• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Гражданский" spyderco

Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Вступление:

"Посреди этих пивных животов, рыхлых и бледных, как сырое тесто лиц, стрелков, вечно пребывающих в четырех стенах, движется доктор Лектер, аристократически худощавый и стройный. Стрелковое оружие его не интересует, он сразу же проходит к стендам ведущего поставщика ножей на этой выставке. Фамилия поставщика - Бак, и он весит, должно быть, фунтов триста двадцать пять. На стендах у Бака множество поражающих воображение мечей и кинжалов - в основном имитации средневековых и варварских предметов вооружения, но у него имеются и самые лучшие современные ножи, и даже дубинки, так что доктор Лектер сразу же замечает обозначенные в его списке предметы - те, что ему пришлось оставить в Италии.
- Что вас интересует? Помочь? - У Бака дружелюбные щеки, дружелюбная улыбка и недружелюбный взгляд.
- Да, будьте любезны. Мне нужна вон та "гарпия" и прямой зубчатый нож фирмы "Спайдерко", с четырехдюймовым лезвием, а еще вон тот, что сзади, скорняжный - "скинер" с опущенным острием. Бак достал со стенда все, о чем его просили.
- Мне нужна хорошая пила для разделки дичи. Нет, не эта - хорошая. И дайте-ка мне пощупать вон тот плоский кожаный сап, черный... - Доктор Лектер задумчиво осмотрел пружину в ручке. - Его я тоже возьму.
- Что-нибудь еще?
- Да. Мне хотелось бы взять еще нож "Спайдерко сивилиан", но я его здесь не вижу.
- Не так уж много народу про него знают. Никогда не привожу сюда больше одного.
- А мне и нужен один.
- Его нормальная цена - двести двадцать долларов. Могу уступить за сто девяносто, с чехлом."

Томас Харрис. "Ганнибал".



Давно хотел этот нож, но все никак не мог выбрать: купить его или милю.... Но в какойто момент жаба была задушена и эстетические соображения взяли верх над практичностью мили :)



Нож был заказан за $162.99+$3.26 за шиппинг фестклассом у продавца outfittercountry с огромным количеством федов, при том отрицательные и нейтралы исключительно из-за недоставленных посылей, что вполне объяснимо наличием недорогой отправки фестклассом (При этом продавец торгует всем подряд, как говорится "от патрона до гон...а", так что спустя пару дней у него-же были заказаны и очки рэй-бан)


Нож был отправлен на следующий день доехал до меня на удивление быстро: примерно за 15 дней
Фото упаковки не делал т.к. с нетерпением открыл прямо в машине....
Надо сказать, что упакован он был достаточно посредственно - в пупырчатый почтовый пакет, но доехал в полной сохранности

Нож поставляется в приятном чехольчике из достаточно приятной на ощупь "шкурки молодого дерьмантина"
[attachment=p:150529:28ea771d7b40]

В чехле, отделанном изнутри мягкой ворсистой тряпочкой, обнаруживаем собственно нож, с прикрепленной к нему биркой и гарантийный талон с инструкцией по эксплуатации
[attachment=p:150530:57623be0edc9]

Первое впечатление - нож достаточно большой (Толщина в обухе - 3 мм, на расстоянии 75 мм от рукояти клинок в обухе начинает сужаться с 3-х мм до 1,5 мм. Длина лезвия (от кончика до плашки рукояти) - 102 мм.), с непривычки одной рукой открыть его довольно сложно, но в руке лежит очень удобно, рукоятка из G10 в руке не скользит, нож достаточно легкий для своих размеров, толщина ножа в закрытом состоянии не более сантиметра, так что в кармане джинсов его почти не ощущается. Качество изготовления - естественно очень хорошее, придраться особо не к чему, заточка - великолепная

[attachment=p:150531:288749f198b0]
[attachment=p:150532:9a3475678a43]

Позже обязательно сделаю художественые фото данного девайса, а пока вот не моё видео, в котором он достаточно хорошо показан

ЗЫ На днях приехав в ТК принялся запаковывать груз скотчем, ну и скотч надо было чем-то отрезать, сивилька для этого подошла как нельзя лучше....
Взгляды и реакция окружающик конечно была очень неоднозначная

ЗЗЫ Не знаю, правильно ли выбрал раздел для миниотчета, но большинство отчетов о ножах тут, так что и я решил разместить тут
 

