• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добавление банковской карты, счета и адреса в аккаунт PayPal

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Как добавить карту?
  2. Как добавить банковский счет?
  3. Как добавить деньги на счет PayPal, чтобы совершить покупку?
  4. Как добавить почтовый адрес?
  5. Не добавляется карта, что делать??
  6. При добавлении счета произошла ошибка. Что делать?
В этом топике еще раз поговорим о том, как добавить карту в PayPal, как привязать и подтвердить банковскую карту в платежной системе, как добавить деньги на PayPal (и нужно ли это) и ряде других вопросов, которые необходимо знать, прежде чем оплачивать товары в интернет-магазинах. Т.к. отдельные условия использования платежной системы в разных странах могут отличаться друг от друга, вся описанная ниже информация будет касаться только работы PayPal в России и российских пользователей.

Как добавить карту?

Процедуру добавления банковской карты в PayPal условно можно разделить на две операции:

- Непосредственное добавление карты в аккаунт платежной системы (ее привязка к аккаунту);

- Подтверждение (верификация) банковской карты на сайте PayPal.

Процедура добавления банковской карты к счету в PayPal расписана в официальной справке платежной системы.

Кроме этого на данном сайте есть отдельная статья с пошаговым алгоритмом добавления банковской карты.

Как добавить банковский счет?

Процедура добавления банковского счета к аккаунту сайта PayPal не является обязательной. И она никак не будет влиять на ваши покупки в интернет-магазинах или на отправки платежей в адреса получателей. Это просто определенный сервис платежной системы, который позволяет пользователю добавить в свою учетную запись возможность вывода денежных средств со счета PayPal на свой банковский счет. При этом следует заметить, что даже если у вас добавлен банковский счет в PayPal, то пополнить баланс в платежной системе с этого счета не получится.

Подробно о том, как работает процедура добавления банковского счета в PayPal, можно прочитать в отдельной статье по этой ссылке.

Также процедуре добавления банковского счета посвящен отдельный раздел справки PayPal.

Как добавить деньги на счет PayPal, чтобы совершить покупку?

Тут стоит начать с того, что для того, чтобы совершать электронные платежи через платежную систему PayPal, вовсе нет необходимости в совершении действий по добавлению необходимой суммы денег на счет в PayPal. Для совершения покупки достаточно просто зарегистрировать свою банковскую карту в аккаунте в платежной систему и подтвердить (верифицировать) ее. В этом случае вы будете через PayPal просто расплачиваться балансом своей банковской карты. Но при этом сведения о карте и ваши платежные реквизиты никогда не попадут к получателю вашего платежа. По сути, покупка и оплата будут почти анонимными и достигается определенная безопасность платежа. Т.е. получатель платежа будет просто видеть ваш счет в PayPal и сумму перевода, но не будет видеть данных вашей карты. Кроме этого, выставленный на оплату счет можно будет оплатить в любой из валют, которые может использовать продавец, продавая свой товар.

Но, если все же существует необходимость положить денежные средства на баланс счета в PayPal, сделать это можно путем внесения наличных в салонах Связной" и "Евросеть". Пополнение счета наличными возможно только в рублях. Лимит на пополнение счета составляет 15 000 рублей за операцию (максимальная сумма 40 000 рублей в месяц).

Как добавить почтовый адрес?

Основной адрес (адрес вашей регистрации) добавляется в систему PayPal в момент создания нового аккаунта. Указанный адрес сразу будет считаться основным. Если есть необходимость добавления нового почтового адреса, либо корректировки ранее указанного адреса, но сделать это можно в настройках вашего счета. Следует отметить, что создать новый адрес можно только в стране вашего фактического проживания. Просто нажмите кнопку настройки и выберите ссылку "Управление всеми адресами". Далее следуйте указаниям системы.

Не добавляется карта, что делать?

1) Необходимо еще раз проверить, поддерживается ли ваш тип карты платежной системой PayPal. Официальную справку можно найти тут.

2) Отклонение кредитной карты также возможно в следующих случаях:

- На стороне компании-эмитента карты возникли технические проблемы, которые могут препятствовать авторизации операции.

- Компания-эмитент карты видит сумму списания, которая не соответствует стандартной схеме ваших расходов, и блокирует операцию в целях вашей безопасности.

- Вы непреднамеренно превысили лимит по своей карте.

Официальная справка тут.

3) На карте, которую вы пытаетесь добавить должны быть свободные денежные средства. Лучше с небольшим запасом. Обычно суммы в 500 руб. бывает более чем достаточно.

4) Убедитесь, что все данные вашей карты введены без каких-либо ошибок.

5) Если тип вашей карты поддерживается платежной системой, все данные карты введены правильно, на карте достаточно денежных средств, но карта все равно не добавляется – позвоните в службу поддержки вашего банка и/или в службу поддержки PayPal. Возможно, что возникающая ошибка связана с какими-либо техническими работами и попытку добавления карты просто нужно сделать позже.

