канадскими пуховиками в России:
из теплых канадских- Nobis (он на -40 -50)
Parajumpers- тоже ничего
CG- ищите 2010-2011 лучше, с 2012 вообще тонкие все + фабрика отказалась покупать у канадцев пух+мех(началась жесткая экономия при том что цена выросла на 10-15-20%), теперь это все из китая +синтопоном не брезгуют, в канаде многие уже в бешенстве от этого, прошлой зимой особенно были жалобы и возвраты в магазины по причине замерзания на женские модели- Whistler, Kensington. Знаменитый Mystique тоже сдал позиции.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
ambushur, а от куда эта информация??? кто что сдал, и кто куда чего не доложил, больше похоже на треп пацанвы возле школы, вы уж не обижайтесь...
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2kapitosha
Есть тут на форуме девушка — Алина, представитель компании "Канада Пуховик" одного из немногих ритейлеров Вашей любимой торговой марки на российском рынке, вот два последних сообщения от неё:

Помогите с выбором пуховика женского. Нужен очень теплый, длиной до колен, для температуры -30, носить в городе. Не могу определиться с маркой Canada Goose, Moncler, Parajumpers и др. Цена не важна, главное, чтоб теплый, а то я мерзлявая.

из теплых канадских- Nobis (он на -40 -50)
Parajumpers- тоже ничего
Moncler- ??? он кого -то греет вообще
CG- ищите 2010-2011 лучше, с 2012 вообще тонкие все + фабрика отказалась покупать у канадцев пух+мех(началась жесткая экономия при том что цена выросла на 10-15-20%), теперь это все из китая +синтопоном не брезгуют, в канаде многие уже в бешенстве от этого, прошлой зимой особенно были жалобы и возвраты в магазины по причине замерзания на женские модели- Whistler, Kensington. Знаменитый Mystique тоже сдал позиции.
+ в "обителе зла-5" актеры по мимо Нобис в пуховиках Arctic Bay, это новый канадский бренд- советую обратить внимание(премьера фильма в России- 13/14 сент)


Кстати, если кто-то захочет определиться с размером в новых и регулярных моделях приходите на выставку в Москве www.cpm-moscow.ru
стенд- Nobis
на стенде будут 7 наших канадских брендов
так же специальный гость- Мила Йовович, привозим кк на закрытую премьеру Обителя Зла-5, где все актеры одеты в наши пуховики Nobis+Arctic Bay(новый канадский бренд, который будет показан на выставке тоже)
+ будут CG, Woolrich, Roots, Woods, Moose Knuckles
покупать ничего не обязательно -))) но общение приветствуется -)
меня зовут Алина
выставка 5-8 сентября в высторочном комплексе на Краснопресненской

если кому -то нужны бесплатные приглосы- пишите (их цена около 200-300р)

Так что если хочется пообщаться по-взрослому — обращайтесь к ней!

П.С. Вы не обижайтесь, моё мнение о Канада Гус в целом и стадных инстинктах в частности — всего лишь частный случай :)
 
vendeta

vendeta

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Алине большое спасибо, благодаря ей купили в Питере отличный пуховик Nobis, оказывается в нашем городе тоже есть представители этого бренда, не ожидали что такой выбор будет большой и качество оже порадовало, т.к. раньше кроме Canada Goose больше ничего не знали.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
стадных инстинктах в частности — всего лишь частный случай
блин, уж простите меня за офф топ, понимаете, я живу в сейсмоопасной зоне страны и стадное чувство, это залог выживания, как бы не пафосно это звучало.
Теперь по теме, я сомневаюсь, тем более у меня есть косвенные доказательства вашей не правоты в том, что гусь сейчас на чем то экономит и что ценники подросли, как вы писали на 10-15-20%. Жене постоянно приходят рассылки от не без известного продавца на ебее. Так вот, на ту модель которую выбрала жена, цена что в прошлом году что сейчас такая же... И где подросшие проценты, я не знаю, и стараюсь верить именно глазам, это раз. Второе, фирма довольно солидная, многие знают, что и президентов одевает,так неужели она будет химичить и мудрить с материалом??? Ну и отзывы на нашем форуме в основной своей массе довольно положительные, и это проверить не сложно. А вот то что могут конкуренты бадаться, вот тут может и порылась собака...
 