Вложения

  • 28ea771d7b40.jpg
    28ea771d7b40.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 73
  • 57623be0edc9.jpg
    57623be0edc9.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 74
  • 288749f198b0.jpg
    288749f198b0.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 84
  • 9a3475678a43.jpg
    9a3475678a43.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 79
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
ИМХО - абсолютно непрактичное приспособление.
PS: Чем парамиля не устроила? По моему парамиля - красивый и практичный ножичег, примерно за эту же цену.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
ИМХО - абсолютно непрактичное приспособление.
PS: Чем парамиля не устроила? По моему парамиля - красивый и практичный ножичег, примерно за эту же цену.
Непрактичный - да, но он и проектировался совсем для других целей и задач, о чем свидетельствует бирка на ноже
У меня достаточно рабочего инструмента, который всегда под рукой , которым удобно порезать колбасы, поковыряться где-то, нарубить дров итд, который не жалко



Вот и захотелось чего-то необычного, харизматичного, эпотажного что-ли....
Сивилиан подошел на эту роль как нельзя лучше

ЗЫ надо отметить, что миля/парамиля отличные ножи, пожалуй одни из лучших для EDC, и они прилично дешевле сивильки (правда и качество у них немного хуже), но вот не зацепили они меня, хотя возможно, что в последствии и прикуплю милю, но я хочу с титановыми накладками на рукоятке, а она во-первых редкая, во-вторых достаточно дорогая.....
 
H

halfelf

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Белгород
по моему лезвие очень не практичное...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
чего же- резать стропы например или кустарник. Ну или как Лектор :eek:
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Основное применение лично у меня - вскрывать посылки/письма, отрезать кусок яблока итд, и я надеюсь что никогда мне не доведется использовать его для целей, для которых он проектировался:
"Civilian, при всем его хищном виде, не так кровожаден, как может показаться – он предназначен для нанесения противнику порезов при самообороне. Наиболее опасные и потенциально смертельные колющие удары практически невозможны в силу особой формы лезвия."

Спайдерко изначально придумало этому ножу легенду (в которую я не особо склонен верить), что:




" Этот нож разработан как вспомогательное оружие для оперативников американского агентства по борьбе с веществаами DEA. Сотрудники данного агентства зачастую действуют под прикрытием и на ряд операций вынуждены ходить без штатного огнестрельного оружия. По их просьбе специалистами Spyderco был разработан складной нож, предназначенный для использования в качестве «оружия последнего шанса». Типовой сценарий ситуации, для которой разрабатывался Civilian, следующий: агент, действующий под прикрытием, разоблачен и должен вырваться из квартиры (дома), где происходила сделка по покупке веществаов, при этом пистолета у него нет (или его отобрали при обыске}. Основными факторами, принимавшимися во внимание при создании Civilian, были следующие:

* нож должен быть небольшим, складным, чтобы не вызвать подозрения при возможном обыске или случайном обнаружении;
* цель применения ножа не убийство противника, а временное выведение его из строя для того, чтобы агент мог вырваться из окружения или взять контроль над ситуацией в свои руки;
* агент, применяющий нож, находится в состоянии нервного напряжения (повышенное содержание адреналина в крови, пульс учащенный), то есть неспособен к проведению приемов, требующих точных, скоординированных движений;
* агент может не иметь достаточного количества навыков по ведению боя с применением ножа.
Из-за особой, S-обраэной формы, защищенной американскими патентами Pat.№ 4347665 и D. 344,006, лезвие всегда расположено под углом к цели, за счет чего достигается значительный режущий эффект. Этому же способствует и серрейторная заточка – многоступенчатый серрейтор SpyderEdge.
По словам президента Spyderco Сала Глессера, человек с Civilian в руке «должен только сделать взмах – остальное сделает лезвие». Форма лезвия отрабатывалась в лабораториях Spyderco в ходе тестов на различных мишенях, созданных из разнообразных сочетаний предметов одежды и пищевых продуктов. Одной из таких мишеней, например, была баранья нога, одетая в джинсы, а другой -кусок мяса, помещенный в рукав кожаной куртки.
S-образная форма лезвия имеет следующие преимущества:
* если крюк лезвия попал в цель, то разрез получается глубоким из-за того, что разрезаемый объект не соскальзывает с острия, как это бывает у ножей традиционной конфигурации;
* если загнутый конец лезвия обломится, у Civilian останется еще значительный кусок лезвия, которое вполне пригодно для самообороны (этого достоинства лишены любые другие серповидные ножи).
Использование серрейторной заточки, помимо повышения режущих свойств, обусловлено следующими двумя факторами:
* В силу некоторых анатомических особенностей, порез серрейторным лезвием болезненнее и меньше кровоточит, так как кровь быстро свертывается. Таким образом, обеспечивается решение основной задачи Civilian – временное выведение противника из строя больше за счет болевого шока, а не из-за серьезных телесных повреждений.
* В случае попадания лезвия по твердой преграде (пуговица, зажигалка в кармане, кость и т.д.), первыми с преградой столкнутся острия серреитора и предохранят заточку от повреждений, таким образом, она не выйдет из строя при первом же неудачном ударе."