При добавлении счета произошла ошибка. Что делать?

1) Еще раз проверьте, подходит ли ваш банковский счет для добавления в платежную систему. Подробная информация о типах счетов есть здесь.

2) Проверьте, все ли реквизиты счеты вы указали правильно.

3) Если тип вашего счета поддерживается платежной системой, все данные счета введены правильно, но счет все равно не добавляется – позвоните в службу поддержки PayPal. Возможно, что возникающая ошибка связана с какими-либо техническими работами и попытку добавления банковского счета просто нужно сделать позже.
 
Последнее редактирование модератором:
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Задолбал меня почтовый сервер почта.ру - перестали доходить до меня письма как с Ebay так и от некоторых других товарищей... Видимо борьба со Спамом… В общем у кого есть опыт смены email на PayPal, возможны проблемы?

На Ebay я бы его тоже его заменил…
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
на eBay проблем заменить нет. А вот с ПП не знаю. Почитай хелп ПП-ла там наверное точно должно быть написанно. :mrgreen:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Не должно быть проблем никаких. Добавь новый маил, затем сделай его основным. Вот и всё. Я поменял мыло когда-то - никаких проблем, правда старое я не удалял - иногда пользуюсь им.
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Не могу понять - неужели так трудно самому покапаться?? Это же настолько просто!

Profile -> Add or edit email -> Add

После того как добавил емаил поставь отметку напротив него и жми Make Primary
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
SharkO,

Спасибо, просто то оно просто, только с этим PayPal я предпочитаю лишний раз переспросить, так что прости за беспокойство… Последний вопрос. После добавления нового Email и его подтверждения в статусе Make Primary, при входе на страничку PayPal в графе Email address нужно вводить новый Email? Просто у меня после смены адреса там по-прежнему автоматически прописывается мой старый Email…
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Можно вводить любой мейл, который прописан в пайпал счете.
Разницы нет.
 
Прокопий

Прокопий

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Республика Саха (Якутия) п.
Я зарегистрировал на paypal mail.ru а на ebay rambler.ru/
Может ли это повлиять боком. Например: оплачиваю по paypal в платежке указываю его e-mail и e-mail отправителя (здесь указать mail.ru или rambler.ru зарегистрированный на ebay) Кажется что продавец может спутаться.
И еще должно ли совпадать email-ы в e-bay и paypal
С Ув
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
повлиять боком не может в любом случае.
выйти боком может.
но не в вашем случае.
Продавец не запутается, т.к. ему путаться негде будет. Адреса почтовые и ваши ФИ и там и там, надеюсь, одинаковые.
И они могут не совпадать. Ничего страшного.
С Ув
 
T

tony_from_moscow

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда я зарегистрировался на палке, то указал свой обычный g-mail-овский адрес, который использую в постоянной переписке. Потом мне встретилось мнение, что ради безопасности лучше использовать для палки отдельный ящик, который больше нигде не светить.

Стоит ли мне сменить адрес, или из-за этого не надо переживать? Опасность «засвеченного» мыла – только спам от фишеров?


И ещё вопрос: сейчас собираюсь регистрироваться на ебей. Надо ли, именно с точки зрения безопасности, использовать для палки и ебея два разных ящика, или можно указать один и тот же? Не слишком ли я параноидален?
:D
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Лучше не регистрировать в PayPal адреса российских провайдеров из-за спам-фильтров. Регистрируйте на gmail.com, yahoo.com, aol.com и т.д.
 
D

dsquared

Новичок
Регистрация
8 Мар 2006
Сообщения
22
Баллы
0
А если добавить новый email к палке не делая его Primary, можно ли получать на него платежи? И при этом продолжать получать платежи на старый email?
Иначе говоря, можно ли использовать 2 разных мыла для получения платежей на один PayPal аккаунт?

ЗЫ: Речь идет о нормальной палке, а не СНГ'шной.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
gera, в настройках добавить можно новый. потом сделать его основным и удалить старый
 
ssargan

ssargan

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
96
Местоположение
Крым
Всем привет! Мой акаунт на Ебее и PayPal заблокировали, на Ебее даже на стартовую страницу не пускают. Все потому что живу я в Крыму. Создание нового акаунта не к чему не приведет. Как только вычислят, что транзакция проходит из Крыма заблокируют и счет и акаунт. Понятно что эти ограничения из за санкций. Что делать?
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Всем привет! Мой акаунт на Ебее и PayPal заблокировали, на Ебее даже на стартовую страницу не пускают. Все потому что живу я в Крыму. Создание нового акаунта не к чему не приведет. Как только вычислят, что транзакция проходит из Крыма заблокируют и счет и акаунт. Понятно что эти ограничения из за санкций. Что делать?
Обратится к родственникам, друзьям не из Крыма. Ну или к коммерческим посредникам...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live