C

canadapuhovik.com

Онлайн-магазин
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
0
классный отзыв
это моя самая любимая модель, я из нее не вылажу зимой, хотя еще есть 15 пуховиков(все тестирую на себе. в экстремальном холоде Меридез себя отлично проявила, даже на Севере Канады в Арктик Бей этой зимой, там безумно, мега безумно холодно
цвет у Вас мосс, а у меня черный (я люблю тотал блэк) )
попытаюсь сейчас фото свое с зимы выложить, но буду делать это первый раз _)))
[attachment=p:150676:7418f5cd044a]
 

Вложения

  • 7418f5cd044a.jpg
    7418f5cd044a.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 1 296
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2kapitosha
Автор темы Адис:
Приобрёл пуховик Canada Goose Expedition parka на Ибее я у американского продавца frieco...
цены у него адекватные, кроме того он предлагает Best offer? Причём цену можно сторговать очень хорошую, например мой лот был по цене 529 долларов, я сторговал его за 471, но видел, что кому-то удавалось купить такие куртки даже за 440 долларов.
Сколько сейчас стоит тот же самый пуховик у того же самого продавца?
Только вот не надо про то как президентов одевают.... Canada Goose вполне утилитарная контора, испокон веков отшивающая одежду для тружеников севера — нефтяников, лесорубов и иже с ними. В последнее время сделала крен в сторону "гламура", как мне кажется, не без участия "крези рашн". Не хотелось бы повторяться, тема изъезжена вдоль и поперёк, но видимо Вы предпочитаете смотреть на всё сквозь розовые очки:

Гусь слишком кондовый. Понимаете, у нас страна слишком идиотская. Стоит одному "лысому" появиться в пуховике от CG, как вся биомасса начинает тащиться от этой конторы, хотя в глаза их не видела
У CG такое понятие как MSRP - отсутствует на прочь. Именно по-этому, наверное, известный продавец frieco за год существования смежной темы задрал цены как минимум на 100 баксов, а народ продолжает "хавать и хавать" легенду, чуть ли не в драку.
Вы только почитайте, что пишут на сайте CG (кстати, за тот же год появилось его русское зеркало):
"Canada Goose производит экипировку, которая спасает жизни ученых, исследователей, путешественников в экстремальных условиях крайнего севера".
"Есть много хороших и дорогих машин, а есть, например, Lamborgini или Bentley. Есть много дорогих и красивых часов, а есть Patek Phillipe. Есть много брендов хороших, дорогих и качественных курток для холодной погоды, а есть Canada Goose".
"Canada Goose - легендарный бренд, известный по всему миру. Но, несмотря на популярность, это не товар народного потребления, в широком смысле слова. Это продукт категории Premium, который несет в себе не только прямое свое предназначение - защищать и согревать, но и высокую идею, объединяющую людей".
"Исторически сложилось так, что“владельцы” одежды Canada Goose образуют некий мировой клуб, элитное сообщество, члены которого, узнав друг друга, где бы они ни повстречались, по круглой, заметной издалека, эмблеме, обмениваются едва заметными улыбками, понятными лишь им двоим. Этот стиль не перепутаешь ни с чем другим, этот бренд не нуждается в постоянной ротации рекламных роликов, и до определенного момента совей жизни миллионы людей никогда о нём не слышали, а сотни миллионов никогда не узнают и не будут чувствовать себя обделёнными. Но если вы узнали о Canada Goose, вы хотите и можете купить себе такую куртку, значит вы достигли определенного уровня не только матерального успеха, но и ,если можно так выразиться, развития ментального. Потому что приобретая Canada Goose, вы разделяете идею, становитесь членом этого клуба".
Честное слово, прям секта какая-то, видимо отсюда такое желание подавить любое инакомыслие и обратить всех и каждого в свою веру, а иначе, если приглядеться, "король-то - голый!"
Возрадуйтесь, адепты: "Наконец дошла очередь до России, где есть все климатические условия, покупательский контингент, который ищет и не находит, вынужден заказывать куртки на интернет-ресурсах зарубежом, без примерки, ждать по 3 месяца и т.д. Теперь Мы готовы предоставить “пропуск” в этот мировой клуб.Теперь все будет проще, приятнее, быстрее. Вы, с нашей помощью, сможете утолить этот покупательский голод". CG Expedition Parka - всего за каких-то жалких 32 850.00 рублей, не так дорого за право называться избранным и подмигивать друг другу!