Добавлено спустя 10 мин. 33 сек.
ГЫ Правда в фильме лектор использовал только гарпию (она на фото), но по книге он покупал и гарпию и сивильку )))
z_8a2d33b1.jpg
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
точить его, правда, замучаешься
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
точить его, правда, замучаешься

Это да, любой серейтор точить не так уж просто, а такой тем более.... Именно из-за этого я не стал покупать полусерейторную милю, хотя цена была всего около 100$.......
Но по отзывам сталь VG-10, из которой сделан нож, очень достойно держит заточку, а т.к. нож всетаки используется не так уж и часто, да и без особых нагрузок (а скорее всего через некоторое время переселится с кармана на полку), я не думаю что это буде проблемой
 
M

mtundra

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Интересный нож, но для себя выбрал милю.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Bragin, да. продаван класс. брала с их сайта рай бен, феникс и барнет. при покупке 3х вещей через сайт, еще есть скидка на 10%.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Bragin, да. продаван класс. брала с их сайта рай бен, феникс и барнет. при покупке 3х вещей через сайт, еще есть скидка на 10%.

А у них есть сайт ???
Ща погляжу, спасибо....
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Bragin, да. пп принимают. цены чуть подешевле, но доставка эту разницу потом сжирает. так что там имеет смысл покупать только несколько вещей сразу.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Bragin, да. пп принимают. цены чуть подешевле, но доставка эту разницу потом сжирает. так что там имеет смысл покупать только несколько вещей сразу.

Спасибо....
А продаван и в правду хороший, много чем торгует и цены не слишком кусаюЦЦа, хотя конечно далеко не халява...
 
armig

armig

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
388
Местоположение
НиНо
Эх,с телефона ссылки не откраваются.
 
armig

armig

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
388
Местоположение
НиНо
Bragin, да. продаван класс. брала с их сайта рай бен, феникс и барнет. при покупке 3х вещей через сайт, еще есть скидка на 10%.
А что за сайт?По ссылке страница продавца на ебэй.Можно ссылку,и еще,если я закажу 3 ножа,то они пойдут одной посылкой?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
А что за сайт?По ссылке страница продавца на ебэй.Можно ссылку,и еще,если я закажу 3 ножа,то они пойдут одной посылкой?

У Вас что, в яндексе забаннили ??? ))) Набрав outfittercountry личномне первой строкой выдало это http://www.outfittercountry.com/
Кстати на сайте еще и дороже немного: цивилиан на сайте 167.88 $http://www.outfitter...-10-handle.aspx а на ебае $162.99http://www.ebay.com/...=item3cca7d4119

С рэй баном такая-же фигня.... разница примерно в 5 баксов, при том не в сторону магаза..... Как получить скидку так и не понял: забил в корзину там три товара, прошел все этапы, осталось только оплатить, но скидку в 10% так никто не предложил..... может там от суммы заказа зависит???
 
armig

armig

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
388
Местоположение
НиНо
Да не забанили, Максим Игоревич.Как то не допер ,что надо ник продавца в яндекс забить,искал на ебэевской странице ссылку.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
А с таможней проблем не было? Хотя что я спрашиваю - пришло значит не было. Вопрос скорее "могут ли быть". :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Как то не допер ,что надо ник продавца в яндекс забить,искал на ебэевской странице ссылку.
Всяко бывает ;)

Палюсь :eek::eek::eek: Как, откуда ??? :blink:

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
А с таможней проблем не было? Хотя что я спрашиваю - пришло значит не было. Вопрос скорее "могут ли быть". :)

Вообще на него есть сертификат, что он "нож разделочный и не относится к ХО", + знаю кучу народу, кто получал подобные ножи без проблем..... но от нашей таможни можно ожидать всего чего угодно.....
 

Вложения

  • 891464.jpg
    891464.jpg
    277.4 КБ · Просмотры: 305
Live

Similar threads




Вверх
Live