Если абстрагироваться от политики, которая ну никак не вяжется с концепцией данного форума, то Россия всегда отличалась высокой степенью толерантности, доверчивости, инфантильности и бесконечной терпеливости ко всему приходящему из вне, словно из ящика Пандоры. Ещё с советских времён пределом мечтаний любого советского гражданина была пыжиковая шапка и дублёнка, к сожалению, с течением лет болезнь только прогрессировала, пуская глубокие метастазы в обществе. Если честно, то слабо представляю канадца, который на всю свою месячную зарплату покупает в лабазе пуховик, там несколько иные приоритеты и ценности, а у нас - запросто. Вы только оглянитесь вокруг... студенты коммерческих вызов - без будущего, но с айФоном четыре в руках и огромным желанием закадрить самую клёвую тёлку, продавщицы бакалейных магазинов - с запущенным целлюлитом, перманентной завивкой, но в норковых шубах, словно ледоколы, под зычный бас с матерщиной пробирающиеся к выходу в маршрутках, менеджеры среднего звена - с швейцарскими часами и немецкими машинами, взятыми в кредит, но не в состоянии обеспечить себя нормальной жилплощадью, а посему обречённые всю свою сознательную жизнь ютиться по съёмным углам и холупам. Вот она, как говорил Сергей Брин, "заснеженная Нигерия" во всей красе, а мы, словно аборигены, напяливаем на себя всё новые и новые побрякушки и танцуем ритуальные танцы.

Ага, элитная одежда заполярья. Жена мерзнет в CG Kensington parka когда мороза даже нет. Куртка на рыбьем пухе 650 уровня :) А как Вам элитная бирка, которая на спине трет в хлам свитерок? Я думаю серия Expedition для реального холода, а остальное ширпотреб вылезающий на имени. Вот и думайте - может действительно китайский пуховичек нераскрученного бренда?
В конце-то концов, нравится фирма, устраивает цена... что ещё нужно для полного счастья!?

2CanadaPuhovik
Алина, а где можно посмотреть/почитать про этот самый Арктик Бей?
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
CanadaPuhovik

Спасибо! Вы отлично в Nobis смотритесь! Алина, а Вы можете что-нибудь рассказать про бренд Quartz Nature?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
ambushur, скорее всего вы либо меня не понимаете либо, ладно не буду дальше. Вот смотрите, я уже как года 3 ношу обычную N3b парку и гуся лично мне не нужно, так как и не нужен другой пуховик, понимаете? А вот жена у меня мерзлячка, и почитав форум, причем не пол страницы, а далеко за сотню, как вы думаете кому веры больше? Причем, люди пишут из разных регионов страны, есть и дальневосточники. Еще нюанс, вот фото Алина выложила, в любом случае эта куртка жене короткая по длине. Кинсенгтон которую собралась брать моя жена, длинее. По ценнику я уже вам писал, он не изменился сколь либо существенноТак что, думаю спор, если это просто спор, можно закрыть.
 
C

canadapuhovik.com

Онлайн-магазин
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Добавлено: Вчера, 19:21 #12 CanadaPuhovik Спасибо! Вы отлично в Nobis смотритесь! Алина, а Вы можете что-нибудь рассказать про бренд Quartz Nature?
спасибо! не рекомендую
мне сегодня посчастливилось побывать на фотосессии нового канадского бренда, фото еще нельзя показывать, но я несколько сделала на айфон -) надеюсь меня не убьют, но я не могу не показать!
[attachment=p:150697:dd4be26db88f]

мех просто безумного размера

[attachment=p:150698:06644871c432]

[attachment=p:150699:f8bb0abc1e1b]

[attachment=p:150700:29528ad79fb2]

[attachment=p:150701:9ed43e0a1158]
еще было немного фоток для какого-то фэшн канадского журнала аля VOGUE (Arctic Bay+ Isabel Marant + Louis Vuitton)

[attachment=p:150702:5c5d41e4391f]
у логотипа большая история, она связана с нашим популярным канадским холоднючим местом- Арктик Бэем

[attachment=p:150703:704c9fe66152]
одна из женских моделей (фоткать было оч сложно, я себя разведчиком почувствовала =) )

[attachment=p:150704:275df4d9db68]

[attachment=p:150705:d7f6d40a867d]
[attachment=p:150706:8f5b1c93079e]
мужских было много, но удалось сфоткать только одну ((

[attachment=p:150707:490cf89cf75b]
еще один лук для журнала (chanel боты, шаль- louis vuitton, шапка, жилет- Arctic Bay)

[attachment=p:150708:797b27b49bb4]
я )) не могла не сфоткаться

[attachment=p:150709:856bd0098478]
детский комбез идет с флисовой шапкой и рукавицами, малой запарился (в Торонто +29С)

[attachment=p:150710:6c17b6a2157b]

Добавлено спустя 15 мин. 50 сек.
2CanadaPuhovik Алина, а где можно посмотреть/почитать про этот самый Арктик Бей?
официальная премьера бренда должна быть в сентябре
приходите обязательно на выставку!
будут все бренды
 

Вложения

  • dd4be26db88f.jpg
    dd4be26db88f.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 566
  • 06644871c432.jpg
    06644871c432.jpg
    48 КБ · Просмотры: 601
  • f8bb0abc1e1b.jpg
    f8bb0abc1e1b.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 579
  • 29528ad79fb2.jpg
    29528ad79fb2.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 636
  • 9ed43e0a1158.jpg
    9ed43e0a1158.jpg
    35 КБ · Просмотры: 545
  • 5c5d41e4391f.jpg
    5c5d41e4391f.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 540
  • 704c9fe66152.jpg
    704c9fe66152.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 529
  • 275df4d9db68.jpg
    275df4d9db68.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 518
  • d7f6d40a867d.jpg
    d7f6d40a867d.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 566
  • 8f5b1c93079e.jpg
    8f5b1c93079e.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 495
  • 490cf89cf75b.jpg
    490cf89cf75b.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 517
  • 797b27b49bb4.jpg
    797b27b49bb4.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 483
  • 856bd0098478.jpg
    856bd0098478.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 451
  • 6c17b6a2157b.jpg
    6c17b6a2157b.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 348
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
CanadaPuhovik, скажите, пожалуйста, на мужских пуховиках чей мех?
 
C

canadapuhovik.com

Онлайн-магазин
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
0
CanadaPuhovik, скажите, пожалуйста, на мужских пуховиках чей мех?
канадские- койот и бивер
но койот тоже бывает разный, вот этот с аукциона NAFA (North American Fur Auctions)
этот аукцион проходит раз в год в Торонто
некоторые производители покупают койот подешевле в Китае, он так не распушится никогда
+ здесь шкурка 3.0-3.5, в гусях канадских например 1.2-1.5
вообще мех дорогое удовольствие, я этот аукцион посещаю, люблю меха

о аукционе пару слов:

Тщательная сортировка мехов осуществляется специалистами NAFA вручную. Все шкурки проходят строжайший контроль качества в отношении густоты кроющего волоса и подпушки, шелковистой легкости и чистоты цвета, и только лучшие получают подтверждение высокого качества – фирменный ярлык NAFA. Менее 5% меховых изделий во всем мире производится из меховых наборов, удостоенных одного из ярлыков качества NAFA
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
гусях канадских например 1.2-1.5
откровенно говоря, мне хватает меха на CG, больше и не надо, итак мех закрывает обзор, а если ещё будет, как на ваших фото, то это уже перебор лично для меня.
Что значат цифры 1.2-1.5 для меха?
 
C

canadapuhovik.com

Онлайн-магазин
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
0
откровенно говоря, мне хватает меха на CG, больше и не надо, итак мех закрывает обзор, а если ещё будет, как на ваших фото, то это уже перебор лично для меня.
Что значат цифры 1.2-1.5 для меха?
если грубо сказать- качество
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2kapitosha
Какая может быть вера в интернете? Все люди разные, с разными потребностями, материальными запросами и возможностями. Кто-то любит арбуз, а кому-то подавай свиной хрящик. Я же писал "нравится вещь, устраивает цена" - вперёд и с песней. Собственно, разве можно переубедить женщину? А вот тем, кто сомневается, на мой взгляд, приглянётся гораздо лучшая альтернатива, представленная в данном топике.

2CanadaPuhovik
Любопытно, а все эти изделия на одной фабрике отшиваются? Вы сами разрабатываете дизайн, заказываете материалы!?

2MikeNN
Если честно, то меховые воротники у мужчин попахивают, по меньшей мере, метросексуализмом. Я понимаю его применение в качестве утилитарного элемента отделки, но когда это откровенный фэшн и китч, бррррр...
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Какая может быть вера в интернете?
странно, а для чего тогда пишутся обзоры на форумах??? Понятно когда кто то товар двигает, ну а есть ведь "честные" впечатления о товаре...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live